Как меня “судили” по 228 Ч.2 УК РФ

Пост не пропагандирует употребление наркотиков.

Написан для зависимых, созависмых и тех людей кого коснулась беда наркомании.

Если вам не близка эта тема, не мешайте другим. Надеюсь эта история предостережет кого либо от необдуманных действий и их последствий.

Часть 1 Введение

Не буду оправдываться что не я такой, а жизнь такая.

Я зависимый и  наркоман. Пробовал практически весь список который предлагают даркмаркеты. Весь, кроме совсем тяжелых и требующих внутривенное введение: меф, альфа, канабис (во всех видах и способах), кокс, лсд, пислоцибы, амф, даже мать его ети кетамин.

Немного о себе. Мне 36 лет, мужчина, на иждивении супруга и двое несовершеннолетних детей. Работа в Мосвке в гос. конторе с окладом больше 200т.р. в мес и при этом никакой ответственности. Я не родился с золотой соской, родом из маленького провинциального обл. центра. Родители помогли с платным получением высшего образования в том же городе. Все остальное в жизни дело моих собственных усилий (хорошая работа в МСК, трёшка за МКАДом + накопления и т.д.).

И вдруг случился 2020 год. Рождение второго ребенка, покупка квартиры, ковид, сокращения… Стало тяжело морально все тащить и как черт из табакерки появляется новый знакомый который через какое то время общения предлагает быстрый - легкий кайф в виде мефа. Совместно я употребил три раза, после мне уже никто не был нужен и я всегда употреблял в одного.

Часть 2 Начало конца

Меня затянул Меф, сначала это было раз в 2 недели (2 гр по деньгам выходило 4-5 т.р.) закинуться несколько раз пару дней в неделю. Очень скоро это переросло в 2гр каждую неделю. По бюджету было не заметно. Дальше по нарастающей.

Через три года я употреблял каждый день, режим был: сутки + день торчу без сна, потом вырубало на ночь. Потом как в песне “В восемь встал уже торчу”. Новая порция оправлялась в нос каждый час. Расход был 15-20 гр в неделю. (знаю что интересно поэтому напишу что 20 гр мне обходились в 30-35 т.р.) За это время я пробовал другие виды ПАВ, но ничто так не зацепило как меф. Мне казалось что могу решить любую проблему и мог полностью контролировать себя (по внешнему виду никто бы не смог подумать что я под кайфом, не было несвязанной речи или потери координации, залипаний и т.п. Наоборот я был максимально собран и сконцентрирован на работе, полон энергии. С каждым месяцем требовалось увеличение дозы и все менее выраженные в кавычках “ нужные состояния организма”.

Вкратце напишу что в какой то момент узнала супруга, потом родственники, начались семейные проблемы, проблемы со здоровьем, проблемы на работе.

В итоге я постоянно чувствовал себя плохо и только очередная доза позволяла мне быть в нормальном состоянии тела и разума. Т.е. ПАВ не давал кайф, а позволял привести себя в состояние обычного человека, в состояние до приема ПАВ.