Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Не таксист, сразу скажу. Году в 2014-2015 возвращался из Симферополя, куда отвозил в аэропорт знакомых, в Ялту. Поздний вечер, уже стемнело, троллейбус последний на Ялту я обогнал у самого Симферополя. Подъезжаю к Алуште, там на остановке много народу, уже подмерзшего - было уже не по майски холодно, и многие голосуют.


Думаю, тралику ехать 50 км, едет он ОЧЕНЬ медленно, подброшу кого по дороге. Садятся трое ребят, между собой не знакомых, всем выходить кому где. Денег ни с кого не взял, хоть и предлагали - мне ж по дороге. Общались, я спрашивал может поближе к дому подвезти кого - время у меня есть.


В итоге с заднего сидения пропала дорогущая Bluetooth колонка (Bose Soundlink Mini), и хорошо что фотоаппарат я до этого кинул в багажник. Вот и делай добро, блядь.

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило, если собираешься колымить или просто бесплатно подвозить кого-то: положил вещь сзади = подарил
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня такой платный урок. Впрочем, сейчас машина двухдверная и я никого не вожу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь на заднем сиденье бутылочку псевдо- виски с лошадиной дозой слабительного, пусть обрадуются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и обрадуются они в машине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато их легко потом найти, по горячим следам.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так же сделал доброе дело. Время после 12 ночи, сельский клуб, дискотека закончилась. Пацаны с соседнего поселка чуть ли не слёзно просили отвезти домой. Ну я согласился, отвёз. На утро заметил что не хватает жилетки, маленькой сумочки(хорошо пустая была) и лампочки Н4. Все лежало на задней полке. Больше за так я в этот поселок ни кого не возил.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это легко отделался. А есть нематериальные потери. Ехали с женой в деревню к родственникам. Километров за пять стоит бабушка-божий одуванчик. Деревня - конечная точка, так что только туда. Жена сердобольная, говорит, давай подвезём, бабушка старенькая. Ну я не злой, останавливаюсь, садится эта бабушка сзади справа. Метров через двести смотрю, жена открывает окно, да на всю, а на улице не жарко. Думаю, что за нах, и тут до меня доходит запах. Нет, не так, ЗАПАХ! ЗАПАШИЩЕ! Чуть не до рыгачки. И за эти три- пять минут машина так провонялясь, что потом два дня стояла с открытыми окнами, выветривалась! И ещё пару месяцев пахучки-елочки вешал. После этого стал злым.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мало надо тебе поводов, чтобы стать злым)

Такой суперзлодей достоин комикса)

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее завешершение рассказа.

Автор поста оценил этот комментарий
Не жадничай
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

Автор поста оценил этот комментарий
???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку