Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона)

Так как несколько дней назад я делал покупки в интернет-магазине «Adidas», то Яндекс меня тут же просчитал/проиндексировал и мгновенно выдал контекстную рекламу: «Распродажа мужской обуви «ECCO», скидка 70%, модель «Biom» за 3.490 рублей вместо 11.490 рублей!»


Ну, эту марку обуви я тоже люблю, и у меня и была, и есть их обувь. Конкретно эта моделька очень симпатичная, и, хотя мне прямо сейчас она вообще не требуется, но даже пусть и впрок купить отличную качественную кожаную обувь за 3,5 тысячи – это отличное предложение. Мой внутренний еврей взорвался эмоциями, и я заказал…

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

И я вот даже не могу сказать, в какой момент и из-за чего у меня вдруг спустя несколько дней потянулись руки ещё раз открыть этот сайт. А он… оказался заблокированным. Признаться, я даже не удивился. Забил адрес сайта в поиск, добавил слово «отзывы», и понеслось: «Мошенники! Развод!..»


Суть, короче, в том, что мошенники сделали симпатичный качественный сайт с адресом ecco-discount.com (сейчас уже не работает) со всеми оригинальными логотипами, адресами и телефонами, отзывами довольных покупателей и так далее тому подобное, не вызывающий на первый взгляд никаких подозрений, на котором в режиме «распродажа!» толкают 2 модели обуви, типа, со скидкой 70% (на оригинальном сайте марки идёт точно такая же акция: «распродажа -70%»). Заинтересованный покупатель заполняет форму: «Ф.И.О., телефон», поле чего крайне любезные операторы перезванивают и принимают заказ. Обувь отправляют через «Почту России», предоплата не требуется, деньги покупатель платит при получении: 3.490 + 450 (доставка) = 3.940 рублей. И вроде бы всё логично и нигде подвох не чувствуется. Ну, рекламная акция такая. Есть куча абсолютно честных «стоков» и «аутлетов» с подобной ценовой политикой: распродажа остатков с большущим дисконтом. По своей сути, в ситуации нет ничего изначально криминального…


Так вот, через несколько дней покупатель приходит на почту, отдаёт деньги, получает посылку, распечатывает её… А там: говно из самого стрёмного материала, которое на рынке будет стоить 1.500 рублей – максимум. И всё. Деньги уже никто не вернёт. Телефон обратной связи молчит.


Я всегда охреневаю над наглостью мошенников… Вот так вот: особо не скрываясь и не заморачиваясь, дурят народ по стране…


И можно бы было просто плюнуть в их сторону желчным ядом праведного гнева и открыть бутылочку холодного пива «Bud» или «Hoegaarden», чтобы успокоить свои расшатанные нервы, но…


Открываю я сегодня что-то через Яндекс, а ко мне снова лезет точно такая же реклама: «Купи высококачественную обувь «Biom» из натуральной кожи со скидкой 70%!» То есть охуевшие пидоры наглые мошенники только адрес немного сменили (с «ecco-discount.com» на «ecco-sale.ru») и продолжили свою деятельность!..

Как меня чуть не обули (история очередного лохотрона) Обман, Мошенники, Мошенничество, Интернет-магазин, Бесит, Длиннопост

Примечание: адрес оригинального сайта марки «Ecco» в России – www.ecco-shoes.ru


P.S. Зачем мне это нужно? Бесит!..


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще можно заказывать обувь по инету, не померяв предварительно? А если не подойдет?

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Последний год так и живу, заказываю один и тот же размер кроссовок асикс, и всегда как на меня сшито)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

последние лет 10 так живу. все норм. в чем может быть проблема, если покупаешь обувь одних и тех же 3-4 брендов и знаешь свой размер?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за год успеваешь сносить несколько пар кроссовок?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, одна пара на 4-6 месяцев непрерывной носки, это при том что всегда за рулём)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо кроссы не очень, либо когда ты не за рулём, ты просто мега гиперактивный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу много, и по пересечённой местности 20% хоть бы, оттуда и умирают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний год
Сколько ж ты обуви за год меняешь-то?
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю жизнь думала, что у меня 40 размер ноги пока не стала покупать обувь от Ferlenz - там 39 с меня чуть не слетает, огонь)) Приятно что все таки 38-39 можно прикупить, а то комплексовала перед парнями разуваться типа я такая лошадь, заглянет мне в обувь а там 40))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парни на это не смотрят, я думаю, примерно как на маникюр)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Если у вас не специфическая нога,то какие проблемы? Всегда заказываю 41-й- nike,reebok, adidas, clarks, eco, timberland.... Никаких проблем.,в  принципе. обуви много,я не из ребят с 2 парами на год.

Если покупаете всякий китайских шлак, хрен пойми каких производителей и пр.- мерьте, кто вам мешает. +всегда можно сходить в фирменный и примерить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно берут 2-3 размера а потом отказываются от тех что не подошли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По инету есть смысл из-за бугра заказывать. А оттуда уже два три размера сложно заказать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, какая нить ламода вполне бывает с гуд скидками.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывал, нормально. Правда я заказывал сапоги рабочие и они довольно свободные. Правда я тогда сломал ногу и смог поменять из только через пол года после того как они пришли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
захожу в магазин, примеряю аналогичную (похожую) модель и заказываю. Я так в интернет-магазине адидас кучу обуви купил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку