Как могут обманывать в объявлениях, а потом сваливать вину друг на друга

Добрый день! Хочу поделиться ситуацией с отдыха в данной беседке. Решили мы небольшой компанией отдохнуть на шашлыках и искали беседку. Наткнулись на это объявление и подумали, как хорошо 7к и сутки просто отлично. В ней уже отдыхали, поэтому знаем что там очень хорошо и уютно.

Звоним по объявлению нам отвечает риэлтор (я так полагаю) и говорит "будете смотреть"? На что я ответила нет, мы знаем как там и он мне дал номер хозяйки, чтобы я тогда звонила напрямую. Я позвонила, сообщила дату и время 7 часов вечера (время приезда), женщина сказала 1к предоплата, переводите. Как переведете звоните. Я перевела деньги, перезвонила, что бы это сообщить. Мне она мило ответила, что позвоните заранее скажите точно к скольки вас ждать и сколько будет человек, спросила нужна ли баня, я сказала нет. На этом мы и закончили разговор. Я отзваниваюсь до мероприятия, как просила хозяйка, все сообщила и мы снова разошлись хорошо.

Наступает день х.

Мы приезжаем на место, довольные что хорошее место, готовы отдыхать после рабочего дня. Все идет хорошо, проблем нет (на заметку, если у тебя нет шампуров и решетки надо будет заплатить, не много нет, но сам факт. Обычно это делают в ресторанах, а не в беседках на территории дома на сутки).

Позже началось самое интересное.

Уже наверное в 12м часу ночи пришла хозяйка и обвинила нас в том что мы выломали какую то дверь. Простите, но тут мы офигели. Потому что мы приезжали с кальяном, ставили его там где нам сказали, ни один уголек с него никуда не упал, все чисто. Стол за собой убрали, все протерли, после того как приготовили. Это к тому, что мы не были в безпамятстве и осозновали все свои действия, соблюдали чистоту и были аккуратными и тут нам заявляют, вы мне выломали дверь. Мы разобрались с этим, потом хозяйка успокоилась и ушла, при этом это был ее не первый заход. Приходила несколько раз, видимо проверяла, чтобы мало ли что не натворили. Нам это тоже не понравилось, так как мы заплатили такие деньги не для того, чтобы за нами следили как за детьми.

Так же рядом отдыхала компания в доме в сауне и к нам они приходили несколько раз, думая что можно купить алкоголь. Мне кажется о том, что рядом 2 компании можно бы и предупреждать и в целом сразу говорить, что на территории дома алкоголь не купишь, чтобы люди не шли в беседку, думая что это бар.

Мы продолжаем дальше отдыхать, отмечу что мы снимали эту беседку, так как она теплая и указано за сутки, зная что мы приедем поздно, нас это устраивало. Так же 1 человек приехал на машине и поставил ее за забором этого дома, но ей сказали завтра до 12 машину забрать, если будете оставлять. Но ок, тут вопросов нет, у каждого свои причуды.

Наступает 2 часа ночи, приходит хозяйка и говорит нам досвидания! И вот тут мы офигели все второй раз. Напомню, мы отдали 7к за сутки, а нам говорят все, мы закрываемся. Начинаем спрашивать что это значит, на что мне отвечают да мы до 2х вас должны были предупредить. На мой вопрос кто? Мне сказали риэлтор. Соответсвенно меня никто не предупредил, о чем я и сказала. Мне ответили разбирайся с ним. Я звоню, на что мне риэлтор отвечает "а я тут при чем, идите к тому, кому платили деньги". Вроде и логично, но на сайте объявление ваше. Мы начинаем выяснять, как вообще такое произошло, что указано сутки, но нам говорят досвидания. Ответа мы так и не добились, стрелки метали друг на друга. Хозяйка принесла лист А4, где написано без моей подписи ее рукой просто как будто для себя аренда 19-02. Нам стояли и доказывали, что мы вам говорили что до 2х. Но все звонки были при светлой памяти и находясь рядом с людьми, которые собирались вместе в компании. В итоге наше общение ничем продуктивным не закончилось. Хозяйка фыркнула что уже 2:30 вообще то и мы задержались, ушла и больше не приходила, оставив своего подчиненного контролировать наш уход.

Мы конечно собрались и уехали.

Как итог, если бы мы знали что беседка до 2х ночи уж точно за 7к мы бы ее не брали в аренду, так как это дорого, с учетом того что мы приехали в 7 вечера и в целом могли арендовать другую беседку в другом месте без ограничения по времени за 5к и не переплачивать.

Никто ни за что не отвечает. Деньги взяли, а дальше моя хата с краю. Очень остались этим не довольны, так как в целом мы бы и так уехали бы через час максимум, но то что за такие деньги нас еще и выгнали, оставило неприятный осадок. Возможно, надо было переспросить о сутках, но зачем писать такое в объявлении если это не сутки, в описании можно уж написать, что аренда до 2х ночи, что бы люди не думали о том, что у них есть время погулять сколько хочешь.


Сейчас мой пост можно закидать камнями, но все таки хочется сервис за те деньги которые отдаем и чтобы не врали нагло о том, чего не было.

Может мы одни такие с кем это произошло, но хочется что бы с остальными этого не было.

Как могут обманывать в объявлениях, а потом сваливать вину друг на друга Обман, Объявление, Отдых, Беседка, Шашлык, Длиннопост, Негатив