Как мне зуб мудрости вырывали-2. Продолжение

Как все начиналось Как мне зуб мудрости вырывали-2

Это утро я не забуду никогда.

Встала, пошла чистить зубы, и у меня начинается истерика - я почти не чувствую свой язык. Дикция изменилась, прикусываю - боли не чувствую. Я подумала, что у меня инсульт. Вызвала скорую, приехал такой хороший фельдшер, меня успокоил, и сказал мне вещие слова (как же я уважаю работников скорой, дай бог им здоровья и большой ЗП, адекватных пациентов и всего-всего, этим самоотверженным людям): "Красавица, не плачь. Эта беда с тобой на долгие годы, а может - и навсегда. Чем быстрее ты научишься с ней жить, тем лучше для тебя". И отправил меня в стоматологию.


Я приезжаю туда, хирурга, который мне удалял зуб, нет. Захожу к завотделением, рассказываю ситуацию, и по нему вижу, что дело действительно серьёзное. Он меня осмотрел, выписал лекарства, которые как мёртвому припарка.

Вчерашний мудак, когда ставил мне анестезию, перебил мне какой-то важный нерв, на восстановление которого уходят годы, и то не факт, что восстановится.


Я пришла на работу, меня вызывает шеф и мы садимся пить чай. Я начинаю что-то есть, в первый раз за этот день, и меня начинает трясти.

Оказывается, мой язык перестал чувствовать вкус. Вообще. Все имеет вкус ваты.

Ну что сказать, приплыли. Ничего не поделать. Посмотрела в зеркало - а там полоска, которая по языку идёт, искривилась, что бы это не значило.


Вечером у меня была встреча с моей любимой сестрой. В ту пору мы обожали ресторан "Пивачев и Рулькин", сейчас его, по-моему, нет (почему хорошие заведения закрываются, наверное, потому, что готовить качественно - невыгодно). Там был такой шашлык из поросячьей шеи, что за него можно было родину продать.

Я прихожу, начинаю есть, а толку...

Сестра так обрадовалась моей беде, орет: "ты че, теперь можно одни отруби жрать и худеть, все равно вкуса у тебя нет!!!" Утешила)))

Собственно, так я и стала жить. Пить воду и есть гранулированные отруби, и йогурты ещё питьевые пила,чтоб кальций в организм попадал. Мясо вообще жевать не могла, потому что могла свой язык с ним жевать, почему-то. Пиздец. Я похудела.


Я перестала ходить с коллегами на обед, на застолья. Шеф всем рассказал, что со мной, и люди проявили такт. Кто-то даже позвонил в поликлинику главврачу или заму, не помню, нажаловался, и мне потом перезвонил с извинениями тот самый врач, а что мне его извинения. Они мне нужны, как пизде панамка....

Где-то через недели 3 я нашла место на языке, у корня, где вкус чувствовался, и стала есть так, чтобы туда еда попадала. Тяжёлое времяпровождение, всегда была опасность подавиться. Это тоже не прибавляло мне настроения. Тем не менее, я быстро обратно нажрала лишние кг, ухаха.

Спустя примерно полгода, восстановился вкус на одной половине языка. Другая до сих пор ничего не чувствует, хотя прошло 5 лет.

Из-за того, что я всегда жую на одной стороне, у меня накачалась одна половина лица))) Но нет худа без добра - после концерта в Олимпийском, где я очень замёрзла, у меня случилось воспаление тройничного нерва другой половины лица, меня малость перекосоебило, и черты сравнялись))) Только на фото видно, что глаза разные по размеру, и массажисты с косметологами возмущаются, почему 2 половины лица так разнятся.


Фух, вроде все рассказала.