-2

Как меня в полицию за распространение конфет забрали

Решил я тут провести небольшой социальный эксперимент. Пошел на рынок, купиk килограмм конфет сосательных. Маленькие такие, с ноготь размером. Сложил в пакет целлофановый прозрачный и пошел. Иду по улице, улыбаюсь прохожим, подхожу и предлагаю конфет. Говорю: "Берите конфеты, угощайтесь. Это бесплатно". Интересно было, как люди будут реагировать на подобное. И ходил так по уличе туда-сюда.

Реагировали люди в основном примерно одинаково. Сначала ступор, не поймут, чего я хочу. Через пару секунд, когда доходит, говорят: "нет, спасибо" и уходят. Были конечно и те, кто улыбались, брали. Кто-то благодарил, кто-то нет. Иногда спрашивали, что я продаю? Но в основном либо игнорировали и проходили мимо, либо отмахивались.

Я ничего особого не ожидал, поэтому равнодушие меня не огорчало. Настроение никто не испортил. Пока не случилось это! Никак я не ожидал такого завершения своей затеи.

Не успел я раздать и половины конфет (чуть меньше часа прошло), как ко мне подошли два представителя правопорядка и "вежливо" поинтересовались, кто я такой и чего тут делаю. Я объяснил что к чему, показал конфеты. Съел парочку прямо из пакета, чтобы показать, что не отравленные. Их мое объяснение не устроило. Попросили предъявить документы. За неимением таковых пригласили пройти в бобик для выяснения личности. Господа были весьма убедительны и я не стал сопротивляться.

Привезли меня в отделение, провели в какой-то кабинет. В ходе беседы выяснилось, что кто-то позвонил и сообщил, что подозрительная личность ходит, к честным людям пристает, чего-то от них требует. Закончилось для меня все благополучно, меня отпустили, даже конфеты не забрали.

Вот теперь думаю, ну что за мудак полицию вызвал? Ну не хочешь конфет, ну занят ты - пройди мимо. Нет же! Не понимаю, от чего так? Неужели у нас народ такой зашуганный, что боятся абсолютно всего, что хоть немного выбивается из того, к чему они привыкли? Скоро за улыбку будут полицаям сдавать! Звездец, товарищи!

Вот такой вот эксперимент у меня получился. :)

Как меня в полицию за распространение конфет забрали Полиция, Эксперимен, Люди, Разочарование, Конфеты, Социальный эксперимент, Подстава

Дубликаты не найдены

+14

кто ж энает, что у вас на уме, может в конфетке цианиды?

+11

Ну, время такое сейчас, мало ли какой поехавший человек решил так массово народ подколоть + еще в 2013 году были такие ютуберские дегенераты угощающие сладостями со слабительным, я навсегда это запомнил и теперь уж точно у постороннего человека не возьму ничего.
Не в обиду Вам, понимаю что Вы просто хотели насладиться взаимностью с обществом, это всегда приятно поднять настроение случайному гражданину, ведь сейчас так не хватает добра и хороших известий многим из нас.

+9

Детям обычно не разрешают конфеты у чужих брать...

И я бы сама не взяла. Вот на Новый год.. тогда может быть.

Цветочки вот... или открытку какую, или вообще любую забавную/милую ерунду, не съедобную - взяла бы...

Пуганые мы...

раскрыть ветку 3
-1

Так я ж не детям предлагал. К детям нынче опасно подходить :)

раскрыть ветку 2
+1

Если вы добры и веселый - лучше замутить какие-нибудь обнимашки  с прохожими, или что-то еще не съестное. Только плакатик заготовить - "обниму грустного - подниму настроение".

раскрыть ветку 1
+8

Честный человек проверки не боится. Мало ли что ты там раздаешь. Это ты знаешь, что ты такой добрый, и что у тебя там конфеты, а другие могут и что-то другое подумать. И когда экспериментируешь, паспорт лучше иметь при себе, вопросов будет меньше.

+4

Почему большинство отказывается - так как хрен его знает, что ты туда мог подмешать, подсыпать, какую подставу учудить с ними, вплоть до иголок в конфетках или наркоты. Такие случаи уже были.

И да, довольно глупо что-то брать у незнакомого человека на улице.

раскрыть ветку 1
+2
Или маньячила в доверие втирается, ходит, пристает ко всем. Вон, Чикатило тоже к нескольким бабам подряд подходил, знакомился за одну "прогулку".
Как по мне, лучше быть "черствой и пуганой", зато живой, чем в случае неудачных обстоятельств, как минимум получить диарею от пранкера, как максимум, украшать своим телом подвал.
+4
Вы сами то у взяли бы у чужого мужика конфеты на улице?
+10

Это не люди такие, это ты му чудак. В Тольятти мудак раздавал конфеты у школ с наркотой, так что правильно сделали позвонив на счёт очередного странного чела.

+2
...так что ты подмешал в конфеты на этот раз, Джордж?
+2

То есть ты предлагал всем пососать..

раскрыть ветку 1
+1

бесплатно

+2

хуйней заниматься, купив пакетик за 200рэ - просто. назвать это социальным экспериментом - тоже. а вот объяснить, зачем - сложнее.

а полиция и прочее - мелочи. ..автор - что хотел сказать то?

+2

После стольких лет грубости, хамства, притеснений и всеобщего наплевательства, граждане воспринимают бесшабашную доброту, как нечто подозрительное в лучшем случае.  Спасибо вам, завтра тоже во дворе попробую.

+1

Шоколадные конфеты надо был раздавать. В коробках запечатанных.

+1

Я так обычно в новогоднюю ночь делал, когда по городу катался по друзьям. А сейчас уже обленился, дома или на далеких выездах праздную.

0

Долбоебизм. а конфеты вообще отрава

0

Тебя в отдел не за конфеты забрали, а за отсутствие документов удостоверяющих личность.

раскрыть ветку 7
-1

Нигде так-то не написано, что человек обязан носить паспорт.

раскрыть ветку 6
+4

А никто и не заставляет, только в этом случае не надо удивлятся задержанию, менты в своем праве.

Кстати нигде в законах не написано что нормальный человек должен дышать, мыться, отправлять естественные надобности и не быть упрямым мудаком. Так что есть огромный простор для желающих почаще проявлять свободу воли и противоречить здравому смыслу.

раскрыть ветку 3
+2

конечно нет, в таком случае сотрудники полиции могут забрать в отделение для установления личности.

раскрыть ветку 1
0

Не сосут, вот и бесятся)

-4

слышь, мы эти конфеты продаем, а ты бесплатно раздаешь! еще раз тебя там увидим, в фантик завернем тебя! это наш бизнес!

-6
Вы молодец. Отличный способ проявления доброты))))
ещё комментарий
Похожие посты
862

Питер. На Лесном взяли актеров при получении 1,5 млн за якобы разбитые «Патек Филипп»

Четверо бывалых задержаны возле банкомата, когда жертва уже сняла со своей карты полтора миллиона рублей. Фокусники вновь инсценировали ДТП, где предпринимателя убедили в повреждении их брендовых часов. В этот раз угрозы неслись от имени начальника экономической полиции Петербурга.

По информации «Фонтанки», в полдень 22 января на проспекте Просвещения оперативники «мошеннического» отдела полицейского главка не без погони задержали последнего из четверых автоподставщиков, выудивших полтора миллиона рублей из бизнесмена. Накануне «Фонтанка» сообщала о том, как водитель «Шевроле» пытался протиснуться между машинами на перекрестке. Это и был дирижер спектакля, очередной раз устроенного на Лесном проспекте. Как и его артисты, он уже пару раз отсидел, а фамилия его запоминающаяся – Ли. Троих остальных задержали чуть ранее и непосредственно при дележе.

По данным «Фонтанки», около десяти утра на Лесном проспекте «Дэу Нексия» догнала «Мерседес», а выскочивший водитель доходчиво объяснил бизнесмену, что он только что задел переходящего по пешеходному переходу петербуржца. Проблемы оказалось две.

Во-первых, «Мерседесом» разбиты дорогущие часы «Патек Филипп», во-вторых, статусный предмет пристегнут к влиятельной руке – начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД полковника полиции Евгения Ульянова. Сам же возмущенный представился оперативником экономической полиции, считай адъютантом.

После непродолжительного шоу, усыпанного угрозами перспективных проверок компании бизнесмена, они отъехали к банкомату на том же Лесном проспекте. Там коммерсант снял с карты полтора миллиона рублей и, соответственно, передал их проходимцам. Когда же артисты уже начали делить добычу между собой, процесс прервали оперативники. Троих скрутили на месте, а четвертый – Ли попытался скрыться.

К ночи 22 января их всех задержали уже по родившемуся уголовному делу.

https://www.fontanka.ru/2020/01/23/022/

72

Прошу помощи юристов

Вчера со мной произошла неприятная ситуация: я пошёл в ломбард, потому что увидел объявление о продаже там интересующих меня наушников. Ломбард был закрытый, где продавец сидел за стеклом и дверью, и всё передовалось в маленькое окошко, поэтому, чтобы я посмотрел наушники в руках, у меня попросили залог в виде стоимости наушников (на время осмотра), я передал 2500 рублей, мне дали наушники. Я начал смотреть наушники, снимал и надевал амбюшюру, чтобы проверить на соответствие, во во время просмотра обнаружил в ней дырочку, но не акцентировал на этом внимание (я не считал это важным, дырочка была до меня и функциональность товара не страдает) При осмотре я обнаружил. что наушники не оригинальные — это паль, о чём сообщил продавцу (или кто он там конкретно, я не знаю), объяснил ему, почему я так решил, он забрал наушники и начал куда-то звонить, на мой вопрос отдать мне деньги он сказал, что сначала разберётся с подошедшим клиентом, я подумал, что окей, его же уже начали обслуживать. Подождал этого клиента, он начал принимать следующего, я спрашиваю, когда он мне отдаст мои 2500 рублей, он ответил, что отдаст только наушники, я сказал, что вызываю полицию, он сказал "вызывай". Пока я ждал полицию, он угрожал меня избить, после чего я сразу начал снимать его на видео, где он просто оскорблял меня и один раз дёрнул за руку, так же он в это время объяснил мне, что я якобы сделал эту дырку в наушниках и обязан их купить, позже зачем-то пробил мне чек и просил расписаться в договоре купли, я отказался, он пытался передать мне наушники, я отказался, аргументировав тем, что мне нужны деньги, я не покупаю наушники. Приехал участковый, взял с меня и с него показания, повёл меня в отделение, где я написал заявление. Деньги мне пока что не вернули. Как я могу максимально наказать этого человека и добиться возврата мне моих денежных средств?
И правильно ли действовала полиция, что отказалась заходить в закрытую территорию ломбарде и сразу возвращать мне деньги или хотя бы сразу забрать видео с их камер.?
Текст писал с телефона, извиняюсь, если криво написан или есть опечатки.
Без рейтинга, прошу поднять, чтобы юристы увидели (если ответ будет дан, то уже не надо).

2572

Полицейские при задержании подкинули наркотики (видео)

Житель Нижнего Новгорода рассказал, что полицейские при задержании избили его и подкинули наркотики. Этот момент попал на камеру видеонаблюдения, о которой силовики не знали.

Видео на Пикабу из ВК не вставляется вот ссылка https://vk.com/video-129107347_456242874?list=91567ca2205705...

Собственно сам источник https://vk.com/wall-129107347_326022

1 октября 2019 года в Комитет против пыток за юридической помощью обратился житель Нижнего Новгорода Игорь Крайнов. По его словам, вечером 12 сентября, примерно в 20:50, он после дружеской встречи возвращался на свое рабочее место в Нижполиграф, чтобы забрать личные вещи. Возвращаясь привычной дорогой через внутренний неосвещенный двор, Игорь увидел приближающихся быстром шагом к нему двух неизвестных мужчин в гражданской одежде, которые, поравнявшись с ним, закричали: «Стоять, полиция!». Не приняв нападавших за полицейских, Крайнов побежал в сторону освещенного участка. Мужчины бросились за ним, один из них споткнулся и упал, второй начал стрелять в воздух, закричав: «Стой! Стрелять буду!».

После прозвучавших выстрелов Игорь осознал, что эти мужчины являются сотрудниками полиции, однако опасался возможных незаконных действий в отсутствие каких-либо свидетелей, в связи с чем намеренно вбежал в здание, где установлены камеры видеонаблюдения и могли находиться посторонние люди.

Забежав в здание, Крайнов проследовал к лифтам – там его догнали преследовавшие его полицейские.

«В этот момент сотрудник схватил меня обеими руками за шею и за спину, ударил правым коленом в область живота, повалив на землю, сразу же надел наручники, застегнув руки сзади. После этого сотрудник поднялся и нанес правой ногой удар в пах», – вспоминает Крайнов.

Как сообщает Игорь, сотрудники полиции периодически наносили ему удары ногами в область ребер, постоянно задавая вопросы: «Где? Где?». По ощущениям заявителя, ему нанесли более 10-15 ударов в течение десяти минут, которые он провел лежа на полу у лифта. Пока Крайнов лежал на полу, одни сотрудники постоянно обыскивали содержимое его карманов, прибежавшие следом другие сотрудники с фонариками проверяли помещение с целью, как понимал заявитель, поиска наркотиков. Звучали фразы: «Смотрите здесь всё. Он мог скинуть».

Позже, как пояснил Крайнов, его подняли и повели к выходу из двора здания, где в очередной раз один из сотрудников проверил содержимое заднего левого кармана джинсов, именно в этот момент Крайнов понял, что ему туда что-то подложили. После Игоря посадили в автомобиль и доставили в отдел полиции № 5 УМВД РФ по Нижнему Новгороду, где в одном из кабинетов ему перестегнули наручники в положении спереди и поставили лицом к стене с поднятыми руками. По ощущениям Крайнова, в таком положении он провел порядка трех часов, также за это время несколько сотрудников из числа его задержавших наносили ему удары в область почек, а также оскорбляли и унижали.

Примерно в 22.30 был произведен личный досмотр Крайнова, в ходе которого в присутствии понятых в заднем левом кармане джинсов был обнаружен прозрачный пакет с белым порошком, как позже было установлено, наркотическое средство мефедрон в крупном размере (3.184 грамма). Несколькими часами позже по месту постоянного места жительства Крайнова был произведен обыск, в ходе которого ничего запрещенного найдено не было.

В отделе полиции сотрудник, осуществлявший задержание и досмотр Крайнова, сообщил, какой легенды тому надо будет придерживаться: якобы Крайнов увидел на заборе ссылку на телеграмм-канал, через нее заказал мефедрон, проехал по полученному адресу, забрал «закладку», уехал на работу, около которой его задержали сотрудники полиции.

«Меня предупредили, если я буду придерживаться этой легенды, мне обеспечат меру пресечения, не связанную с арестом, в противном случае – привлекут по еще одной более тяжкой статье уголовного кодекса», – рассказал Игорь.

Сутки Крайнов провел в изоляторе временного содержания, 14 сентября в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего он отправился домой.

Несмотря на постоянную ноющую боль в области ребер справа и соответствующих жалоб, медицинская помощь Крайнову ни в полиции, ни в изоляторе временного содержания не была оказана. В связи с сохранением болезненности 16 сентября он обратился в травматологический пункт поликлиники № 50, где ему был поставлен диагноз: «Ушиб правой половины грудной клетки». Сам заявитель описывает, что в течение длительного времени сохранялась сильная боль в области ребер справа, имелись проблемы с дыханием, появилась болезненность при глубоком вдохе.

«Думаю, наличие видеокамер стало крайне неприятным сюрпризом для сотрудников полиции. Мало того, что на видеозаписи видно, как Крайнова без какой-либо необходимости неоднократно бьют, так еще отчетливо запечатлен момент, как полицейский что-то засовывает в задний левый карман Крайнову. По «удивительному стечению обстоятельств» именно в заднем левом кармане полицейские потом «найдут» наркотики при понятных, – говорит юрист Комитета против пыток Юлия Осипова. – Сегодня мы подали сообщение о преступлении в Следственный комитет и приобщили имеющуюся видеозапись, ожидая от следственного органа незамедлительной и адекватной реакции в виде возбуждения уголовного дела».

Источник: https://www.pytkam.net/ru/news/nizhegorodec-obvinyaet-police...

Показать полностью
2896

Слабоумие и отвага 2 или месть АУЕшников.

Здравствуйте. Обещал отчитаться, но праздники не позволили сделать это раньше.

Предистория тут - https://pikabu.ru/story/slaboumie_i_otvaga_ili_gorepodstavly...

И так, докладываю.

Зашел вчера вечером в магазин и поговорил с Колей(хозяином), дальше все с его слов.

Персонажи, которые хотели его подставить, оказались местными АУЕшниками с района, любителями побухать и пошуметь. Качали за воровское, докапывались до студентов и часто ездили отдыхать в отделение полиции. За день до подставы, их шайка знатно гуляла, в гоповатых телах был смешан алкоголь и что-то покрепче. Рябятки курсировали по району и искали приключений. Была стычка со студентами и короткая драка, стороны разошлись без особых потерь. Но шоу должно продолжаться. Эти дебилы докопались до выпившего мужичка, были посланы в далекое пешее. Завязалась очередная драка, четверо на одного. Мужик с помощью прохожих отбился, отделался рассечением брови, сломаным носом и порванной одеждой. Повреждения гопников оценить было нельзя. Мужик пошел домой, по дороге его остановил наряд ППС. Выяснили обстоятельства и личность (мужик оказался из органов, которые 20 декабря отмечают свой скромный праздник), отвезли домой. А наши герои в это время устроили дебош на магазине Коли, откуда были изгнаны продавцом и ЧОПом. Судя по всему, отступив на хату, пацаны продолжали расслабляться ещё сутки. К вечеру следующего дня, двум, особо гениальным, персонажам пришла идея отомстить магазину. А дальше они приходят в магазин, просят поставить телефон на подзарядку, выходят и звонят в полицию. Мол их избили и ограбили. Приезжает наряд, начинают выяснять что произошло и тут наших героев узнают по видео и задерживают. Итог, вся шайка из пяти человек отправяется встречать Новый год в любимые их сердцу места имея целый букет статей. От заведомо ложного доноса до 228 УК РФ. Следствие ещё идет. Пострадавший мужик, который оказался офицером, заявление писать отказался. Вот как-то так ребятки погуляли.

2677

Сохраняйте чеки!

Не так давно, родители ехали по трассе Ростов - Воронеж. Заправились на заправке, поехали дальше. Через километров 30 их догоняют уважаемые сотрудники полиции, останавливают и предьявляют, что они заправились, не заплатили и уехали. Хорошо, что все чеки они сохраняют, пока домой не вернутся.

1256

Слабоумие и отвага или горе-подставлялы.

Здравствуйте. Многие знают, что круглосуточные магазины часто являются местом скопления пьяных и неадекватных, но сегодня был просто фулл хаус. Захожу вечером в магазин посмотреть компьютер товароведа ("что-то плохо работает, а там база и вообщее"). На кассе стоит хозяин, Коля (К).
К: Привет, ты проходи, только не удивляйся, в кабинете полиция, опрашивают Ваню(кассир) и камеры смотрят. Вчера драка была, ищут участников.
Я: Ну ок, не вопрос.
Захожу в кабинет, там два сотрудника и Ваня, все заняты что пипец. Здороваюсь и сажусь ковырять комп. Запустил проверку на вирусы, туплю в телек с камерами, а там реалити шоу "Минимаркет", занятно так-то. Прям почувствовал себя Большим Братом. Заходит пара пареней, один видно что помятый/побитый, протягивает Коле телефон с зарядкой и уходит. Понятно, попросил электричества))) Смотрю дальше, девушки ищут пельмени мечты, кто-то идеальный дошик. Минут 20 ничего интересного и тут возвращается помятый паренек, а с ним два сотрудника полиции, что-то доказывает и машет на Колю. На камеры смотрит полицейский из кабинета, резко подрывается и выбегает. Дальше уже совсем не понятная движуха, но я выходить не стал.

Как оказалось, компания студентов вчера бурно гуляла, устроила драку возле магазина, а когда их разогнали и вызвали полицию, то они решили отомстить. Вернулись на следующий вечер, попросили зарядить телефон и вызвали полицию, мол их избили в магазине и ограбили. Когда начались разборки, полицейский из кабинета узнал их по видео, а дальше задержание, оформление и отъезд в отделение.

Я знал что пьянка до добра не доводит, но таких дятлов не встречал. Через пару дней узнаю чем все кончилось и отпишусь.

Прошу сильно не пинать, писал на улице с телефона.

842

Подстава или замечательный коллектив

Подстава или замечательный коллектив Милиция, Полиция, Подстава, Преступление, Длиннопост, Текст

Иногда на меня находит вечер воспоминаний и в голове возникают давно забытые образы, о которых я даже и не думал, что вспомню. Наверное, это старость )))

В общем, вчера совершенно случайно на меня напало воспоминание из моей молодости и сейчас, спустя очень много лет, я реально осознал, что мне просто повезло с тем временем, сейчас я бы мог очутиться по ту сторону забора с колючей проволокой.

Был это где-то 2003 год, я - молодой и "зеленый" опер ОБЭП РОВД, в должности около года, оперского опыта ноль целых и хрен десятых. Сижу в кабинете, материалами занимаюсь, звонит начальник (Н):

Н - по контрафакту знаешь что?

Я - не особо

Н - а методички ДЭБ МВД [самое главное подразделение для БЭП] читал?

Я - конечно!

Н - ну тогда бери Васю [старший опер, далее - В] и заходи ко мне

Беру, заходим

Н - в общем так, тут синица на хвосте принесла, что там-то там-то азербайджанцы (далее - А) какие-то залетные склад открыли, склад забит адидасом, найком, пумой и т.д., везут вроде из Москвы, все "левое". Задание вам - съездить туда, "жалом" поводить, по максимуму информацию собрать, но внимание к себе не привлекать и не светиться. Вася - старший, advocat77 для поддержки штанов и чтобы опыта набирался. В первую очередь выяснить, кто там "рулит", ну и попробуйте каналы поставок "пробить". Мы еще по контрафакту не работали, опыта почти нет, будем начинать.

[надо сказать, что тогда такими вопросами занимался "псориаз" - ОБПСПРиИАЗ, так называемая рыночная милиция, которая сводила все на административку, а реальных уголовных дел никогда не было, никто такие вопросы не ставил и опыта не было]

Ок, выезжаем. Пока едем, Вася меня учит - сильно "жалом" не води, делай вид, что ты коммерс мелкий, чтобы ничего не заподозрили.

Приезжаем, находим ангар, заходим внутрь, водим "жалом", к нам подходит один из А и тут Вася делает "ход конем":

В - уважаемый, зови старшего своего, будем с ним "тереть"

А - а какого старшего?

В - ну кто держит тут все

Я в полной растерянности, что за спектакль? Смотрю на Васю, тот довольный и подмигивает мне. Ну, думаю, ХЗ, может так надо?

А уходит, обратно приходит с более старшим А (далее - А+)

А+ - салам аллейкум, чем могу помочь?

В - ты тут старший?

А+ - я, самый старший, а в чем вопрос?

В - ты ангар этот держишь?

А+ - если вы хотите предложить мне свою дружбу, то я не против, но я уже дружу с [называет кличку местного "смотрящего"]

В достает корочку, тыкает в А+

В - ОБЭП РОВД. Я так понял, вы контрафактом занимаетесь, что делать с вами будем?

А+ - я все понял, проходите, гости дорогие, в кабинет, сейчас приедет самый главный

Нас отводят в конец склада, там кабинет, в кабинете ковры, пуфики, кальян, ДВД, все как полагается для серьезного восточного бизнесмена. Приносят чай, кофе, коньяк, включают ДВД. Ждем минут 30, приезжает товарищ восточной наружности, представляется Аликом

Алик - да я сам не местный, мне люди хорошие порекомендовали тут бизнес открыть, вот решил адидас-шмабибас продавать, бизнес делать. Там купил, тут продал, суета одна. Все хотел сам к вам прийти познакомиться, но не успел, вы сами знакомиться пришли, но это и хорошо даже, лучше у меня знакомиться, чем у вас. Чем помочь родной милиции? Может надо что?

В - ничего не надо, давай документы, накладные, будем проверять. Если контрафакт, то изымать будем.

Алик - какой изымать? зачем изымать? дружить надо, а не изымать!

В - какая может быть дружба? мне вот тут advocat77 говорит - Вася, люди жалуются на контрафакт, иди проверь, а я что? Мне задание дали, я пошел.

Я начинаю охреневать. Какое задание, какое "проверь" старшему оперу?

Алик - так что нужно?

В - документы подготовь по вещам, что откуда, накладные, потом приду заберу, а там видно будет

Алик - все понял, сделаю, все документы есть, никакого криминала, а вы визитки возьмите, может что надо будет, я все сделаю, с ОБЭПом дружить надо, ругаться себе дороже выйдет.

Берем визитки, выходим.

Я - шеф же сказал без кипиша, не светиться

В - все нормально, я доложу, шеф поймет. Тем более, что Алик сказал ведь, что все документы есть, все в порядке, да и нас сразу раскусили, что мы опера. И вообще, так и надо действовать - корку в морду, всем стоять, а мы тут ходим-бродим.

Я - ну как скажешь. А чего ты сказал, что я тебе задание дал?

В - это оперская хитрость.

Приезжаем, Вася идет докладывать, выходит немного пришибленный, но говорит, что все нормально.

Зовет меня начальник.

Н - во вы там нах*вертили... Что, ума совсем нет? Вы бы еще по форме поехали и с табельным!

Я - дак это...

Н - ладно, ты молодой, тебе простительно, но чтобы больше такого не было! Тут тебе не ППС, головой надо думать!

Я - понял, исправлюсь

Н - в общем, дальше Вася будет заниматься

Я - понял

Проходит месяца 3-4, я уже и забыл тот выезд и того Алика. А зря.

Сижу в кабинете, звонок мне на рабочий - advocat77?

Я - он самый

Алик - это Алик

Я - добрый день [удивляюсь, откуда он мой номер взял]

Алик - у меня проблема, на трассе гаишники фуру тормознули, хотят груз мой забрать

Я - и?

Алик - ну мне помощь нужна!

Я - [уже начинаю охреневать] а я тут причем?

Алик - в смысле, причем? помощь твоя нужна!

Я - а какую помощь я могу оказать?

Алик - ну я не знаю, это ваши там дела, милицейские. Позвони им или подъедь, пускай машину отпустят.

Я - ????

Алик - ээээээээ, дорогой, что за дела?

Я - ?????????????

Алик - как деньги брать и помощь обещать, так ты брал, а как помощь нужна, так все?

Я - ???????????????????????????????????????????????????? Какие деньги? Какая помощь? Ты сейчас где?

Алик - на складе я

Я - сейчас приеду

Приезжаю, захожу. Говорю - слышь, родной, а не попутался ли ты? Какие, нах*й деньги? Какая помощь? Я тебя видел один раз в жизни и то, уехал через полчаса. Когда я тебе что обещал?

Алик сидит, напрягся, молчит. Подумал, выдает - от тебя Вася ко мне каждый месяц приезжал за деньгами, я ему давал для него и для тебя. Он сказал, что ты старший, дал твой телефон, сказал по любым проблемам тебе звонить, нехорошо так поступать. Я ведь не прошу что-то сложное мне сделать, да и плачу хорошо.

Я - [в полном афиге] ну как бы я летёха, а Вася - капитан, ему майора скоро получать, я вообще в БЭПе год, какой старший? И деньги я вообще никогда не брал, и он мне ничего никогда не передавал от тебя. Не звони мне больше с такими предъявами, кому давал, с того и спрашивай.

Приезжаю в отдел, захожу в кабинет к Васе

Я - Вася, а что там за дела с Аликом?

В - какие дела?

Я - он мне позвонил, попросил с гаишниками договориться

В - он чего там, головой ударился?

Я - говорит, что деньги давал

В - кому?

Я - тебе

В - да он вообще охренел? какие деньги? кому ты веришь?

Я - а откуда он номер мой узнал?

В - ой, прям тайна века. В дежурке дали

Я - а почему не тебе он звонил, а мне?

В - я ХЗ. Короче, щегол, не е*и мне ум, иди сам разбирайся со своим Аликом и не предъявляй мне не по делу. Я его знать не знаю и что он там несет - вообще не в курсе.

В общем, на этом и закончилась эта история. Начальнику я стучать на Васю не стал, табло ему бить - не дорос я еще со старшим опером тягаться, доказательств как таковых у меня не было, сам Алик мне больше не звонил и я просто принял это как жизненный урок.

А вот сейчас, спустя 15 лет, имея за плечами следственный и адвокатский опыт, я понимаю, что тогда эта история закончилась хорошо только потому, что время было такое и что сам Алик не стал раздувать скандал, а сейчас бы с огромной вероятностью в отношении меня могли бы очень быстро возбудить дело и даже реально осудить. Да, Вася бы пострадал тоже, но он, хотя-бы, за дело, а я бы потом на Пикабу рассказывал как меня невиновно осудили, невиновно наказали и вообще я пять лет от звонка до звонка за чужие грехи )))

Так что, всем добра и хороших коллег!

Показать полностью
9294

Новые технологии подставили всех бандитов использующих смартфоны...

Сегодня обедал с коллегой, который только что приехал из штатов. Его дальний родственник работает в Сан-Франциско в полиции и он рассказал крайне смешную историю про тенденцию связанною с айфонами и новыми смартфонами.

Дальше от его лица:

Раньше когда мы ловили скажем наркоторговцев, то мы пытались взламывать запертые телефоны, что бы выйти на сообщников или если это наёмник - то заказчиков. Это всегда было тяжело и стоило кучу денег даже если пароль был простой. Добровольно его не говорил не один преступник и нам приходилось отслеживать звонки через операторов, что тот ещё геммор или хакать весь телефон.

Однако после айфонов с отпечатками пальцев дело стало легче, потому что многие преступники сохраняли свои отпечатки для открытия телефона и после максимум 20 попыток телефон был открыт. Мы просто тупо пробовали все пальцы на руках и ногах. Это многие просекли и случалось, что они специально ранили нужные пальцы при задержании, что бы мы не смогли открыть телефон и тратили время на взлом.

Но после  FaceID дела пошли вообще легко. Просто берёшь задержанного и направляешь на него телефон, который тут же открывается. Так вот неделю назад мы задержали одного крутого но глупого диллера, и он что бы мы не смогли  открыть его айфон х - вмазался рожей об стол в участке. Нос разбил и пару зубов выплюнул... Однако айфон всё равно его "узнал" и он спалил всех своих подельников сам того не желая :-)

Спасибо технологиям :-)

98

Трехлетняя американка отдала полицейскому мамину марихуану.

Американка была арестована после того, как ее трехлетняя дочь показала полицейским пакет с марихуаной. Об этом говорится в пресс-релизе полиции штата Нью-Йорк.

Двое патрульных остановили машину на выезде из города Олбани и обнаружили в ней ребенка без детского кресла, а также окурки от самокруток с марихуаной в пепельнице. Машину вел 26-летний Скотт Хилл, с ним в качестве пассажира ехала мать девочки, 33-летняя Меган Карл.

Пока один из полицейских говорил с водителем снаружи машины, ребенок достал из-под сиденья мешочек, открыл и показал второму стражу порядку его содержимое. Там лежал пакет с марихуаной, курительная трубка и специальный измельчитель. Все это было тут же конфисковано в качестве вещественных доказательств.

Водитель и его спутница были арестованы. Их обвиняют в том, что они поставили под угрозу здоровье ребенка, а Хилла — в незаконном хранении марихуаны. Девочку передали родственникам, службу защиты детей уведомили об аресте ее матери. Позднее мужчину и женщину отпустили, но обязали явиться в суд.

Хранение марихуаны в штате Нью-Йорк до сих пор преследуется по закону. Легально купить ее можно только по медицинскому рецепту в одной из специальных аптек. Однако в июле этого года The New York Times сообщали, что власти планируют полностью легализовать марихуану. Источник: https://m.lenta.ru/news/2018/09/11/my_moms_weed/

Трехлетняя американка отдала полицейскому мамину марихуану. Новости, Подстава, Интересное, Полиция, Америка, Мама
2695

Конфеты.

Сегодня захожу в полицию. Мне там так вежливо женщина: "Проходите". Прохожу. "Присаживайтесь". Конфетки мне предлагает. Ну я отдала документы на подпись, сижу, конфеты ем.

- А ты из какой гимназии? А уроки сейчас, наверное, кончились?

- Кончились.

- А ты из какого класса?

- Я учитель.

Приятно стало. А конфеты забрали.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: