Как меня комиссовали

https://pikabu.ru/story/proverka_i_drozh_5823538
Навеяло)
комиссовали меня значит из армейки.
дали бумажку, военный проездной документ, или как-то так, чтобы дал контрабасу(сержанту какому-нибудь) и он поехал на вокзал, взял на меня билет по нему....
Сержанта мы за глаза звали "муравей" дал я ему бумажку, ему было по пути, он сказал что купит,  напомнил, что стоит взять мой военник из канцелярии(на руки не давали) что бы взять билетик именно на меня, на следующий день приезжает, дает билетик еще и упаковал красиво.
Вот настала пора ехать, другой сержик отвез меня на вокзал, сфоткал рядом с поездом, для отчета, ну и по быстрому свалил, а я на поезд сажусь, вроде бы всё и должно закончится, а хуй там, борт проводница не смотрит на меня и офигивает, стоит репу чешет, повела меня к главной среди этих женщин, та говорит жалобным голосом "молодой человек я не могу вас посадить, у вас тут никакие данные не сходятся"
у меня глаза чуть из орбит не выскочили и не сбили очки, я спокойно спросил что да как, понял что вариант ехать и брать билет за свой счет совсем не катит, ибо 8к не было, попрощался и побежал за сержиком, а его и след простыл(он на машине был, а номера его не было)
там там там там /эпичный звук приближающегося 3.14здеца/
стою на улице, мороз -30, дозвонился до зам. ком. роты, рассказал ему ситуацию, он аж поперхнулся , через пол часика за мной приехал тот же сержант и дальше мы уже угарали всю дорогу ( часть у нас находилась в 7км от города )
он по бубнил на "муравья" высадил меня у КПП и уехал домой.
вы думаете на этом всё? хахахахахаха

на КПП меня встретил штабной капитан(как раз ёлку в часть с другими сержантами несли) который занимался бумажками и прочим, так же выдачей ВПД.
У него от моей истории тоже глаза чуть не вылезли, звонит комбату, тот чуть со смеху не помер
Капитан - знаешь, 16 лет тут служу, бл.ть ни разу такого не было... чё угараешь, что делать то с тобой будем?
проводил до роты и дал пару-тройку указаний(а на следующий день у нас должна была быть проверка из Ген. штаба западного военного округа, а тут мертвые души считай бродят), ночью в 22 захожу в роту, наши еще не спят, видят меня и охуевают
я - пацаны, да как я вас кинуть мог, вот вернулся.
Ну, в итоге домой вернулся, на следующий день поехал, тоже вечером, проверка обошлась без инцидентов, но чую у некоторых людей седых волос в голове добавилось