Как меня забанили на Pikabu

Читайте пожалуйста полностью текст.

3 года тому назад, я набрел на данный "форум". Мне он всегда был интересен. Но регистрироваться я как то не собирался. Ибо смысла как то не было. Три месяца назад я все-таки решил пройти регистрацию на сей замечательном ресурсе. Но писать посты не спешил. Да и не хотелось как то. Решил написать пару постов, что-то зашло, что-то нет. Но потом я решил написать один пост о том как я спас воробья(кликабельно). Ничего не обычного. Прикрепил фотки, удивлялся как быстро мой пост набирает рейтинг, и как быстро я улетаю в минус. Все мои комментарии, абсолютно все. Были в минусе. За что? Мне до сих пор не понятно. Потому что минусились даже те комментарии которые были ответом на вопросы пользователей. Без оскорблений и прочего. Я был предельно удивлен. Потом мне стало даже смешно от этого. Потому что мне действительно непонятно, за что меня минусили, просто интересно, претензий я вообще ни к кому не имею. Ибо глупо из-за рейтинга кому-то что-то предъявлять. Ув. Пользователи сей интернет ресурса. Скажите мне. За что мне въебали столько минусов? Ибо аккаунт Snoof1k, на момент написания поста, в -869 рейтинга, и продолжает уходить в минус. Наверное это будет единственный аккаунт с таким количеством минусового рейтинга.

P.s. Спасибо тем людям которые на пост выставили больше 1000 плюсов. Мне было очень приятно)

P.s. Я не особо удивлюсь если и этот пост улетит в минус с аккаунтом. Сдается мне, на пикабу очень много ботов :)


UPD. Для особо ретивых, повторюсь. На рейтинг мне действительно всеравно. Меня просто тупо распирает ИНТЕРЕС за что были заминусованы абсолютно ВСЕ комментарии. Расслабьтесь

UPD2. Пикабу действительно не форум, сорян. Интернет Ресурс. Пользователей Ботами я не называл. И имел ввиду программу(бот) по накручиванию Плюсов или Минусов, что более угодно владельцу.

UPD3. Как мне рассказал @Wikipedia.org, и как я понял, надеюсь правильно. Почему мой пост улетел в минуса: я НЕ должен общаться с пользователями. НЕ должен выкладывать фотографию на которой моя жена, при том условии что акцент идет на фонтан(для тех кто не понял какой фонтан я имею ввиду). То есть людям не нужна конкретика. Людям нужно размыленность. Я понял.

.

Спасибо за ответ. :)

Как меня забанили на Pikabu Пост, Удаление, Бан, Несправедливость, Абсурд, Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляйся и не возмущайся. )

Тут не редкость, когда нейтраньные посты минусят. Ну или стоит в комментариях хватануть пару минусов, тут же толпа хомячков не вникая просто пройдёт минусами. Как "фишка ляжет".

Два поста могут быть практически идентичными но один взлетит, другой утонет.

Но и обижаться на весь Пикабу не стоит. Тут очень много адекватных и интересных людей.


А именно твой пост я видел ещё в "свежем". То, что он улетел - это "колдунство какое-то". )

Кстати, если ты просто выложил бы жену (похвастаться) , то похабных комментов было бы больше, но пост мог попасть и в горячее. А когда ты не намеревался делать на ней акцент, всё додумали и досочиняли за тебя. Вот такой парадокс. ))

раскрыть ветку (35)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу вообще зла не держу, даже в посте написал что претензий не имею ни к кому, совершенно. У меня просто загорелось любопытство. И я разузнал почему так вышло. Пост улетел по моей просьбе модератора, я попросил его удалить, т.к. особо ретивые даже нашли мою жену в Вк, ну а дальше сам понимаешь)

Если бы не был пост удален, он висел бы в горячем и сейчас. Но сколько бы оров было дальше, представить себе не могу)

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо быть осторожнее с тем, что выкладываешь. И хоть я верю, что нормальных людей больше (хочется верить), но тут дебильной школоты хватает. )

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дак кто ж знал, что безобидная фотография, так выведет из строя неадекватов)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обрати внимание. Коммент минусанули. Кто? Тот, кто считает себя неадекватной школотой? Или тот, кто просто минусит? Просто. )

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тот, кто воспринял это на свой счет :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне интересно. Он не воспринял на свой счёт, что хороших людей больше. )

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль нельзя видеть кто поставил минуса. Можно было бы сразу понять, реальный человек или накрутка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочёл бы знать, кто подписался. ) У меня после дебатов стабильно добавляется подписчик. ))

А оценки должны быть анонимны.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как вариант, кстати заметил что все мои посты и комментарии которые были доступны, на том аккаунте, нещадно минусились. Даже в других постах и сами посты. Жесть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ссылка на статью по теме, но выкладывать на пикабу ссылки на лурк как то фу )

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже жду)

Автор поста оценил этот комментарий
выкладывать на пикабу ссылки на лурк как то фу
В каком смысле? Лурк вроде никогда не был запрещён
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кинь и удали через минуту. ) Я успею глянуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что постится на пикабу, должно оставаться на пикабу навсегда

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Убедил, ну хотя бы название Темы)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

95%

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, знаю. Но очень понравилась эта статья по гугл запросу сразу на первых двух ресурсах)

13
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу более 50% студентоты ничего не добившейся с синдромом вахтера, охота почувствовать себя судьями и вершителями судеб, не обращай внимание, самое не приятное что нашли твою жену в вк, я бы фотку не афишировал на твоём месте. Просто зависть дело такое. И угадай кто щас в минус рухнет)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в минус рухнет тот,кто скорее всего не прав,не?

может и ты,хз...

не надоедает вот это "щас заминусуют" защитное,чтобы минусов не накидали?

Если минусят - скорее всего есть причина. И ты это знаешь. Не можешь правду себе самому сказать - ну че,печально

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эффект толпы на пикабу уже давно доказан,  тут прав не тот, кто прав, а у кого больше плюсов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал это не тебе а автору поста, хочешь ставь минус хочешь плюс, реакция моя от этого не изменится. Не понимаю что ты мне хочешь доказать или в чем разубедить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну,я просто высказал свое мнение по поводу твоей позиции) вроде именно это и делается на пикабу в комментах?:D

только и всего)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять кто прав, а кто нет? У каждого правда своя. Минусят тут в основном от безделья, либо травля. Что есть одно и тоже
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять кто прав, а кто нет?

Достаточно прочесть то, что пишет человек и согласно своим морально-этическим соображениям сделать вывод о правоте или неправоте. Согласен - плюс или ничего. не согласен - минус или ничего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с этим я готов поспорить - если не согласен, можно же обосновать свое мнение, если человек адекватный, не скатываясь на оскорбления и не хамя. А так втихаря минус влепили, и типа ок? Доказали свою правду, скатив в минуса и не давая возможности ответить? По мне так это бред и навязывание своего мнения. От себя - я не ставлю минус, если я с человеком не согласен. Если только пост откровенный шлак или политический пост в обход тегам запилен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если не согласен, можно же обосновать свое мнение, если человек адекватный, не скатываясь на оскорбления и не хамя. А так втихаря минус влепили, и типа ок?

Порой проще молча поставить минус, чем расписывать свою позицию. Я вот люблю полемику, но как правило, на мои замечания или опровержения точки зрения собеседника, этот самый собеседник начинает реагировать крайне резко. Поэтому, я стараюсь смотреть на его ответы другим комментаторам и, если вижу, что человек вообще не воспринимает тот факт, что кроме его точки зрения есть и другие, то молча ставлю минус.

Доказали свою правду, скатив в минуса и не давая возможности ответить?

Касаемо данного автора: тут все лежит на поверхности и ему не раз на это указали, что он действует как "чукча-писатель, а не читатель". Ему достаточно было прекратить эскалацию темы физиологических данных своей жены и все бы сошло на нет. А теперь он создает новую тему где пытается выставить себя жертвой толпы, когда сам поступил этично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По первому пункту - я просто в игнор отправляю таких, так как ничего полезного от них не узнаю больше. Насчет автора я с Вами согласен, тут он переборщил, мог просто проигнорировать, "это же интернет, тут могут и на хер послать".
Автор поста оценил этот комментарий

Простите великодушно, но наткнувшись на эту эпопею, проходил мимо и понял, что "не могу молчать". Сразу оговорюсь, что развитие истории я вообще пропустил и герою с женой и воробьём ничего не ставил. Кхм, так вот, спешу заметить, что правила Пикабу сами поощряют подобное поведение (см. скрин). Про "объяснение своего минуса" там ни слова, зато чётко сказано: не согласен - минусуй. И как бы намекается, поставил оценку - прошёл дальше молча. И могу сказать, что в принципе я с такой системой согласен. Возможно, это связано с тем, что очень часто я видел этот призыв от заминусованных в хлам неадекватов, которые продолжают плодить комментарий за комментарием там, где им заведомо не рады, но, честно говоря, призыв "за минуса свои пояснить" вызывает раздражение. Оценка поста/коммента для того и введена на сайте, чтобы можно было молча поставить стрелочку. Если бы хотели по-другому сделать (а на некоторых сайтах такие механизмы есть!), обязали бы пользователей, пусть и анонимно, оставлять к каждой оценке небольшой комментарий.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

у каждого правда своя = никому не ставить плюс или минус,так? тогда зачем эта система? правильно,высказывать СВОЕ мнение.  У большинства мнение,что автор - ниок.

и я с ними согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы уж определитесь, статисты хуевы, кого все-таки на Пикабу подавляющее большинство: школьников, студентов, овуляшек или еще кого-то там? А то я уже заебался ваши статистики сравнивать, у всех разные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"школота" - это просто термин характеризующий не до конца сформировавшуюся, в моральном плане, личность. Школьником можно назвать как и вполне адекватного школьника так и студента вуза и птушника. По поводу овуляшек я хз, не сталкивался с ними.

20
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_75825164

Далее,он говорит что 3 года на пикабу - но выладыва фотку жены и столько написав по нее - потом в комментах пишет мол "хватит говорить похабщину про размер ее груди". Вааат? А нахрена ты ее тогда в пост притащил?? Будто он не знал что о ней речь будет,3 года на пикабу сидел,ну да..короче пиздун автор,хотел чсв потешить,а не вышло

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте, пожалуйста, @Melanholic7, что он пень тщеславный. Если я свой коммент #comment_75826408 удалил, то, очевидно, была причина. В данном случае я просто промахнулся, набрал и отправил. Когда понял, что не туда, то удалил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку