Как мошенники собак продают

Всем привет!

Решила поделиться с вами историей о том как я собаку покупала))

Загорелась идеей купить непременно померанского шпица. Цены на собачку кусались ( от 25т.р до 100 т.р) и стала я искать по всяким авито, а вдруг подешевле найду. Нашлось пару объявлений за 10 т.р. Чую подвох, но собаку-то хочется. Звоню. Расспросила все про щенков. Оказалось, что в наличии есть и все цвета и любого пола. Удивилась. Спрашиваю как забрать. И естественно оказывается, что живут они в мухосранске, но есть доставка до дома 750р . Говорю окей давайте привозите. Но вот незадача, оплатить доставку надо сразу, чтобы зазря не ездить в Москву. Кладу трубку.

Но вот не дает мне покоя эта история, а вдруг и правда люди так страхуются,чтобы покупатель не кинул на поездку до Москвы. И я решаю позвонить с другого номера еще раз. История продолжается, но в этот раз я радостно так говорю, что как совпало, а я то тоже в этом мухосранске сейчас нахожу. Диктуйте адрес, сейчас зайду за щенком.

Трубку бросили обложив матом и больше номер не алё.


Всем добра и не попадайтесь на уловки всяких разводил )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шпица хочется, а платить за собаку не хочется👍 ага, "для души, для себя" наверное, поэтому и подешевле можно
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В декрете сижу, вот бюджет и ограничен))) Все надеялась вдруг кто переростка продает подешевле))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле если хотите быть уверенным, что порода чистая и нормальное здоровье, то лучше не экономить, а то потом больше потратите) тем более собаку на 10-15 лет покупаете
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вряд ли может служить гарантом отличного здоровья животного. Когда маленькая была, котенка подобрала на улице, прожил 20 лет ничем не болея. А можно купить по высокой цене от родителей чемпионов и бегать потом с ним по ветклиникам оставляя там кругленькие суммы))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто наличие документов (щенячки а не ветпаспорта!) даёт определенную гарантию что вырастет именно шпиц а не помесь тоя и мопса))

А со здоровьем - как повезет. В случае декоративок шансы что повезёт уменьшаются))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про это я тоже напишу, но уже завтра)) На сегодня лимит постов исчерпан к сожалению...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры три уличных кошки, которые постоянно болеют) Добросовестные заводчики следят за здоровьем своих собак и щенят тем более, шанс купить больную собаку минимален, да и то, в случае чего вам скорее всего вернут деньги) а вот разведенцы, которые плодят щенков каждые полгода и продают подешевле без документов вряд ли переживают за здоровье будущих щенков, знаю несколько случаев с печальным исходом
Автор поста оценил этот комментарий

Цена служит гарантом того что это:

- действительно шпиц;
- вязка была правильной и не было подлогов и подвязов;
- здоровье в плане генетики;
- помощь заводчика.

А здоровье щенка уже перекладывается на ваши плечи полностью с момента, когда он передан по документам вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку