Как меня кинули на Авито

Всем привет, решил зарегаться на Пикабу как раз сегодня, когда и произошла эта история. А ещё потому, что видел такую же аж год назад.

В общем, решил на новый год купить себе умные часы. Денег на новые не хватало (15 лет, не работаю, родители за отличную учебу дают, и то иногда). Телефон Samsung, поэтому решил брать Samsung Galaxy Watch. Думал, какие брать. Нашёл объявления. Были Active и обычные на 42 мм. Написал продавцам. Ответили двое: парень и женщина. У парня были Active, то есть хуже (и дешевле в рознице), у женщины 42 мм. Попросил выслать Почтой России, так как живу в районе, пунктов обмена ещё нет, только обещают сделать.

Указал адрес и ФИО обоим. Парень потребовал полную оплату товара, женщина согласилась на половину. Здесь и случился мой роковой выбор. На удивление быстро написала, что товар отправила. Это был первый сигнал: деньги ещё не переведены, а товар отправлен. На вопрос почему так дёшево продаёт ответила, что не хочет по полгода продавать, деньги срочно нужны. Прислала квитанцию. Ни в коем случае не ведитесь на квитанции, уже потом узнал, что через оформление посылки онлайн через приложение можно получить трек и квитанцию. Сама квитанция не похожа на обычную, на ней меньше данных, хотя указ и отправитель, откуда и куда, кому, оператор. Но если зайти в приложение, то в статусе будет написано, что трек присвоен, но посылка ещё не принята Почтой. Это был второй сигнал. Написал ей об этом, но мошенница сослалась на загруженность Почты и её кособокость. Ладно, подумал я и решил посоветоваться с родителями. Они одобрили, так как не знали, что подарить на НГ. Перевели деньги (благо 2500 не 5000). И тут она перестала отвечать на сообщения. Да ещё, тварь, и скрин потребовала.

Ещё не совсем отчаявшись, решил убедиться, обманывает или нет. Зарегался по другим номером, написал, и через сутки эта скотина мне ответила, что может прислать часы. Передал ей и её маме привет, хоть легче стало. В ответ написала лишь "Извините, с наступающим".

Вот такие крысы на этом Авито, первый и последний мой опыт взаимодействия с этим сайтом. А мымре этой пусть из старого в новый всё вернётся. Для себя уяснил, что скупой платит дважды. Теперь буду копить на новые.

Спасибо всем, кто прочитает, это был мой первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ты забываешь одну мелочь: ПРОСТО ТАК тебе номер не дадут, тебе нужно быть зареганым на этой самой почте. А ты как думал, без СМС и регистрации? То есть вероятнее всего дама попалилась.

Иначе говоря, ПОДАВАЙ заявление в полицию. Вероятнее всего тебе скажут что ничего не нашли. Но с этой курвы бабла стрястут основательно, куда больше чем она "заработала".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня мама на Почте России работает, сразу сказала, что ничего от этой полиции не дождёшься. Вот тоже не послушал её. Они могут найти по банковской карте и выехать на дом. А не застанут её, скажут, мол, она не преступник, поэтому разыскивать её мы не можем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку