Как мои родители поменялись со мной сторонами

Мои родители всегда черпали информацию из телевизора и газет, тогда как мы с братом были увлечены компьютерами и наш поток инфы был в интернете. Интернеты еще были очень свободными без всякой цензуры и пропаганды, там было место всему тому что сейчас карается по закону реальным сроком.

Так вот, каждый раз сидя за обеденным столом и смотря новости о том, что в нашей стране происходило я всегда старался поднять тему политоты, а именно коррупции власти. Было это лет 10 назад и до настоящего времени любая критика великого президента , его свиты и власти в целом всегда заканчивалась криками в наши стороны с упреками за то , что дескать мы малолетки не обученные и ничего в политике не шарим . Сидите тихо и не высовывайтесь. Мы им старались показать и рассказать все провокационные темы: жителей оставили без имущества, кто-то ворует деньги, друг президента вор и коррупционер, а сам он вовсе не ангел, но нас никто не слушал. Родители нам твердили, что все он делает правильно и вон телевизор смотрите а не ваши интернеты.

Но время шло и наступил тот момент когда последовал ряд ужасных решений наших властей и особенно когда приняли закон о повышение пенсионного возраста. Вы бы знали как горела жопа у моих родителей во время этого перфоманса. Мои отец и мать всегда защищавшие власть и ругавшие меня тотчас стали идентичны мне во взглядах. теперь не я , а они смотрели в интернете ролики разоблачающие коррупцию и показывали их мне, при этом ругаясь и чертыхаясь как никогда раньше.

Зато теперь я встал на полностью противоположную сторону и всячески стараюсь обелить честь и достоинство властей и самого президента, и снова наши споры доходят до таких масштабов , что начинаются крики в духе "да как ты можешь такое говорить, ты же сам раньше их критиковал" . И я получаю  огромное удовольствие от осознания того, их взгляды перестали быть монополярнымии они без всякого принуждения и обмана открыли глаза на происходящее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад
я всегда старался поднять тему политоты

10 лет назад по политоте были только совсем отбитые фрики, с которыми даже срать рядом не сядешь, очень нишевое развлечение.

Так что тебе есть о чем подумать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку