Как мироточат статуи

Как мироточат статуи Облом, Религия, Саймон Пегг, Дэвид Швиммер, Мироточение, Юмор, Гифка, Иисус

В ответ на мироточение бюста Николая II и статуи Ленина.

http://pikabu.ru/story/v_kryimu_zamirotochil_byust_nikolaya_...

http://47news.ru/articles/117181/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

как жили в средневековье так и продолжают. только теперь есть машины и телефоны.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в курсе, что по антропологическим исследованиям, человек современный генетически такой же каким были его предки кроманьонцы? Да еще забавно то, что кроманьонцы были белыми. Так к слову.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
о, привет Астроцкий. генетически это здорово, но мозгами то думать можно спустя 50 тыс лет начать?

насчет цвета кожи - это расы. грубо говоря те кроманьонцы, что остались в африке - стали смуглее, ибо бледные дохли от рака кожи быстрее. это адаптация. причем тут мракобесие я даже и не знаю

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если генетически изменялись только внешне, о каком развитии мозга можно говорить?

И я к тому, что африканская теория провальная. Конечно, если неандертальцы не являются подвидом людей из Африки, они были очень смуглые.

Человеку современному с таким большим выбором различных направлений веры вообще жить трудно. А еще труднее понять, что твоя вера это заблуждение. Нужно проделать титанический труд со своим разумом чтобы осознать, что страны принимали религию только ради политики, сами принявшие верующими не становились, только глупый обыватель.

Очень трудно осознать, что теперь этот обыватель ты сам, что поколения и целые страны ошибались поднимая руки к нему и прося помощи, буквально у самих себя. А логика верунов как раз построена на том, что они не ошибаются, они избранные, сомневаться это сразу путь в ад. И эта наивная и несокрушимая вера ничем не сломится, будет хоть 100500 доказательств, они все еще будут верить своим заблуждениям, так как так легче, не нужно брать ответственность за свои поступки, все за тебя уже решили, за тобой приглядывают добрые и благожелательные существа, а значит они защитят тебя от монстров под кроватью. И они не могут понять, как живут люди без веры, ведь их же монстры утащат. А адекватные люди не только не верят в ангелов и прочую муть, но и прекрасно знают, что под кроватью может спать только кот.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Астроцкий, а откуда ты знаешь какими были неандертальцы???


Вера - это логичная потребность человека. исходя из мыслительной сферы - что не получает подтверждения, испытывается верой.


вопрос в том почему люди следуют именно религии с праздниками, крестовыми ходами и пр. - по сути средневековью. а некоторые яро клеймя мракобесие на партсобраниях на пенсии прутся в церковь. я вот это за почти 40 лет никак осознать не могу.


А адекватные люди не только не верят в ангелов и прочую муть, но и прекрасно знают, что под кроватью может спать только кот.


адекватные люди не пытаются убедить окружающих и наказать тех кто не поддерживает их. кстати среди верующих такие тоже есть, пусть и меньшинство.


насчет африканской теории - на данном этапе развития археологии больше фактов за то что Африка меньше пострадала от ледников, то есть там было что жрать на всех этапах антропогенеза. это не значит что антропогенез шел только в одном месте - это значит что на африканском континенте он шел быстрее

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из открытых источников доступных всем.


Вера совершенно не потребность Я даже не знаю откуда ты это взял. Если человека спрашивают о чем-то, он скажет наверное, а не "Я верю что да или нет." Но мы говорим об адекватных людях.


Ты будешь шокирован, но адекватные люди как раз и занимаются тем, что показывают другим людям свою позицию, и прохладно относятся ко всем остальным. Те же выборы построены на этом.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь шокирован, но адекватные люди как раз и занимаются тем, что показывают другим людям свою позицию, и прохладно относятся ко всем остальным.

показывать и навязывать - суть две разные вещи


вера именно необходима людям, когда они не в силах заменить ее знанием - в детстве например. но кто-то растет, а кто-то так и остается в ясельках. некоторые даже скатываются туда. но это личное дело, реально личное.

а вот пропаганда мракобесия в школах (уроки православия), гос.учреждениях (сортиров общественных нет, а часовни тыкают на каждом шагу) и в СМИ - вот это настораживает. людей, которым нужна ментальная жвачка в виде тэга #православие-самодержавие все больше

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...Сталин С Гитлером думали по другому. А Ким чен Ын до сих пор уверен.


Полнейшая чушь. Адекватные люди желают знания а не веры.


Ну я и говорю, все потому, что глупым людям навязывают мысль о своей избранности, что бог одобряет их, что после они попадут в лучшее место, что все вокруг будут страдать. А глупых людей много.

А может быть им угрожают, как и раньше. Лол

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
ты серьезно? и много отечественные масс-медиа выдают знания? чушь - в том чтобы делить людей на адекватных и нет на основе жажды знаний. среди ученых я знаю и тех и других - хотя все стремятся к знанию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, но также я уверен, что ты понял что-то свое, а не то о чем я говорил.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
ты много чего говоришь (про коньков например). в данном контексте ты делишь мир на адекват и неадекват на основании какого то эфемерного признака. самое забавное, что ты почти прав
раскрыть ветку (15)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку