Как мошенники хотели получить доступ от моего ЛК в Сбербанке при продаже на АВИТО

Как мошенники хотели получить доступ от моего ЛК в Сбербанке при продаже на АВИТО Сбербанк, Авито, Мошенничество, Длиннопост

КАК МЕНЯ МОШЕННИКИ РАЗВЕСТИ ХОТЕЛИ НА СНЯТИЕ ДЕНЕГ С КАРТЫ


РАсскажу Вам что со мной сегодня случилось. Я продаю свой квадрокоптер и разместил обьявление на Авито.


Сегодня днем звонит телефон- неизвестный номер.


Поднимаю трубку.


На том конце провода судя по голосу мужчина, начинает рассказывать что он в командировке и его сыну очень понравился квадрик, слово за слово узнает всю по нему информацию. Цена его устраивает и он предлагает мне след Вариант: что я присылаю номер карты, а он скидывает мне деньги.



Сын завтра забирает его.


Уже тогда меня насторожило это, все таки люди разные бывают и как то странно переводить довольно большую сумму незнакомому человеку.


Ну думаю всякое может случится и называю номер карты. В ответ слышу: " Да ок щя переведу" и я кладу трубку.



Через пару минут снова раздается звонок, и мне начинаю просто лить на уши следующее:


" Вам тут смс прийдет от банка с паролем, вы не обращайте внимание что там написано - не передавать пароли третьим лицам и даже сотрудникам банка- а скажите мне его"



Я если честно прихуел.... Думаю мда... совсем за лоха держат. И правда приходит смс, из моего личного сука кабинета с паролем, и там черному по белому написано "пароль никому не передавать - регистрация в сбербанк онлайн"



И тут до меня окончательно доходит что я чуть было не попался на крючек как самый что не есть шерстистый мамонт и тот хер хочет стырить все мои бабосы... Стало знаете ли обидно.



Но трубку я не положил, предложил приехать и отдать мне наличкой, на что я услышал слизливую историю-


"у моего сына закончился срок действия карточки а деньги я уже зарезервировал в личном кабинете, пришлите пароль чтобы я отменил перевод"... Ну думаю блядь совсем за дебила держат...... пароль для отмены перевод.......



Вообщем чувак был послан на три буквы , а я позвонил в сбербанк, рассказал о случившимся, меня поблагодарили и передали информацию в службу безопасности


! Вообщем будьте бдительны и храните деньги в сберегательной кассе. А вот и номер этого разводилы : +7 964 696 43 89