Как мне курьер на чай оставил

Я оплату наличкой для каждого заказа подбираю максимально удобно, что бы было без сдачи.

В этот раз было 418 грн. (1150 рублей)

2 x 200 грн и 18 гривен железными, по 1 грн.


Курьер отдал заказ, но отказался брать 18 грн, смотря на меня как на говно, и со словами "Оставь себе, это тебе на чай" ушел в закат.

Предложил им на сайте внести графу, в которой указано, какие деньги являются платежеспособной единицей у них, а какие нет.Так же можно добавить калькулятор бумажных денег, что бы высчитать какую сумму можно оплачивать какими купюрами.

Как мне курьер на чай оставил Служба доставки, Курьер, Реальная история из жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий

хохол

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скачу!

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Набрал бы всю сумму железом получил бы бесплатный заказ.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думал сделать еще один заказ, как раз на эту сумму, но все таки пожалел человека)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, курьеры по дефолту ожидают чаевых, как и официанты. А вот эти все "под рассчёт" - для них жлобв и скупердяи.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу такого курьера завтра. Я как раз мелочью приготовила 95 руб.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это довольно не обычная ситуация. Согласно регламенту, никаких ограничений по вариантам оплаты нет, из-за чего, данную инициативу проявил курьер по своему усмотрению. Большое спасибо, что сообщили и приносим извинения за неудобства. Мы проверим информацию более подробно с курьером."

))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как то я от ДНС ожидал доставку товаров на общую сумму в 120 тысяч. Должны привезти сегодня с 8 до 12. 13-00 нет заказа. Звоню им,  курьер забрал заказ - донего дозвониться не можем.  Ожидайте,  раз он забрал - значит привезет сегодня.  Окей.. 16 часов: пусто.  20 часов: пусто,  звоню им - на завтра перенесем с 8 до12 мы дозвонились до курьера - он не успел.  Океееей.

День 2: 12 часов - никого, 16, 18... Звоню и тут объявляется курьер. Через час буду. в 20 часов приезжает отдает и мне: "На чай оставите?" Вот тут я неслабо прихуел от наглости.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так одна фирма неделю не могла доставить посылку, каждый день смс о том что доставка переносится. Конечно не 120к, долларов 50 :D

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тс жлоб. А курьер красавчик, он тебе намекнул про "на чай", в следующий раз делай выводы и не готовь под расчёт.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За что ему платить? За то что он не успел доставить позавчера товары и принес вчера?
Держи хохляцкую мову в транслите)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Идиотов стоит учить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же ничего не потерял, а наоборот получил небольшую скидку, он из своих денег оплатит остаток.
Просто ситуация получилась забавная, впервые вижу такую реакцию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

блин 18 грн это полтосик) он наверное столько заработал за твой заказ)0

бесплатно пацан сбегал туда сюда))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь еще и в минус ушел)0)
Я не отдам тебе сушилки, и не проси!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это месть через унижение клиента.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это довольно не обычная ситуация. Согласно регламенту, никаких ограничений по вариантам оплаты нет, из-за чего, данную инициативу проявил курьер по своему усмотрению. Большое спасибо, что сообщили и приносим извинения за неудобства. Мы проверим информацию более подробно с курьером."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это глупо. Скажу по секрету, в железной гривне цветного металла давно уж больше чем на гривну, потому реальные монеты гривневые сейчас делают совсем беспонтовые.

Лично я себе нагрёб этих монеток на радиаторы к микросхемам и диодам. Прекрасно отводят тепло, получше алюминьки, если заполировать одну сторону. Такую и в радиатор процессора не грех всандалить.

С пятаками и того краше получилось - покажи, где ты ещё найдёшь прочную нержавеющую шайбу за 5 копеек? Я уж молчу, что из пятака удобно вырезать торцевые съёмники для всякого рода нестандартных болтов.
Более чем уверен, что из пятаков Украина втихую наштамповала этих новых монет по 1 и 2 гривне, а то и вообще это отдали в частные лапки, благо подделать монету, имея на руках готовый сплав - дело не сложное, у монеты защиты иной нет кроме штамповки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь такого ты не делал)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понял что твои квесты не очень и ушёл в подвалы крыс убивать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Курьеру не айс с железками в кармане. Ну вы как будто летсплеи "дед стрендинг" не видели
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него в руках была только моя посылка, рюкзака не было, была поясная сумка.
Так что он либо на машине был, либо больше заказов не было.

Посылка весила 1,5-2 кг была.
Не думаю что эти монетки сильно подорвали ему бы спину.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата картой или онлайн и нет проблем.

Ты, наверное, хотел поглумиться над курьером, но, судя по тому, что ты выложил пост на пикабу, а так же предлагал что-то на их сайте, значит он неплохо так тебя подъебал в ответ.

Курьер-ТС 1-0.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1-1 так как оплачивает недостающую сумму он)0)
Почему не онлайн? Чекай отзывы, после карантина у них пиздец начался:

https://www.otzyvua.net/internet-magazin-makeupcomua.html

Автор поста оценил этот комментарий
Реал чо как бамжа со сваими жилезками
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прастити, в магазинах такие дают, вот и собралось, а бумажных мелких не было(((

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че, обиделся, что на чай не дали?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да.
Но:
#comment_168782430

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шо хохлу хорошо, то свинье - смерть! ))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сало в холодильнике имеется)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За сроки доставки далеко не всегда курьер в ответе, дело курьера позвонить и уточнить время во сколько удобно завезти заказ который ему выдали в службе доставки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - выдали.
Если заказ у него, значит за сроки ответственный уже конкретно он, если на дворе торнадо нет.
Так как у него был только мой заказ, думаю что он просто проебал сроки в тот день, и занес мне на следующий.

показать ответы