Как меня пытались на 100 000 р. развести!

Я хочу рассказать о новом виде мошенничества. Мне неоднократно звонили и приглашали на бесплатные процедуры по уходу за волосами и вот я решилась поехать узнать что же это такое. Наверняка и вам звонили и приглашали на подобную фигню (уход за кожей например или спа процедуры). Если честно я думала что мне будут предлагать купить дорогую косметику. Но все оказалось намного печальнее. В общем я приехала в "центр косметологии" ( находится он в Санкт - Петербурге ул. Большая Посадская д.6.) Меня встретила девушка стала задавать всякие вопросы относительно здоровья моих волос. Потом меня отвели в кабинет к врачу трихологу ( в том что это действительно врач я теперь сомневаюсь) после осмотра мне поставили 4 диагноза: гиперкератоз, трихоклазия, алопеция, неправильная работа сальных желез, я уже поверила что скоро я облысею и ничего меня не спасет! Дальше девушка консультант стала мне рассказывать как же меня будут "спасать", суть лечения заключается вот в чем, курс проходит 12 месяцев, раз в месяц мне делают 3 - 4 процедуры всего 40-47 процедур + косметика для домашнего ухода и 2 аппарата, в течении года бесплатные консультации врачей ( эндокринолог, дерматолог, трихолог и еще там какие то не помню) . В общем у меня остался один вопрос - цена? И тут мне задают 1 вопрос который меня настораживает : "А сколько вы можете платить в месяц больше 5 тыс. руб. или меньше?" На что я отвечаю меньше, но вопрос остается тем же "сколько??". Мне говорят то что повергает меня в еще больший шок! 100 тысяч рублей, договор на годовое лечение.Я если честно немного выпала от такой суммы:) Далее меня ведут на процедуры ( Супер шмапунь, маски, сыворотки и т.д. и т.п), и начинается жесть)) Меня опять спрашивают сколько я могу платить в месяц, на что я отвечаю максимум 2500, девушка убегает и "О. чудо!" прибегает с листочком на котором сумма уже 69900, 2900 в месяц на два года, якобы рассрочка , далее происходит примерно такой диалог( К- это консультант):
Я -Мне нужно обсудить это с мужем.
К -Вы можете ему сейчас позвонить!
Я -Нет!! Вы знаете такие вопросы по телефону не решаются!
К- Я сейчас получу такой втык, за то что я для вас выбила такую скидку! Она полагается только по инвалидности, а вы меня сейчас так подводите!
Далее диалог происходит на повышенных тонах, девушка- консультант на меня так насела, весь разговор просто повторять нет смысла, так что назвать это можно только вымогательством! Поняв что с меня требовать прямо сейчас что-то решить нереально, все равно ничего не добьется, и доделала все процедуры стала сушить мне волосы, я вижу что ни она, ни другая девушка сушить волосы просто не умеют! Изначально мне говорили что все процедуры будут 1.5 часа, но провела я там 2 часа 40 минут! Вышла выжатая как лимон! Собственно в чем развод вы наверное поняли, вам говорят что у вас все плохо и предлагают заключить договор, а до когда вам звонят узнают возраст, (типо у них противопоказания до 25 лет) и просят вас взять с собой паспорт, якобы у них там пропускная система! Чушь! Вам должно быть 25 лет и нужен паспорт, что бы вас обработали и оформили на вас кредит , это не рассрочка , а кредит! Я не знаю возможно кто то уже с этим сталкивался, но со мной такое впервые, я хочу предупредить наших девушек которых приглашают на подобные "бесплатные" процедуры, не ведитесь)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собственно моя "лысая" голова!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг этот текст только для того, чтобы покамвхорить...
Киану.png
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы что???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы покамвхорить, Настенька)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам приятного дня
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь. Надеюсь, не шибко опоздал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не не, мы только начали.
Автор поста оценил этот комментарий
Красссавец!
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пышные. Прям чувствуется, что они мягкие и нежные.

А по поводу волос хочу сказать: радуйся, что после "процедур" не выпали
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо конечно, но вот здесь у автора, более мягкие и нежные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно, на хера такие фотки в свободном доступе держать. Реально не пойму автора. Вроде ж нормальный человек...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
е мое. ну вроде 21 век на дворе. не 17. уж можно как-то посвободнее быть на этот счет. да и пусть люди делают, что угодно, пока это никому не мешает.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не шлюхой назвал. Вполне себе нормальное Ню-фото.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
как же вы это делаете?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью сложны дедуктивных методов проверки всех женщин с рыжими волосами в странах СНГ и вуаля!
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ полегче
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия камвхоринга.

Муж, наверное, офигеет от таких фоток на левом сайте
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Горизонт завален
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не ко мне)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите что под топом, но спасибо тебе милая девушка. Не поверите, но дочитав этот пост, мне позвонили и сказали, что в честь открытия мужского салона меня зовут на бесплатную стрижку, спа-процедуры, массаж. Когда я спросил в чём подвох, мне сказали, что его нет, что я якобы их первый клиент и поэтому всё бесплатно для меня.
P.S. Конечно же я их послал лесом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А может и зря. Я в 2010 году попала на открытие салона красоты, там был стилист из Москвы какой-то, мастер-класс давал пару дней. Он мне бесплатно сделал крутую стрижку и никто с меня ничего не сдирал. Но и на лохатронах я тоже бывала, так что раз на раз не приходится...
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и написала этот пост!)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, мне тоже постоянно звонили эти салоны, однажды позвонили, девушка говорит - мария, здравствуйте, у нас для вас бла бла бла...
я так опешила, откуда они знают мое имя, спрашиваю-девушка, а откуда у вас мой номер и имя? На что она сказала-видимо кто то из выших родных или друзей, проплатил эту процедуру для вас и оставил ваш номер
я сижу и думаю, мама всегда ходит в один салон который я знаю и даже если бы она сделала бы мне такой подарок, то позвонила и предупредила, папа не мог, друзья тоже предупредили бы или просто не стали этого делать, говорю ей-нет, из моих никто не мог, так откуда же у вас мои данные? Она бросила трубку.
больше не звонили, как они что то узнали, для меня все еще загадка.
п.с.- данные из других мною посещенных салонов не просочились бы никуда, потому что я нигде свои данные не оставляла
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Данные действительно оставил кто-то из ваших знакомых или родных. При оформлении кредита это обязательный пунктик, чтобы найти новых клиентов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет кредитов
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду салон, который описан в посте. Там при оформлении кредита есть дополнительный пункт, где спрашивается телефон и имя родственников и знакомых. Так же, если вы что-то покупаете в салоне, либо оплачиваете процедуры, то подписываете бумажку, там может быть такой же пункт. Но не факт, конечно. Возможно Вас нашли как-то иначе, но я о таких способах ничего не знаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, такого быть не могло, из моих родственников никто ничего не оформлял, либо меня предупредили бы, друзья тем более
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они просят клиентов написать номера своих друзей и знакомых, штук 10 минимум, чтоб потом так же обзванивать. У них там поэтому такой поток людей огромный. Причем с меня их под таким напором пыталась выбить мой косметолог, что я думала она у меня телефон вырвет и начнет сама номера выписывать))) Мне было смешно, потому как только речь пошла о кредите я все поняла и сидела прикалывалась над ними прикидываясь дурочкой)))
Автор поста оценил этот комментарий
еще недавно тут был пост о подобных косметологичках, там автор говорила, что им сливают телефонные базы. ну и на сайтах поиска работы берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно, просто сливают базы, иначе как объяснить, сначала позвонили моей свекрови пригласили на процедуру, она еще ее не прошла( ну если учесть,будто она дала мой номер этой организации)- просто у нас фамилия и имя одинаковые, а отчество разное - по алфавиту она первая шла.
Про авито - не та тема - наших телефонов - ни моего, ни свекрови там нет - так,что не то
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подозревают что они на авито находят номера.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого ниче такая голова. А какой размер?
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаешь что после таких "супер процедур" у тебя начнет шелушиться кожа и выпадать волосы? Ну так в качестве подарка от незаключенной сделки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а лысина точно ТАК должна выглядеть?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какую именно лысину вы имеете в виду)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, от аллопеции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а то что фото с сиськастым акцентом, это случайность?)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут мои дорогие пикабушники, мы наблюдаем знаменитый Синдром пизды в поле «from».

Да и к тому же это баян. Помню почти точь в точь такую же историю, правда наверно сейчас её никто не вспомнит :\
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню историю, как девушка работал там, а потом её туда еще раз позвали но уже в качестве "клиента". Недавно было.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне тоже очень приятно познакомиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку