Как меня на деньги разводили

Сразу вспоминается вот этот мем, не знаю кто был на 📞проводе с той стороны, но кажется цыгане😁

Как меня на деньги разводили Курьер, Совесть, Развод на деньги, Негатив, Мат

Работал я значит пешим курьером, пока подыскивал основную работу.
Очередной заказ на новом Арбате, доставка пакета из перекрёстка. Иду в перекресток, чтобы забрать заказ и звонит клиент через приложение.
Женщина лет 40 говорит о том, что нужно будет забрать заказ там на стойке, но помимо этого у нее случилась проблема и ей нужно срочно докупить бутылку вина. Спросила есть ли деньги на это, я подтвердил, что без проблем куплю, попросил лишь уточнить какое. Итак вроде разобрались, топаю в сторону отдела алкоголя и она начинает новую тему, что что-то с интернетом и вроде как закончились деньги на нем. Спрашивает, смог бы я закинуть 1000р на интернет, а то вообще ужас какие проблемы ребёнок не уснёт без мультика на ноуте. Я сказал, что проблем нет в целом могу закинуть, НО почему она не может это сделать со своего телефона?? Тут она начала рассказывать про какое-то приложение, которое не работает ну я предложил любезно ей перевести мне на баланс оплату за вино и за инет сразу. Что-то её это смутило, тут на телефоне появился чертила муж, который начал мне рассказывать, что он мне 5000 сейчас даст наликом, типа купи и мозг не делай там все с таким напором, цыганской подачей и акцентом.
Я ещё раз уточнил в чем проблема перевести если они сделали заказ в перекрёстке за безнал, значит явно деньги есть, и там-же его можно изменить и добавить хотя-бы вино. Тут они оба начали нервничать, никакой адекватной отмазки придумать не смогли и несли несусветную чушь, я понял, что это просто развод и что потратил пол часа на этих чертей. Трубку они бросили, заказ продуктов отменили))

Просто разводят курьеров, людей которые по 40-50 тысяч шагов ходят, потные, мокрые, уставшие в усмерть. Точно также разводят таксистов.
Где совесть у таких, воспитание как земля их носит(