Как меня забыли в садике и не только

На волне постов «Как меня забыли в садике». Семья у меня большая, нас 5 детей, я самая младшая, мои все достаточно старше меня и моими «отвести-забрать» были сестры. Причем они всегда забирали меня пораньше, чтобы побыстрее от меня избавиться и свалить по своим делам. И вот как-то ничего не предвещало беду, но уже 6, а меня никто не спешит забирать. Тут время ближе к 7 и всё равно никого. Год был примерно 89-90, мобильных нет, городской никто не поднимает. И было принято решение вести меня домой. Вот идем мы с воспитательницей, я довольная, столько времени на улице провела, а не дома. Приходим значит домой, звонок в дверь, открывает мама и так удивленно: -А ты что, еще не дома что ли? Извинилась перед воспиталкой и потянула меня домой. Пиздюлей получили все. Оправдание было, что каждый думал, что забирать не его очередь и про меня банально забыли, причем забыли все и моё отсутствие дома никого не смущало. Было очень обидно.

А еще через пару лет (лет 6-7 мне было), когда я уже гуляла на улице одна, под присмотром мамы из окна, меня звали домой именно крича в окошко. Я знала, что это примерно, когда начинало темнеть. Компания у нас была большая во дворе, дружили мы и стар и млад, как говорится. И вот уже началось на улице: Катя домой, Оля домой. А меня всё не зовут. Уже и потемнело прилично, а меня ни в какую не тревожат. Вот думаю, выросла наконец-то сама знаю когда идти. Тут уже самые старшие домой идти собираются, меня зовут. А я чё, я взрослая, сама знаю когда идти. Но в одиночестве сидеть стало страшненько и потопала я домой. Захожу, света нигде нет. Прошлась по комнатам, все спят. Все блять спят и опять про меня забыли… Не знаю как меня еще на рынках не теряли в то время.

Вот такие вот родственники =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в садике не забывали, но однажды зимой, когда мама везла меня в садик на санках, я умудрилась из них выпасть, а она так и продолжила идти. Потом почувствовав, что санки слишком легкие, метров через 50 оборачивается, а я лежу в снегу и молчу (укутанная в шубейку, в огромной кроличьей шапке и валенках). Маман поржала, посадила меня обратно и повезла дальше)

раскрыть ветку (17)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Меня 3-хлетнего однажды в лесу родители-грибники оставили в люльке мотоцикла спать, прикрыв брезентом (были и мотоциклы такие и брезент с фиксаторами). Но я проснулся и каким-то образом сумел выбраться на свободу. С годами в моём исполнении эта история обросла котом с лампой и в очередном изложении выглядела так:

Не нашедшие меня на месте родители сначала одномоментно поседели и начали хаотично прочёсывать лес. После трёхчасовых безуспешных метаний ими было принято решение ехать в деревню за подмогой, т.к. начинало смеркаться. И вот уже отчаявшиеся седовласые папа с мамой на выезде из леса видят одинокую фигурку в лучах заката с поднятой ручкой, как у голосующего на дороге путника. Ни тени испуга, ни слёз у маленького храбреца родители не обнаружили.

Недавно, моя жена, уставшая от этой байки решила поинтересоваться у свекрови деталями этой истории. А та возьми и ляпни: "Да, этот гадёныш действительно самостоятельно вылез и был пойман в 10-ти метрах от мотоцикла. Мы даже испугаться не успели".

Авторитет мой после этого был растоптан, а самооценка начала искать другие воспоминания в подвале героического прошлого.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ Буденный говорил: "Красиво не соврать - истории не рассказать!"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. оставили среди леса ребёнка они,а гадёныш ты?
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, похоже нас таких много))) Меня папа так в садик вез, мороз был очень сильный, меня на санки положили в шубе, шапке и пуховом платке, мама постаралась, только глаза видно было. Папа шел очень быстро и на одном из поворотов я скатилась с санок, а папа пошел дальше. Ему женщина, которая шла за нами крикнула, что он ребенка потерял)))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вашего папу хотя бы женщина окрикнула, а мой так и не заметил, пока не дошел до подъезда нашего дома в метрах 300 от того места, где я упала :)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Степь. Ночь. Метель. Одинокий путник с пустыми санками. "Потерпи, сынок, скоро уже приедем!"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ух! Это даже круче, чем For sale, baby shoes, never worn

21
Автор поста оценил этот комментарий

Мама так брата в поле зимой выронила, пришлось возвращаться, а этот пригрелся и дрых себе

17
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, это невероятно. Просто у меня есть такая же история. Только мама успела до садика дойти. Нашла там же, где выронила, я меланхолично лежала в сугробе и смотрела в небо.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Меня также папа забирал) я с санок свалилась ,а он продолжил идти вперёд! Я минут пять пролежала на снегу) До сих пор помню- мне так уютно было..тепло , мягко, звёзды))
6
Автор поста оценил этот комментарий
А при мне одна пиздося так ребёнка на дороге выронила, он сидит, она дальше идёт, схватили его, догнали мамашу, хотелось её убить в этот момент.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве один в один так же было)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной ситуация один в один была. Только меня отец выронил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 метров? Ха) батенька с полкилометра протопал без ребёнка в санках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве вываливалась из санок.

Мои дети тоже вываливались санок.

Когда сын выпал в первый раз, я заметила это сразу. И тут же мысль - почему мое падение замечали метров через 20? Вряд ли я была такая легенькая...

Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас мою историю из детства рассказали, только мама с бабушкой шли и заболтались

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то читал эту историю...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку