Как меня отключили от Яндекс.Такси

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники! В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется написать свой первый пост. Обязательно, комментарий для минусов будет внутри.


Небольшая предыстория. Мой автомобиль стоял на очередной перекраске (хотел немного изменить цвет) и по делам надо было поехать срочно из одной части города в другую. Вызвал недавно появившееся и достаточно дешевое Яндекс.Такси г. Ставрополь. Ко мне приехала Toyota Camry … 1980х годов. Она вибрировала так, что я телефон еле держал в руках, гремели на каждой кочке и в поворотах мы заваливались на бок... Год назад я хотел ради подработок устроиться в Такси.Максим или Такси.Red и мне отказали. Подумал, что раз тут даже такое выпускают на линию, то выпустят и меня. Я оказался прав, меня выпустили. Простая регистрация: документы в whatsapp, на следующий день в офис за получением БСО (бланк строгой отчетности, чек). Подвозил людей за деньги с понедельника по четверг, после двух основных работ (я инженер-сметчик, так же занимаюсь тендерами), с 20:00 до 00:00 и всё было хорошо.


С первого ноября 2017 года меня отключили от возможности принимать заказы в Яндекс.Такси г. Ставрополь. После многочисленных обращений к агрегатору и самому Яндекс.Такси удалось выяснить причины – авто старше 16 лет и кузов coupe.

Как меня отключили от Яндекс.Такси Яндекс Такси, Такси, BMW, Ставрополь, Сила Пикабу, Сила Пикабу я призываю тебя, Длиннопост

Я таксовал на BMW e46 325Ci 2000 г.в. Прилагаю фото авто, в том числе салон:

Как меня отключили от Яндекс.Такси Яндекс Такси, Такси, BMW, Ставрополь, Сила Пикабу, Сила Пикабу я призываю тебя, Длиннопост
Как меня отключили от Яндекс.Такси Яндекс Такси, Такси, BMW, Ставрополь, Сила Пикабу, Сила Пикабу я призываю тебя, Длиннопост

Салон – одна из максимально возможных комплектаций, с люком, электрорегулировками, подножной опорой и подогревом сидений, лучше будет у ///M3 (или у другого авто).


Кто-то подумает о причинах: зачем я таксовал на этом авто? Заработать дополнительных денег на запчасти и дальнейшее восстановление авто. Данным авто я владею 3 года и 10 месяцев (почему так точно ответил? потому купил 3 января, считать просто) и за это время я поменял в ней абсолютно всё, включая салон и маленькие детали. К слову, за ближайшие 4 года у меня нет ни одного штрафа от ГИБДД, я не был виноват ни в 1 аварии за весь стаж вождения. Прилагаю так же рейтинг меня как водителя, из Яндекс.Такси:

Как меня отключили от Яндекс.Такси Яндекс Такси, Такси, BMW, Ставрополь, Сила Пикабу, Сила Пикабу я призываю тебя, Длиннопост

Знаете, такая подработка была в удовольствие. Половина людей с удивлением спрашивали, реально ли такси? Постоянно интересовались, не жалко ли такую машину, не будет ли потом из-за этого проблем. Некоторые люди искренне удивилась, когда говорил, что НЕОБХОДИМО пристегнуться и не ради штрафов. Некоторые люди «за доп плату» просили прокатить с ветерком. Запомнилась девушка, которая после приезда на точку «В» просила «можно ли еще немного посидеть музыку послушать». Получал комплименты за плейлист, за аккуратное вождение и чаевые за вечер иногда доходили до 30% выручки. Насколько я знаю, ни одного выговора или жалобы за 2 месяца на меня не было.

Может это пост о помощи от людей из Яндекс.Такси, которые могут сделать мне исключение и выпустить на линию, а может и просто пост обиды, за то что меня больше не выпустят колесить по ночному городу.


Спасибо что прочли, всем удачи! Автомобилистам по традиции: ни гвоздя, ни жезла! И привет всем из г. Ставрополя, кто узнал :)