Как меня в полицию за распространение конфет забрали

Решил я тут провести небольшой социальный эксперимент. Пошел на рынок, купиk килограмм конфет сосательных. Маленькие такие, с ноготь размером. Сложил в пакет целлофановый прозрачный и пошел. Иду по улице, улыбаюсь прохожим, подхожу и предлагаю конфет. Говорю: "Берите конфеты, угощайтесь. Это бесплатно". Интересно было, как люди будут реагировать на подобное. И ходил так по уличе туда-сюда.


Реагировали люди в основном примерно одинаково. Сначала ступор, не поймут, чего я хочу. Через пару секунд, когда доходит, говорят: "нет, спасибо" и уходят. Были конечно и те, кто улыбались, брали. Кто-то благодарил, кто-то нет. Иногда спрашивали, что я продаю? Но в основном либо игнорировали и проходили мимо, либо отмахивались.


Я ничего особого не ожидал, поэтому равнодушие меня не огорчало. Настроение никто не испортил. Пока не случилось это! Никак я не ожидал такого завершения своей затеи.


Не успел я раздать и половины конфет (чуть меньше часа прошло), как ко мне подошли два представителя правопорядка и "вежливо" поинтересовались, кто я такой и чего тут делаю. Я объяснил что к чему, показал конфеты. Съел парочку прямо из пакета, чтобы показать, что не отравленные. Их мое объяснение не устроило. Попросили предъявить документы. За неимением таковых пригласили пройти в бобик для выяснения личности. Господа были весьма убедительны и я не стал сопротивляться.


Привезли меня в отделение, провели в какой-то кабинет. В ходе беседы выяснилось, что кто-то позвонил и сообщил, что подозрительная личность ходит, к честным людям пристает, чего-то от них требует. Закончилось для меня все благополучно, меня отпустили, даже конфеты не забрали.


Вот теперь думаю, ну что за мудак полицию вызвал? Ну не хочешь конфет, ну занят ты - пройди мимо. Нет же! Не понимаю, от чего так? Неужели у нас народ такой зашуганный, что боятся абсолютно всего, что хоть немного выбивается из того, к чему они привыкли? Скоро за улыбку будут полицаям сдавать! Звездец, товарищи!


Вот такой вот эксперимент у меня получился. :)

Как меня в полицию за распространение конфет забрали Полиция, Эксперимент, Люди, Разочарование, Конфеты, Социальный эксперимент, Подстава
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

После стольких лет грубости, хамства, притеснений и всеобщего наплевательства, граждане воспринимают бесшабашную доброту, как нечто подозрительное в лучшем случае.  Спасибо вам, завтра тоже во дворе попробую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку