Как мне НЕ удалось купить монитор за копейки.

На одном из европейских интернет магазинах увидел цену, неимоверно низкую за монитор Dell UltraSharp U2913WM

Как мне НЕ удалось купить монитор за копейки. Интернет-магазин, Покупка, Монитор, Европа, Германия

Магазин сам по себе очень популярный. Думаю, может я не правильно, что то понял, но нет всё верно: вес посылки 11.8 кг. в общем заказал и маленький еврей внутри меня ликовал, с доставкой это обошлось 4 347,01 рублей.

А спустя пару часов, мне приходит досадное письмо:

Как мне НЕ удалось купить монитор за копейки. Интернет-магазин, Покупка, Монитор, Европа, Германия

Где сказано, что они сожалеют у них ошибка из-за огромного ассортимента.

Деньги уже летят обратно, это всё произошло сегодня 24.01.2017. А цена за этот монитор на данный момент (14:00 по Москве) таки и висит 14.20 евро.

P.S. Еврей внутри меня истерит и рыдает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (60)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Германии живу- сейчас заказал с их международного сайта, через пэйпал оплатил- потом отпишусь что скажут
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже в Германии и тоже купил и тоже оплатил пэйпэлом и тоже жду :-)

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно, не в Германии, но я тоже платил пейпелом )

разница по времени у операций около 90 минут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Цену они уже пофиксили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже вместе с доставкой, предложение выгодное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доставку почтой выбирать и ваще огонь будет. Приедет несколько маленьких мониторов)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

в октябре заказывал 27 " acer- приехал целый-невредимый.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже 6 посылок оттуда забрал по тыще евро. Все ок кроме телека 40-дюймового. Такие габариты на самом деле почта России не может. Все остальное ОК

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а я собрался 27 дюймов там заказать.. риск?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
еще какой
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня щас 4к моник 28 дюймовый стоит с CU

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сорри за некропост, как моник-то пришел, без битых пикселей и диких засветов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заказал телек 40-дюймов, пришел вот в начале января, запилю вечером скрины

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вот. Кстати магазин за него деньги сразу вернул. Даже не потребовал возврата

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрался домой. Пришел целым. Заказывал вместе с кронштейном.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его дома распаковал и скинул им фото последствий или как ? Расскажи пожалуйста всё последовательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад забрал ноутбук с почты, который заказывал как раз с этого магазина. Ноут цел и невредим. И доставили быстро, за 9 дней всего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте надавить на них, тем что вы уже акцептовали оферту, то что у них там написано, ничего не значит.

Ими был выставлен счет(оферта), вы согласились и оплатили. Вас не должно волновать ошибка это или нет.


Я так на розетке купил себе видеокарту в 2 раза дешевле стоимости:) Самое смешное было то, что чувак запостил тему на оверклокере с вопросом, правда такая цена или нет, я время не терял и сразу сделал заказ, его подтвердили, я оплатил, после цену на сайте указали как положено, кроме меня как оверклокере никто не успел взять:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена изменилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

только ты не сливайся, а угрожай судом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и все ) прислали похожее письмо, что мол "так и так у нас ошибочка вышла"- вот ваши деньги назад. Ну и сделать сейчас почти ничего не возможно. действительно пишут, что подверждение покупки не означает принятия договора купли-продажи

договор купли-продажи условно принимается, если товар тебе выслали. но и то есть ситуации, в случае явной ошибки, что даже если прислали тебе товар, то могут потребовать вернуть назад. Если бы это были торговые площадки типа амазон-ибэй, тогда можно было бы побыковать



на них другие правила действуют. там они у магазина берут подверждение цены и магазин не может не продать по этой цене. а вот магазины, которые напрямую продают могут на изичах послать нахер.



Монитор не получили, но опыт теперь есть, ну и веселья сколько ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в России и в США есть такая тема что если ценник висит такой, то по такой цене тебе и продают и не важно что у них там за ошибки. Я сам так в России несколько раз покупал товары.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жду отчет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и все ) прислали похожее письмо, что мол "так и так у нас ошибочка вышла"- вот ваши деньги назад. Ну и сделать сейчас почти ничего не возможно. действительно пишут, что подверждение покупки не означает принятия договора купли-продажи

договор купли-продажи условно принимается, если товар тебе выслали. но и то есть ситуации, в случае явной ошибки, что даже если прислали тебе товар, то могут потребовать вернуть назад. Если бы это были торговые площадки типа амазон-ибэй, тогда можно было бы побыковать



на них другие правила действуют. там они у магазина берут подверждение цены и магазин не может не продать по этой цене. а вот магазины, которые напрямую продают могут на изичах послать нахер.



Монитор не получили, но опыт теперь есть, ну и веселья сколько ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ня! плюсик за ответ!
Автор поста оценил этот комментарий

давайте может объединимся как-то?)

(про тех, кто моник купил)

Автор поста оценил этот комментарий
Ок, ждем, будет забавно купить моник за 14 евро)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Жду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже 330(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже сменилась цена... Ну и стоит он ни  фига себе так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не так что бы пиздец как дорого. 21к за 29" моник норм в принципе

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

29 дюймов ультрауайд без изогнутой матрицы это очень неудобно. Я с 28 дюймами 3840x2160 мучаюсь. А с моником из сабжа будешь вдоль стола на кресле ездить.

Даже с 7 айфоном хожу, который наша почта не сперла

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, не думаю. Я уже долго сижу за 27" монитором и у меня всё заебись. Если будет 29" моник, то я просто отодвинусь подальше)

Автор поста оценил этот комментарий

про айфон не в тему, не в тот коммент добавил

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то из-за поломки монитора пришлось поставить на стол вместо него телевизор 41 дюйм, сначала было непривычно но потом норм, так что про "будешь вдоль стола на кресле ездить" ты перегнул, даже водить головой не приходится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. Особенно для германии, где средняя зарплата 10 евро/час. Всего лишь 33 рабочих часа.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас за 24 ~ 5-7к :'(
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за не так что бы хороший 24"

Автор поста оценил этот комментарий
богато живете, у меня 3к
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня там химический вред. Может за это докидывают?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже вредность + интенсивность+ ночные смены)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Где работаешь?
Я во флексе, формы делаю: постоянное испарение флексозола(даже с вытяжками и приточной вентиляцией к часам 5-8 вечера в комнате воняет им что пиздец) и всяческие излучения(юва, ювц, от двух лазерных граверов+засветка).
При использовании мозгов нормально, но периодически все таки стремно)
Работаю сутками)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в реанимации медбратом)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

первые цены у нас в яндекс маркете - от 35к. А тут 21к.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда я не могу понять, что в России с ценами не так. В Украине можно купить его от 11к грн. грубо, по текущему курсу 2,1 выходит порядка 23-24к рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я себе комп собирал, за вычетом видеокарты (она уже есть) в Мск получалось около 77к, в сабжевом магазине вышло 55к. Например, i7-7700k в момент заказа у нас продавался за 25к, а у них за 20к.

В итоге в РФ купил только корпус, потому что разница в цене с учетом увеличившейся доставки вышла рублей в 200.

Монитор вот только стремно у них заказывать, хз, довезет ли его почта, и что делать, если будут битые пиксели.

А так да, наш ритейл совсем охуел — бакс упал на треть, а цены до сих пор как при курсе в 90 р.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка этого магазина в том, что они продают товар без НДС. Покупая что-то в Германии из этого магазина, товар будет стоить на 18% дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю
Посмотрел цены на процессор, видеокарту и память- стоит +-так же как в ситилинке. А с учетом доставки, так и вообще выгоды практически нет.
Так ещё и по гарантии в случае чего придётся отправлять
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку:

SSD SAMSUNG 850 Pro 256 гб: ситилинк — 9190, CU — 7450.

БП corsair cx650m: в РФ от 5300, в CU — 4000.

gigabyte ga-z170x-ultra gaming: в РФ от 10200, в CU — 8300.

Проц в ситилинке стоит 24600, я его взял за 20300. Существенная, в общем-то, разница.

Ну и т.д.


Насчет гарантии — да, стремно. Еще стремно насчет почты. Но некоторые комплектующие можно без вопросов в СЦ в РФ сдать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня основная проблема- это то что нужно комплектом покупать, иначе вся выгода убивается стоимостью доставки.
А в ситилинке я могу всё покупать по мере возможности и не париться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, само собой, по одной детали проще купить тут.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у нас ретейлеры совсем крышу потеряли.
Автор поста оценил этот комментарий

О_о
видимо, наши продавцы уж совсем жадные до денег и без зазрения совести делают гигантские накрутки, знают, что многие схавают (и от незнания возможных альтернативных магазинов, и от страха покупки из другой страны).

Да уж, а потом наверху удивляются, отчего ж так популярны интернет покупки с других стран... и начинают нам придумывать системы, чтобы и эти покупки налогами облагались.

В общем, рад, что у вас там не такие наглые продавцы!! )

Автор поста оценил этот комментарий

Обычная цена для обычного монитора, в общем-то. Хорошие стоят в разы больше.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку