4

Как меня кинули на Авито

Всем привет, решил зарегаться на Пикабу как раз сегодня, когда и произошла эта история. А ещё потому, что видел такую же аж год назад.

В общем, решил на новый год купить себе умные часы. Денег на новые не хватало (15 лет, не работаю, родители за отличную учебу дают, и то иногда). Телефон Samsung, поэтому решил брать Samsung Galaxy Watch. Думал, какие брать. Нашёл объявления. Были Active и обычные на 42 мм. Написал продавцам. Ответили двое: парень и женщина. У парня были Active, то есть хуже (и дешевле в рознице), у женщины 42 мм. Попросил выслать Почтой России, так как живу в районе, пунктов обмена ещё нет, только обещают сделать.

Указал адрес и ФИО обоим. Парень потребовал полную оплату товара, женщина согласилась на половину. Здесь и случился мой роковой выбор. На удивление быстро написала, что товар отправила. Это был первый сигнал: деньги ещё не переведены, а товар отправлен. На вопрос почему так дёшево продаёт ответила, что не хочет по полгода продавать, деньги срочно нужны. Прислала квитанцию. Ни в коем случае не ведитесь на квитанции, уже потом узнал, что через оформление посылки онлайн через приложение можно получить трек и квитанцию. Сама квитанция не похожа на обычную, на ней меньше данных, хотя указ и отправитель, откуда и куда, кому, оператор. Но если зайти в приложение, то в статусе будет написано, что трек присвоен, но посылка ещё не принята Почтой. Это был второй сигнал. Написал ей об этом, но мошенница сослалась на загруженность Почты и её кособокость. Ладно, подумал я и решил посоветоваться с родителями. Они одобрили, так как не знали, что подарить на НГ. Перевели деньги (благо 2500 не 5000). И тут она перестала отвечать на сообщения. Да ещё, тварь, и скрин потребовала.

Ещё не совсем отчаявшись, решил убедиться, обманывает или нет. Зарегался по другим номером, написал, и через сутки эта скотина мне ответила, что может прислать часы. Передал ей и её маме привет, хоть легче стало. В ответ написала лишь "Извините, с наступающим".

Вот такие крысы на этом Авито, первый и последний мой опыт взаимодействия с этим сайтом. А мымре этой пусть из старого в новый всё вернётся. Для себя уяснил, что скупой платит дважды. Теперь буду копить на новые.

Спасибо всем, кто прочитает, это был мой первый пост.

Дубликаты не найдены

+1

Только ты забываешь одну мелочь: ПРОСТО ТАК тебе номер не дадут, тебе нужно быть зареганым на этой самой почте. А ты как думал, без СМС и регистрации? То есть вероятнее всего дама попалилась.

Иначе говоря, ПОДАВАЙ заявление в полицию. Вероятнее всего тебе скажут что ничего не нашли. Но с этой курвы бабла стрястут основательно, куда больше чем она "заработала".

раскрыть ветку 1
0
Да у меня мама на Почте России работает, сразу сказала, что ничего от этой полиции не дождёшься. Вот тоже не послушал её. Они могут найти по банковской карте и выехать на дом. А не застанут её, скажут, мол, она не преступник, поэтому разыскивать её мы не можем.
+1
Дело не а сайте,разводилы есть везде.
раскрыть ветку 1
0
Я согласен, что сайт всего лишь платформа, но потом посмотрел, сколько таких же историй. Даже у блогеров-миллионников есть подобные.
0

Муж хотел предоплату за авто отправить, там машина была конфетка и у продавца типа отец сильно болен, в процессе переговоров в один день отец уже умер, срочно деньги были нужны и подождать он до завтра не мог, пока к нему из другого города приедут и покупатель у него другой уже готов внести предоплату и моему отнюдь не 15-летнему мужу не показалось всё это странным, ведь такая машина, да за такие деньгм, уйдет... Позвонила при муже с другого телефона, так вот у продавца уже и папа воскрес, но был опять присмерти и всё остальное по сценарию... Вы не расстраивайтесь, не стоит эта ситуация того, правильно Вам написали такой урок, да за такие деньги, можно сказать повезло

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за поддержку, мне то и не так уж обидно, хотя бы пол суммы. Просто хотел написать, чтобы люди видели побольше таких историй и лишний раз подумали, а стоит ли.
0

Никакой предоплаты не пойми кому.

Только наложенный платеж (или его аналоги).

раскрыть ветку 1
0
Да только сейчас уже понял, что и наложка и опись нужны. Эх.
0

Скажи спасибо, что получил очень важный жизненный урок всего за 2500!

раскрыть ветку 1
0
Да я уже понял.
0
Заяву пиши в полицию.Один такой кидала уже присел на днях.
0

ну вообще-то за 2500 ты приобрел полезный опыт

раскрыть ветку 1
0
Я согласен, но ожидания не совпали с реальностью. Впрочем, как всегда.
0
Пишешь без ошибок, уже здорово! Карты у тебя наверное нет? Пиши номер родительской, будем тебе на новые собирать за хорошую учёбу.
раскрыть ветку 5
+2
Хорошая попытка папа 15 летнего Гриши, которого обманули на Авито.
раскрыть ветку 3
0
Не Гриши, а Миши. Да папа то у меня часто там всё заказывал, просто он автомеханником работает, машины его страсть прямо. У него там суммы вообще огромные (для кого как конечно), говорил, что нечасто его там обманывали, вот я и решился.
0
Это ваше личное мнение и оно далеко от правды. Имею возможность и желание помочь. С каких пор это стало плохо? По моим постам он точно поймёт, что я не его родитель.
раскрыть ветку 1
+1
Хаха, спасибо огромное. Да, действительно, русский хорошо идёт ( по крайней мере по оценкам и пробникам). И карты тоже правда, что нет. Но я же не буду попрошайничать. На крайний случай, в интернете сам заработаю, увлекаюсь дизайном просто. Ещё раз спасибо.
0

Здесь и случился мой роковой выбор.

он если честно не здесь случался, а там, где тебе, 15-летнему и безработному приперло покупать смарт часы, к тому же от Самсунга, т.е. не самые дешёвые. С рук. Скажи спасибо, что у тебя телефон не от Эппл

раскрыть ветку 3
0
Может быть вы и правы, но в современном обществе потребителей без этого никуда. Я и многие другие люди понимают это, но, увы, ничего с этим поделать мы не можем. Спасибо за мнение.
0

Ну а чё, родоки заплатили, чего бы не купить?-)  Что вы такой недобрый в самом деле? Всего 2500 цена опыта.

раскрыть ветку 1
+1
Может быть, это будет и не совсем скромно, но родители не дают мне много денег (я очень благодарен им и за то, что хотя бы вообще что-то дают, могли бы на себя тратить). Поэтому и решил купить, я и сам зарабатывал деньги, родителям помогал, они мне тоже помогают. Я не вижу в этом ничего плохого. Некоторым вообще родители квартиры с машинами покупают. Но все равно спасибо за мнение.
0
Теперь, за 2500 руб. ты узнал, что такое авито, деньги вперед, мошенники.
Надеюсь, что этот горький опыт научит тебя так же обходиться с людьми!
раскрыть ветку 3
0
Ох, нет уж, я привык жить честно, не смогу я так же обманывать людей. А за опыт я благодарен, и вам спасибо.
0
Наебать могут везде, просто концентрация обмана на Авито чуть больше, чем в другом месте, что связано с родом деятельности
раскрыть ветку 1
0
Если по-русски говорить, то да, так оно и есть. Жаль, что уже потом про концентрацию понял, спасибо за сформулированую мысль.
-1

Доставка Авито не слышал да ? Почитай про неё

раскрыть ветку 1
0
Да я же написал, что живу в районом поселении (дерёвня, если так понятнее) и нет у нас пунктов обмена Авито. А курьер к нам и private jet'е не долетит.
-1
Вообще, этим гандонам на руки рубить.
раскрыть ветку 1
0
Пусть лучше испытывают моральную боль, чем физическую. Она сильнее, и человек понимает, за что ему это Спасибо за поддержку.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: