Как меня с соседкой сравнивали

У нас рядом живёт многодетная семья- три младших брата и одна старшая сестра, моя ровесница. У нас тоже семья большая и я тоже старшая сестра.

Так вот. Любимым занятием моего отца было сравнение меня с этой девушкой, которую я даже в лицо не знаю. Мальчиков знаю, а вот её вообще нет.

И во всем она меня лучше: и в институт сама поступила, и отличница, и за младшими братьями следит всё время, и умная, и хозяйственная. Мне честно говоря было вообще плевать, так как я занималась постоянно тем же, так ещё и собаками, и мне хотелось побыстрее своими-личными делами заниматься. Поэтому я пошла работать.

В итоге её исключили из института, так как она не смогла быть хорошей и дома и на уроках. Я до сих пор учусь (я писала пост, что меня исключают, но оказалось, что вообще нет. Им просто справка о переломе нужна была и вообще я сроки перепутала), а она после этого вышла замуж за 30 летнего мужчину и родила ему двух погодок.

Отец перестал меня с ней сравнивать, только тогда когда увидел её состояние от усталости и родов. Ей никто не помогает, она полностью зависима от мужа, который сам безумно устаёт на работе.

Я допускаю, что счастье и судьба у каждого своя. Но, что-то мне её жалко и я не хочу повторять её судьбу