Как меня “судили” по ст. 228 Ч.2 УК РФ (7)

Уважаемые читатели! Я прекрасно понимаю что плюсы на Пикабу уже как несколько лет не обменивают на биткойн, но чисто по человечески мне было бы приятно. К тому же чем больше плюсов тем вероятнее, что большее количество людей увидит мои посты и я надеюсь они будут кому ни будь полезны или уберегут от необдуманных действий с печальными последствиями. Спасибо за внимание.

Часть 7 Ночные приключения в бюрократическом механизме

В прошлом посте забыл упомянуть одну как мне показалось милую деталь.

На месте ареста, когда все процедуры были соблюдены, а эвакуатор спешно грузил машину каршеринга на моих глазах произошла сцена достойная голливудского фильма. Летеха который топил за то, что я распространитель вдруг осознал, что глубоко и бесповоротно ошибся. Я буквально видел в  его гримасе сожаление об упущенных 700 т.р. Он подошел к прапору положил руку на плечо и спросил его “Ты не обижаешься?” В этот момент меня прорвало от избытка эмоций. Я хохотал и плакал одновременно. Невольно вырвалось “Ебать ты долбоёб лейтенант!”  Прапор безмолвно согласился со мной и дал мне под дых.

Меня доставили в  отделение МВД. Я пробыл там практически  без двух часов сутки. Ночью это как казалось бесконечный круговорот людей состоящий из одного единственного дежурного сержанта и периодически меняющихся псов (пепсов) с задержанными гражданами. В основном за распитие спиртных напитков в общественном месте. И да!!! У них есть план по задержанным!!!

Если память не изменяет то 4-5 задержаний за дежурство (которое составляет у них 8 или 12 часов) . Я видел собственными глазами как псы просили дежурного записать в книгу  задержанных сверх нормы на следующую дату, чтобы ничего не делать на следующую смену. 80% процентов задержанных составляли лица ближнего зарубежья которые нибельмеса по русски, документов у них не было никаких, телефоны у всех поголовно якобы без симкарт. Им снимали отпечатки пальцев и забивали в базу под устно названными именами (как мне кажется выдуманными). Через 15-30 минут приходил русскоговорящий представитель диаспоры, выходил из приемника с одним из псов после чего их сразу отпускали.

Мне так же откатали пальцы, свозили к наркологу где дали справку, что я опять отказываюсь от мед. освидетельствования. Свозили в больничку где дали справку, что я здоров и на мне нет физических повреждений. По приезду в отделение изъяли сиги, жигу, налик, ремень и шнурки и поместили в камеру.

Камера представляла из себя комнату в форме пенала 1,5х6 метров с нарами по одной стороне, окном под потолком, форточкой для приема пищи в массивной металлической двери и ужасным запахом блевотины. С собой разрешили взять пластиковую полторашку где оставалось меньше половины воды, которую мне дал прапор. Я моментально вырубился и проснулся. Сколько я проспал и сколько сейчас времени я понятия не имел. Попил воды и вырубился (прошлую ночь перед задержанием я не спал). Опять проснулся не ориентируясь во времени, допил воды и понял что хочу в туалет. Я долго долбил в металлическую дверь и просился в туалет, но никто не соизволил меня выпустить. Я видел в щель окошка коридор приемника и что там находились задержанные ожидающие снятия отпечатков и “выкупа”. Кричал им чтобы они позвали дежурного, но получал полный игнор (сильно сомневаюсь что они не слышали находясь в 4 метрах от моей камеры). В итоге поссал в пустую бутылку, поставил её в дальний угол и опять как могу на жестких нарах уснул. Следующий раз проснулся от частого лязганья металлических дверей  и какого то кипиша в коридорах. Глянул в щель в коридоре приемника сидел очередной абрек который на мои просьбы позвать дежурного ответил, что меня все слышат, но пока не придет дневная смена никто меня никуда не отведет. Оставалось только ждать ...

Продолжение следует

И еще раз народ! Мне конечно не солить на зиму плюсы, но будет приятно.

Пишу от чистого сердца и исключительно правду (может с небольшим литературным окрасом). Можно сказать генерируют уникальный контент.

Кому не нравится не стесняйтесь минусов! Иначе без оценок не понятно нужно это кому то или не нравится. Если большинство будет минусов сразу пойму, может постараюсь как то поменять стиль повествования ну или честно скажу сразу забью.