-13

Как меня брал ОБЭП

Человек я скромный, в вооруженных операциях участия не принимал, силовыми единоборствами не занимался, наркотики не употреблял... Даже на Пикабу не писал ничего, оттого и ник такой. Но вот и в моей серой жизни произошло нечто такое, что сподвигло меня к написанию этого поста. А именно - арест моей скромной персоны спец. группой ОБЭП! О, это было круче, чем у Уральских пельменей, когда они вызывали на дом полицейского! Четыре человека, белым днем, в центре города, материализовавшись из ниоткуда, оказались рядом со мной. И это вам не животатые гайцы! От тех бы я успел удрать. Это были поджарые парни, один из которых крутил мне руки, другой - тихонько тыкал мордой в припаркованный на стоянке авто (ну куда ж без него, авто, в классике жанра?!) третий надевал наручники... У меня даже в паху вспотело! Город небольшой, много знакомых... а те, что незнакомы, обязательно знакомы через кого-то. Мне даже стало неловко за то, что на все 60000 населения для такого захватывающего мероприятия выбрали меня.

Теперь читатель, наверное, спросит: а за что же тебя так, родненький? Убил кого, или взрывчаткой барыжыл?.. К ответу попрошу отнестись внимательно и с должной серьезностью, т.к. из него явствует, что случиться это может с каждым. Ведь каждый из нас что-то покупал у кого-нибудь, и уж наверняка у половины возникали разногласия по поводу приобретения. Например, товар оказался бракованным. И вы начинаете искать пути решения проблемы в рамках досудебного урегулирования. Например, пытаться вернуть уплаченные за некачественный товар деньги. Вот тут-то вас и поджидает засада из четырех бравых парней с наручниками в кармане. Так что, если вы закупились у недобросовестного продавца партией бракованного товара, то либо забудьте про свои деньги, либо все переговоры о возврате денег ведите в присутствии адвоката. Товар может быть абсолютно разным, от туалетной бумаги до электропоезда, все равно это спор двух хозяйствующих субъектов, коими являются все предприниматели, предприятия, организации и т.д. Если кому-то будет интересен мой товар - расскажу. Но это будет другая история. Здесь же я хотел рассказать о том, как по заявлению нерадивого продавца вы можете оказаться не в роли просителя вернуть свои деньги, а в роли обвиняемого в уголовном преступлении.

Дубликаты не найдены

+7

Нифуя не понял. Какое уголовное дело возбудили? Где подробности? А то получается что родилась девственницей, а через два дня рожать.

+6

Автор настолько темнит, что кот зажёг лампу.

Т.е. проживая в городе где работает теория трёх рукопожатий на практике, вы купили некачественный товар, АБСОЛЮТНО ЗАКОННО И ЛЕГАЛЬНО хотели вернуть за него деньги, а ушлый продавец написал на вас такую заяву, что Вас скрутили обэповцы прямо на улице?

Вы что, тренируется давать показания?)

Аж дух захватило от черной дыры читая историю такого темнилы.

раскрыть ветку 3
-2

Вы абсолютно точно описали произошедшее.

раскрыть ветку 2
0

Какой-то бред. А смысл?

раскрыть ветку 1
+2

Пикабушник уже 12 часов замутил  мутный пост.

Что город?

У кого брал?

И еще куча других вопросов.

Короче, вброс!

раскрыть ветку 1
0

Город Дубна, брал у ООО "Бизнес Медиа" Давай уже свою кучу вопросов)

+2

Весь пост из воды, а так ничего и не рассказали.

Как местный, требую подробностей. Что купили?

Повязали за попытку вернуть деньги? Звучит очень бредово.

+1

Хуйня какая-то.

Что покупал-то? Мутный нал купил, отдали фальшивками, выкатил претензии, когда героином доложили не удовлетворился?)

Так зачем по мутному налу обэпу претензии предъявлять? Вот они и ответили на неё в установленный законом срок)

+1

Пост увлекательный, слог хороший, но к сожалению ни о чём.

раскрыть ветку 1
0

рад, что Вам понравился хотя бы слог) Пост о том, что сегодня ОБЭП может скрутить ласты по звонку обиженного хозяйствующего субъекта, то есть в юрисдикции арбитражного суда. Скоро с соседом о футболе опасно спорить будет - ОБЭП вызовет!

+1

Так за че повязали то? А то муть вода какая то?

0

На бутылку сажали?

0

ну начинаются отмазки. я не я, корова не моя, подставили, подбросили.

-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
0

А что ты имеешь ввиду под сутью? Я, например, то, что сегодня натравить группу захвата можно даже на алкаша у подъезда.

0

Оскорбление к чему?

-1

@moderator, земляка оскорбляют!

Второй: #comment_118372693

-3
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Похожие посты
2719

Это не мальчик - это очень буйная женщина

Очень буйная женщина решила пройти в питерское метро без маски.

Видимо, последние новости не читала и не знала, что делать этого не стоит.

Веселит диалог на 00:52 :D

102

О бабушке, лифте и школоте

Комментарии из этой темы

Появилось полное видео задержания "Полицейский придавил коленом голову девушки-подростка во время задержания в Иркутске"

напомнили случай.

Происходило это в районе 2011-2012 годов.

Жили мы тогда еще с будущей супругой на съемной хате в доме коридорного типа.

Привалило в подъезд наш счастье, УК решили заменить старый лифт на новый. Ну и как водится пока то да се, старый убрать, шахту модернизировать, новый поставить... жили мы без лифта добрых месяца 2.

И вот случилось. Новый запустили. Красивый сцуко, тихий, удобный, с зеркалом, плоскими антивандальными кнопками и красным здоровым циферблатом. короче пользуйтесь дорогие жители. Через недельку, я стал замечать когда уходил на работу, что соседка моя, бабулька, утром часто возвращается со стороны лифта домой, я просек что она его мыла. Одна единственная бабушка со всего подъезда так полюбила лифт, что мыла его чуть ли не каждый день. Ибо тяжко ей на 7-ой этаж пешком ходить. Пол, стены, кнопки протирала. Ну короче молодец со всех сторон. Ну и мы  супругой в помощь ей пару раз покупали губки для мытья и чистящие средства.

Повторюсь, хату мы там снимали.

В один из дней, возвращаемся мы с супругой (тогда еще девушкой) домой с работы. Зашли в магазин, купили чего-то там, идем домой. Зашли в подъезд, стоим ждем лифта. За нами зашло порядка 5-7 особей школотонского вида с явными отклонениями в развитии. примерно 50-50 девки-парни. Точно не помню. Я их в подъезде до этого пару раз встречал. Запомнились мне 2 парня, которые на голову выше меня были.

Лифт они стали ждать с нами, а помимо меня, жены и этих особей была еще женщина. Ну и как подобает в таких случаях, мы зашли первые, потому что ПЕРВЫЕ, с нами женщина, школота осталась стоять ждать возврата лифта. Хотя лифт был не обычный не маленький, а большой. Мы вышли на 7ом этаже, женщина на 6-ом. Лифт уехал вниз к школоте. Мы зашли в квартиру, положили пакеты и я вспомнил что то забыл купить. Короче надо идти опять в магаз (кажется бумага туалетная). Выхожу, иду к лифту, и лифт приехал сверху. Значит школота уехала наверх. Повторюсь, после нас лифт уехал в них, после этого примерно через 2-3 минуты я снова вышел к лифту. Зашел я в лифт, закрылись двери и..... ВУАЛЯ! На одной из дверей жирным черным маркером нарисовано какое-то фиг пойми слово... которое я потом определил как "CRAZY" только шрифтом спайсового наркомана. НО ЕГО НЕ БЫЛО КОГДА МЫ ПОДНИМАЛИСЬ!
Короче, знаете как взрывается банка сгущенки забытая на плите во время варки? Вот примерно также бомбанул мой пердак в том лифте!

Я в магазин иду злой аки цербер! Мыслями я уже казнил всех этих тв*рей самыми жестокими  изощренными способами. купил то что нужно было, возвращаюсь домой, и вижу что эти особи гуляют по крыше нашей 9-ти этажки. Бегом в подъезд, бегом на свой этаж, бросил покупки, поднимаюсь на 9-ый к выходу на крышу, слышу эти убл*дков и по телефону набираю полицию, при этом специально громко говорю, чтоб мр*зи на крыше услышали, что им скоро настанет армагедец. Полиции объясняю мол, вандализм в лифте, виновники в поле зрения, плюс несанкционированное вскрытые чердака и выход на крышу. Заявку приняли, сказали щас приедут.

И стою перекрыв выход с крыши. Вот тут случилось маленькая неприятность, выходов оказалось 2. О втором я не знал. И большая часть упырей свалила, успели поймать с женой только одного выродка, (жена ему кулаком во время задержания по голове долбанула, что аж я охренел). Короче поймали, и потащил я его в лифт тыкать мордой. Ну дураку только не понятно будет что это сделали они. Злой, в ярости, я ему говорю что щас приедут менты, я на тебя заявления напишу, все происходящее зафиксирую, на что уже поникший и тихий школяр "да это не я, у меня нет маркера, смотри карманы и сумочку". Я говорю мне насрать, это сделал ты и твои друзья. Щас приедут менты будем разбираться.

Тут я если честно не помню как это произошло, но в какой-то момент упырь вырвался и дал деру по лестнице с 9-го этажа на 1-ый. Я бегом за ним... на первом этаже я таки его нагнал и прописал сзади ногой, придал ему ускорение и он впечатался в дверь закрытую выхода из подъезда. Больше желания сбегать у него не возникало.

Тут пришел один из его друзей. (надо отдать должное, молодец, не бросил друга) и тоже начал качать мол это не они. Но я был уверен на все 146%.

Вот у меня вопрос к вам, читатели, вот если вы не пачкали лифт, вы согласитесь или предложите его отмыть? Я думаю нет, а вот эти двое согласились! точнее один сам предложил, второй согласился.

Я почесал репу, поднялись мы на 7-ой этаж, я постучал к бабуле, попросил ее реквизит, попросил пойти с нами, на 7-ом этаже зашли мы вчетвером в лифт, благо места хватало. И они  при бабушке, которая заботилась о чистоте в лифте, вылизали его почти до состояния абсолютно нового. Под конец извинились. Сказал чтоб больше в подъезде их не видел, и реально я их больше там не видел. Бабушка вообще мне кажется не поняла что произошло. Лифт чистый, у меня адреналин вместо крови, и как потом выяснилось (когда адреналин переработался), нехилый ушиб голени. Когда за беглецом бежал, коленом в перило въехал. В полицию позвонил, отменил вызов, сказал виновные исправили свою ошибку, помощь не нужна.

Я почему акцентировал внимание что хату снимал, может мне стоило просто забить хрен на этот лифт и на надпись... ибо через пол года мы оттуда съехали... НО НЕ СМОГ Я ЧЕР ТВОЗЬМИ, потому что бабушка его чистила, заботилась о чистоте в нем, а тут эти мр*зи! Короче  не смог я закрыть глаза на это, именно из-за бабушки-соседки. Она кстати и нам помогала, кота нашего кормила, когда мы в отпуск ездили.

Мораль... а какая мораль... тут вопрос.. ВОТ КАК С НИМИ ПО-ДРУГОМУ? Они реально оборзели в край от безнаказанности.

П.С. Ничего не выдумано, история реальная, моя.

П.С.С. парни эти если бы захотели легко бы меня вшатали. Одного я бы уработал, а вот двоих, точно не вывез бы.

Показать полностью
5985

Появилось полное видео задержания "Полицейский придавил коленом голову девушки-подростка во время задержания в Иркутске"

Несколько дней назад трое подростков — двое 16-летних юношей и 15-летняя девушка — на спор решили обворовать магазин одежды. Охрана магазина вызвала полицейских и задержала нарушителей с вещами на сумму более 10 тысяч рублей.

С прибывшими полицейскими подростки не церемонились, особенно расковано вела себя школьница, хватавшая сотрудников правоохранительных органов за руки.

Отмахивающийся полицейский задел девушку локтем, после чего она полезла на мужчину в настоящую драку. Полицейские, подвергнувшиеся нападению, скрутили подростка.

https://www.vesti.ru/article/2471136

UPD: Видео с комментариями полиции

Показать полностью 1
530

Ответ на пост «Связной - обманываем 25 лет!» 

Ездил я как-то на дежурных сутках на заявку: женщина пришла в Связной за телефоном за 9к в кредит, внучке покупала. Ей предложили настройку телефона и наклейку стекла, стоимость услуги не озвучили. Договор на кредит она подписала, а потом чухнулась, что итог 17к.

Оказывается, в прайсе есть услуга "Все включено VIP", и стоит она 8к👍

Она позвонила 112 и заявила, естественно, мошенничество, которого там нет, ибо связисты тоже не дураки и подстраховались. При мне эти связисты-консультанты занимались расторжением договора на кредит.

42

Как я с помощью интернета нашел мошенника

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Мало букв не обещаю, но постараюсь быть максимально кратким и содержательным,  думаю это история могла бы стать одной из серий в русском сериале-детективе, ПОЕХАЛИ)

Итак, дело было в январе 2020 года , моя девушка заказала одежду через страничку в Инстаграмме, перечислила 5 с лишним тысяч и собственно все, что оставалось ей делать- это ждать, когда привезут эти самые вещи. К слову страница с вещами была с отзывами, много публикаций начиная с 2019 года, казалось бы ничего не предвещало беды, но если уж этот пост здесь, то все пошло не так как планировалось . В общем продавец сначала никак не могла отправить вещи (доставка должны была быть на такси), то время, которое она предлагала не подходило моей девушке(она работала), то по каким-то причинам у  продавца не получалось отправить. Как итог, после двух недель переписки, продавец благополучно начинает игнорить девушку: читает смс в воцапе, но не отвечает, не берет трубку и тд. После всего этого она рассказывает об этом мне, я в свою очередь попросил номер телефона продавца(он же был привязан к карте Сбербанка, на которую отправили деньги).

Из того, что у меня имелось это номер телефона, аватарка в воцапе, на которой продавец(женщина) стоит спиной на фоне стадиона, а также имя с отчеством и первая буква фамилии( в сбере при переводе можно посмотреть). Пробовал звонить со своего телефона-полный игнор. Понимаю, что с таким арсеналом информации навряд ли получится ее найти, но попытка не пытка. Загружаю фотку с воцапа в Яндекс поиск по картинкам, нахожу точно такую же фотку на аватарке в ВК, страница закрыта, имя совпадает, но первая буква фамилии другая, понимаю, что часто пишут не настоящую фамилию плюс последнее время посещения примерно совпадает с тем, что в воцапе, добавляю в друзья, чтобы можно было написать смс и жду ответа на заявку. Далее скачиваю ГетКонтакт(приложение, чтобы узнать, как ты записан у других людей) забиваю номер, высвечивается пару вариантов, среди которых один записан как "Лера(изменено) Хореограф", а другой "Лера Иванова(изменено)", при чем фамилия начинается с той же буквы, что и в Сбербанке. Уже лучше, есть полностью ФИО и скорее всего она занимается или занималась танцами. Далее забиваю её ФИО в поиск гугл, захожу в первый же предложенный вариант, а там обсуждение в группе с тематикой танцев, и воу ляля анкета которую пару лет назад оставляла эта барышня(продавец), при чем с той же станицы ВК, которую я нашел ранее, более того в анкете был дата, месяц, год рождения и фотка с лицом))) Ну дальше по такой же схеме, загружаю новую фотку с лицом и нахожу несколько новых фоток с тем же лицом(продавца), но с разных сайтов и на одном из них она искала работу хореографа плюс был указан другой номер(не тот, который привязан к карте и воцапу).

Забиваю этот номер в поиск гугл и нахожу на авито объявления о продаже вещей с этим номером. Ну дальше дело техники-пишу ей в личку на авито, мол, хочу купить вещь давайте встретимся-она ответила, договорились встретиться на следующий день. Приезжаю в назначенное место, в назначенное время, подходит ко мне девушка(продавец), протягивает вещи, которые якобы я хотел купить, я в свою очередь объясняю, что они меня не интересуют и то, что вы очень неправильно поступили, возращайте деньги. Она ,мягко сказать, была удивлена таким поворотом событий. Слезно просит дать ей пару дней и она все вернет(якобы ее кинули поставщики и поэтому она не смогла вовремя отправить вещи), я соглашаюсь(наивный дурак). 

В итоге проходят эти пару дней, денег нет, она начинает наглеть и говорить мне, мол, когда у меня получится, тогда и скину. Ну окей, подумал я, сказал ей, что пойду в полицию, на что она мне заявляет, что это моё право.

Сказал-сделал, моя девушка пошла написала заявление, так как она потерпевшая, предоставила все имеющиеся на эту особу данные в полицию.

Тут я подумал, что дело в шляпе, у нас было всё: ФИО, номер телефона, чек о переводе денег, переписки, год рождения и даже место фактического проживания, казалось бы легче дела для полиции и не придумаешь, найти можно её хоть завтра, НО я ошибался. Прошел месяц, никаких вестей, я даже нашел через инсту личную станицу этой бабы(продавца) и написал её сестре, но она тупо проигнорила и закрыла страницу.  Вдруг мой знакомый предлагает написать заявление в другой отдел( в котором он работал), объяснил это тем, что его коллегам нужно подтягивать показатели, а тут плёвое дело как раз вся информация есть и никакого труда привлечь ее к ответственности не будет. Мы так и сделали.

Как итог: еще несколько месяцев ожидания, работу сотрудников сильно замедлил карантин, так бы было все гораздо быстрее. И в один прекрасный день, когда мы уже потеряли надежду, пишет девушка(продавец), мол, простите меня я готова вернуть все деньги, скажите куда перечислять и напишите письмо, что не имеете ко мне претензий(для суда, как она объяснила).

Далее она скидывает все деньги (5к с лишним) на карту моей девушке, она в свою очередь пишет письмо об отсутствии претензий к ней.

ХЭППИ ЕНД: девушка счастлива, я естественно тоже, более того доволен собой, что смог только с помощью телефона и интернета найти столько информации, которая в конечном итоге и помогла привлечь её к ответственности, хоть частным детективом иди работай))

P.S.

После этого случая в серьез задумался, как много порой может сказать о нас интернет, даже когда нам этого совсем не хочется.

ВСЕМ СПАСИБО)

Показать полностью
392

Причиной задержания ФСБ целого подразделения полиции назвали выращивание конопли

Причиной задержания ФСБ целого подразделения полиции назвали выращивание конопли Полиция, ФСБ, Задержание, Конопля, Борьба с наркотиками, Новости, Текст

Причиной задержания сотрудниками ФСБ личного состава подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского районного отдела внутренних дел (РОВД) в Псковской области стало подозрение в выращивании конопли. Об этом в среду, 16 сентября, в своем Telegram-канале сообщает издание «Псковская губерния».

По информации издания, полицейских подозревают в том, что они выращивали коноплю для подброса подозреваемым. В пресс-службе управления МВД по Псковской области пока не комментировали ситуацию.

Ранее о задержании всего личного состава подразделения по борьбе с наркотиками Великолукского РОВД со ссылкой на собственные источники сообщило Псковское агентство информации (ПАИ).

Источник

300

И снова о мошенниках

Случилось с моим отцом, что делать не могу понять, эмоции спать спокойно не дают.
Отец участник зарплатного проекта ВТБ, кредитная карта ВТБ, Кредит на кругленькую сумму в ВТБ(одобряли сумму с шестью нулями, потреб, без залога)..

Приходит домой и получает смс о том, что с его зарплатной карты переведена сумма 30 000 на его кредитную карту. Следом приходит смс о том, что с его кредитной карты совершен перевод на карту другого банка в размере 100 000. Звонок на горячую линию, блокировка всех карт и поход в отделение. В самом Банке парень специалист(Нужно отдать ему должное) очень долго ковырялся, колдовал и в итоге сказал что операцию удалось отменить. И, ВАЖНО, об этом пришла смс типа: "Отмена операции списания, баланс 100 000". Вроде все хорошо... но на след день, с зарплатной карты списывают 13 000 оставшихся денег в счет погашения процентов по кредитке!

Снова поход в отделение, на этот раз неадекватная девочка вообще ничего не смогла обьяснить.. Написана претензия в Банк, получен ответ:"Оснований для удовлетворения ваших требований нет"

Все операции были произведены из мобильного приложения, которое отец принципиально не устанавливал себе на телефон. Покупок "в интернетах" не совершал. Звонков от СБ банка не было(ни зеленого, ни какого другого).  Сам про...ть свои личные данные не мог.

Было написано заявление в полицию, отдавали на проверку им домашний ноут, Признали перевод незаконным, а нас пострадавшей стороной. Вроде как будут заводить дело по 159, но на кого не ясно, как быстро не понятно, вообще мало что понятно.

В банк написана очередная претензия, отзывы на Флампе, БанкиРу и тд и тп.. Обещают разобраться.. но результата нет.

Получается что нежданно негадано.. родители остались должны банку 100 000, +3шка комиссия за перевод, +30000 которые сняли на кредитку, +13 000 которые сняли в счет процентов, и проценты будут еще!! Округлим 150 на ровном месте!

Лично мое мнение, в структуре банка сидит не самый добросовестный сотрудник, который промышляет данными, доступами и тд. Получить доступ к мобильному приложению и без подтверждения каких либо операций делать все что захочется - просто так не возможно...

А внутренняя безопасность банка, которая, как мне кажется, единственная структура способная решить вопрос и найти виновника, не делает ничего.

Куда еще кричать то?(

101

Фермеры из Курской области жалуются на полицейский беспредел

По мнению семьи Подушкиных, они лишились иномарки и 450 тысяч рублей по вине лжеофицера и сотрудников правоохранительных органов

Сюжет о фермерах из д. Полевой Курского района показали на НТВ 4 августа. На видео семья рассказывает подробности криминальной истории, которая начала развиваться в октябре 2019 года. Тогда у Подушкиных угнали КамАЗ. Владельцы написали заявление в полицию. Но, по их мнению, расследование не продвигалось. Тогда отец и сын попытались пожаловаться в прокуратуру и ОСБ МВД. Оттуда их направили в Курское РОВД. По словам Андрея, именно после обращения туда он лишился ещё и иномарки, и 450 тысяч рублей. «КИ» пообщались с героями сюжета и попытались узнать, какое отношение к истории имел «подполковник ФСБ» из Санкт – Петербурга, какие угрозы слышал в свой адрес Андрей Подушкин и как с этим связаны оперативные уполномоченные полиции.

Многоходовочка

Сюжет на НТВ начинается из зала суда. За решёткой находится Альберт Ким. Он прожил в семье фермеров Подушкиных почти месяц. В результате первый стал подозреваемым, а вторые потерпевшими.

- Я мошенник, - говорит Альберт из-за решётки.

- Вы признаёте себя виновным? – спрашивают у Кима.

- Да, - отвечает он.

Альберта едва успели задержать в апреле 2020 года. В тот момент он пытался скрыться. На кадрах оперативной съёмки подозреваемый честно признаётся:

- Я думал, что голову им помурыжу и в начале мая уеду. Как поступить с автомобилем пока ещё не придумал, но планировал продать, - рассказывал задержанный.

С Кимом Подушкины познакомились будто случайно. Но так это или нет, до сих пор неясно. Фермеры уверены, что Альберт был частью большой схемы, как и знакомство с ним, возможно.

- Когда сын Андрей пришёл в Курское РОВД к начальнику уголовного розыска Алексею Сергеевичу, тот проводил его в кабинет к двум операм. Там оставил его, ушёл и закрыл дверь снаружи. В кабинете эти сотрудники стали вымогать у сына деньги, - вспоминает Юрий Подушкин.

Фермеры считают, что к тому моменту полицейские уже прослушивали их и многое знали о семье, её доходах и имуществе. По словам самого Андрея, в кабинете ему сообщили, что уголовное дело по статье 228 в отношении него уже практически заведено. А далее состоялся такой диалог:

- Один из них пустую папку кладёт на стол и говорит: «250 тысяч». Я говорю: «С какого?». Он говорит: «Когда я её заполню, у тебя и твоего отца денег не хватит её выкупить», - говорит Подушкин.

Когда фермер наконец-то вышел из кабинета, стал искать высокопоставленного сотрудника, который решил бы внезапно возникшие проблемы. Он звонил многим знакомым и спрашивал, нет ли у них высокопоставленного сотрудника, который помог бы восстановить справедливость. И тут появился Альберт Ким. Сейчас Подушкины точно не знают, как он вышел на них. Семье он представился как подполковник ФСБ из Санкт – Петербурга, который от вымогателей защитит и угнанный КамАЗ поможет найти. За оказанные услуги новый знакомый попросил 450 тысяч рублей. Для убедительности показал удостоверение чекиста. А затем вместе с Андреем направился в его машину. Там, из динамика достал квадратный предмет и заявил, что это прослушка. Вот так и втёрся в доверие к деревенским фермерам.

Ни машин, ни денег

Почти месяц, с марта по апрель 2020 года, Ким прожил в семье. По словам Подушкиных, они кормили его и заплатили 450 тысяч рублей для решения их вопросов.

- Альберт рассказывал, что его подчинённые уже ведут разработку опера, который угрожал Андрею. Потом он почти каждый день был в поле рядом с Андрея, якобы охранял его. А уже позже сообщил, что опера задержали и нужно ехать в Москву на его опознание, - говорит глава семьи Виктор Подушкин.

Фермеры рассказывают, что по дороге в Москву Альберт подсовывал Андрею газировку, из-за этого фермер всё время находился в полусознании. Далее Подушкины уверены, что Ким воспользовался этим состоянием и стал подсовывать Андрею разные бумаги на подпись. Они считают, что так и лишились иномарки, которая оказалась в собственности у матери Кима.

Когда Андрей с Альбертом вернулись, лжеподполковник продолжал вести себя как ни в чём не бывало. А Подушкин уже заподозрил, что его обманывают. Пока Андрей и Альберт были в поле, Подушкин - старший поехал в отдел собственной безопасности.

- Я им всё рассказал. Они сказали, что это настоящий мошенник. Я начал писать на него заявление и тут звонит жена. Говорит, что Ким забежал в дом, схватил свои вещи и поехал в сторону Курска, - говорит Виктор Подушкин.

По словам его сына, перед отъездом напуганный Альберт попытался его обнять и в этот момент доставал из кармана куртки шприц. Как говорит Андрей, он предположил что к чему идёт и не стал приближаться к нему, хотя тот и пытался несколько раз обняться на прощание.

- После звонка жены я сказал, что Альберт пытается скрыться и нужно срочно ехать на задержание. Тогда мы вместе с ними поехали навстречу Киму. В Курске, возле заправки на улице Чайковского мы его встретили. Но он повернул в сторону улицы Рабочей. Мы его догнали, а опера его задержали. Но шприца этого ни в описи, ни в деле нет, - говорит Виктор Подушкин.

В сюжете на НТВ сообщили, что Альберт уже был судим 12 лет назад в Иркутске за мошенничество, много лет он вообще нигде не работал, а в органах безопасности никогда не служил. Сейчас уголовное дело продолжают расследовать. Однако Подушкины уверены, Альберт – лишь звено цепи.

- Мы писали заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности и оперативных сотрудников Курского РОВД, которые угрожали моему сыну уголовным делом. Нам отвечали, что не знают, кого мы имеем ввиду. Мы предложили составить фоторобот. Они сказали, что это не нужно. Никто не предложил посмотреть лица всех оперов, чтобы мы их опознали. Из следственного комитета сообщили, что установили этих сотрудников и не нашли в их действиях признаков уголовного дела. А они ли это? Нам ведь даже их не показали, - говорит «Курским известиям» глава семейства Виктор Подушкин.

Фермеры продолжают настаивать, что сотрудники РОВД причастны к мошеннической схеме. И вновь не находят помощи со стороны.

- По версии следствия в период с 11 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года обвиняемый завладел денежными средствами на общую сумму 450 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия. В детали следствия мы не можем вдаваться, но сотрудники полиции никакого преступления не совершали, - рассказал «Курским известиям» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков.

В полиции так же говорят о проведённой проверке и неподтвердившихся фактах.

- Когда стало известно об этом мошеннике, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры для того, чтобы его задержать. Возбудили уголовное дело и передали его для расследования в Следственный комитет. Что касается действий сотрудников полиции, то все доводы заявителя были проверены неоднократно. Указанные им факты не нашли подтверждения, - сообщила «Курским известиям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Виктор Подушкин продолжает добиваться справедливости не только через СМИ, но и рассылая обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Изменится ли что-то после этих заявлений, будет ясно чуть позже.

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/160642/

Показать полностью
7290

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
2111

Моя полиция меня бережёт (без сарказма)

Только что раздался звонок в дверь. На вопрос "кто?" послышалось "полиция".
- по какому вопросу?
- проводим профилактические мероприятия.
Открыл, действительно стоят 4 человека в форме. Объясняют, что проводят профилактику против мошенников и дают такую листовку

Моя полиция меня бережёт (без сарказма) Полиция, Профилактика, Мошенничество

Мне, как и моей женщине всё это знакомо и над такими звонками мы глумимся вместе. Однако... Всё же помимо нас есть и люди, не столь разбирающиеся в типах звонков. Пенсионеры и прочие граждане не получают информацию с пикабу, чтоб знать, что это развод.

Всё же приятно осознавать, что полиция занимается и предупреждением развода населения.

З.Ы. Полицейские были крайне вежливы и обходительны, что тоже было очень приятно.

8920

В Ижевске задержали более 40 сотрудников фирм по ремонту окон

Сотрудниками специализированных подразделений Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно со следователями СЧ СУ МВД по УР при силовой поддержке бойцов Росгвардии установлены и задержаны подозреваемые в совершении серии мошенничеств на территории Удмуртии.

По версии следствия, преступную деятельность на всей территории Удмуртской Республики осуществляли фирмы: ООО «Добрый мастер», ИП Моряшов И.А. – фирма «Экофемстер», ИП Степанов Ю.К., ИП Агеев Е.Р. – ООО «Континенталь», ООО «Артек». Они осуществляли свою деятельность под видом оказания бесплатных услуг по профилактике и ремонту пластиковых окон и ПВХ-конструкций. Обзвоном граждан занимались сотрудники так называемых «колл-центров». Они звонили на городские номера и предлагали якобы бесплатные услуги. Когда граждане соглашались, на место выезжала бригада. «Мастера» ехали с уже заранее подготовленным планом по навязыванию услуг: в сравнении с реальной стоимостью оказания аналогичных услуг их цены были завышены в несколько раз. В основном жертвами злоумышленников становились пожилые граждане, а также лица с ограниченными возможностями здоровья – те категории, которые легко застать дома, позвонив на домашний телефон.

В настоящее время сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправных деяний задержано 43 лица – все они являются жителями Удмуртии.

В настоящее время по уже установленным фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: если вы узнали кого-либо из указанных лиц, если вы заключали договоры с фирмами, перечисленными выше, обратитесь в полицию по тел. (3412) 419-852, 8-982-993-00-09, 8-912-458-79-79

В Ижевске задержали более 40 сотрудников фирм по ремонту окон Ремонт окон, Ижевск, МВД, Мошенничество, Видео, Новости, Удмуртия, Задержание

Источник: https://18.мвд.рф/news/item/20766549

Показать полностью 1
324

Аферисты

Акция "Дети войны" - эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый - сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его - обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный интеллект наблюдает в огромном масштабе, как происходит покупка - на какую упаковку покупатель обернулся, какую взял в руки, какую донес до прилавка. Софт этого парня распродавался на ура. Меня, честно говоря, жуть берет от такого софта, но однажды он сваял его версию некоммерческую. Упрощенную. Специально для своей бабушки.

Она живет одна в своей квартире, и ей хорошо за 80. Он установил видеокамеры по всем комнатам, и минимизировал свою прогу до уровня - реакция только на экстраординарное. Только на два случая - на резкое движение (старушка упала), и на то, что в квартиру кто-то вошел. В этих случаях система незамедлительно связывалась с хозяином проги и выдавала ему прямую трансляцию.

Вот такой случай однажды произошел.
Два энергичных паренька позвонили, вошли и принялись хором впаривать старушке какую-то хрень. Бады, ей жизненно необходимые, но стоящие офигенно дорого. Внук понаблюдал минуту, и не раздумывая вызвал полицию. После чего отправился на выручку сам.

Финал вообще неинтересный - пареньки были упакованы полицией и отправились впоследствии на долгие сроки. Раскрыто было многое, что за ними числилось. Никаких тебе интриг типа наводки на БМВ свирепого соседа, никакого мордобоя. Так работает правильная система. Как говорил незабвенный Глеб Жеглов, "Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". С мошенниками у нас в стране это умение проявляется пока хреново.

612

Вот что ждёт всех мошенников! Если вас обманули не молчите, пишите заявления! И когда-нибудь их всех прикроют!

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Саратовской области и города Москвы при участии Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в отношении жителей различных регионов Российской Федерации.

По версии следствия, злоумышленники ежедневно размещали на сайтах в сети Интернет рекламу о продаже разнообразных товаров. Заказы отправлялись покупателям по почте наложенным платежом. Когда клиенты, оплатив посылку, вскрывали её, они обнаруживали, что товар не соответствует заказанному и не имеет материальной ценности. Чтобы не получать претензий от обманутых граждан, подозреваемые блокировали номера их телефонов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых: двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники колл-центров. Четверым из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному – домашний арест, все остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

«Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

В ходе обысков полицейскими обнаружено и изъято 5 миллионов рублей, ювелирные украшения, автомобили, несколько десятков компьютерной техники и мобильных телефонов, имеющих доказательственное значение для уголовного дела.

Имеются основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению более 500 эпизодов противоправной деятельности. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ссылка на источник https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/v-saratovs...

7899

"Ее снимали на телефон, и она выпрыгнула с пятого этажа"...

Детский омбудсмен займется историей 17-летней сахалинки, на которую завели дело!

В областной думе во время доклада уполномоченного по правам ребенка в Сахалинской области к Любови Устиновской обратился депутат Игорь Янчук. Народный избранник также ведет адвокатскую деятельность. На заседании он рассказал о 17-летней девушке, на которую заведено уголовное дело, и призвал омбудсмена обратить внимание на эту историю.

Сахалинка 2003 года рождения, на момент произошедших событий (30 ноября 2019 года) ей было 16 лет. В позднее время она находилась в одном из заведений общепита. Затем возникли какие-то люди мужского пола, после чего девушка очнулась в одной из квартир, когда ее пытались раздеть.

— Это с ее слов, — сказал депутат. — Ее снимали на телефон, и она выпрыгнула с пятого этажа , приземлилась на ноги, без сознания девушку привезли в Сахалинскую областную больницу. Большое спасибо врачам, которые собрали ее ноги по щепкам.

В отношении лиц, находившихся в квартире, уголовное дело не возбудили. Игорь Янчук как адвокат допускает, что не было собрано достаточно доказательств. Но 23 апреля 2020 года возбуждено уголовное дело в отношении этой девушки.

— Дело возбудили по поводу того, что она выкинула чужой телефон. Мало того, что она, оказывается, избивала взрослых людей в этой квартире, так еще и выбросила их телефон с пятого этажа. Видимо, она хотела его поймать и выбросилась потом за этим телефоном, — комментирует Янчук. — Это дело находится в дознании УВД Южно-Сахалинска. В него вступила бесплатный адвокат. Как только она вышла с заявлением, чтобы ей дали ВУД, сразу дело оказалось якобы на проверке в прокуратуре Южно-Сахалинска.

Любовь Устиновская ответила, что обязательно подключится, опыт у нее уже есть.

https://sakhalin.info/news/190162/
653

Украинского мошенника в форме майора ФСБ задержали в Санкт-Петербурге

Мужчина находился в розыске за обман инвесторов на полмиллиона долларов

Жители домов по Богатырскому проспекту в Петербурге в минувшие выходные утром могли наблюдать довольно необычную картину. Сотрудники ГИБДД остановили для проверки водителя BMW X6, который ехал в форме майора ФСБ. У мужчины при себе было и служебное удостоверение сотрудника спецслужб. В качестве боевой поддержки он возил с собой еще и травмат. Правда, разговор с дорожными инспекторами у шофера внедорожника не заладился. Силовики тут же скрутили «майора», не обращая внимания на его погоны и звание. А должность у задержанного была немного немало – «заместитель начальника отдела УФСБ по Петербургу и Ленобласти».

Если верить удостоверению водителя, то перед сотрудниками ГИБДД оказался майор Андрей Федотов. Правда, при проверке полицейские выяснили, что перед ним не сотрудник спецслужб, а беглый украинец, который находится в международном розыске Валентин Добровольский.

Украинского мошенника в форме майора ФСБ задержали в Санкт-Петербурге ФСБ, Мошенничество, Подделка документов, Видео, Задержание, ГИБДД, Длиннопост, Негатив
Украинского мошенника в форме майора ФСБ задержали в Санкт-Петербурге ФСБ, Мошенничество, Подделка документов, Видео, Задержание, ГИБДД, Длиннопост, Негатив

- Водитель был одет в форменную рубашку с погонами сотрудника ФСБ России, - подтверждают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. - При проведении проверки сотрудниками полиции было установлено, что документы поддельные, а сам водитель - гражданин одного из сопредельных государств, который разыскивается правоохранительными органами своей родины за мошенничество.

Сам Добровольский при задержании отказался пояснять свой маскарад. Мужчина попросил полицейских предъявить свое удостоверение. Те с улыбкой ответили: "Да, конечно, у нас оно настоящее". После этого лже-майор попросил помощи адвоката.

Сейчас на Доброврольского уже возбудили уголовное дело за подделку документов. Суд взял мужчину под арест. В России ему грозит до одного года колонии. Но куда с большим нетерпением лже-майора ждут на Родине.

Валентина Добровольского подозревают в создании финансовой пирамиды. У мужчины в Киеве была своя фирма дата-центр (ДЦ) компании MHost. Добровольский предлагал инвестировать деньги в свой бизнес и получать за это прибыль. Он обещал, что инвесторы будут получать по 5 – 10 процентов каждый месяц. При этом он брал с бизнесменов от 500 до 50 тысяч евро

- В августе 2011 года по решению Голосеевского районного суда Киева серверное оборудование было изъято в счет погашения долга Добровольского, - говорится на одном из форумов, где собираются жертвы Добровольского. - После его реализации планировалось выплатить 635 тысяч долларов по задолженностям.

Сейчас же Добровольский пока находится в петербургском СИЗО.

© https://www.spb.kp.ru/daily/27098/4172094/

Еще:

На КАД догнали водителя БМВ в форме ФСБ. Он сослался на маскарад. Все началось с намеченной им жертвы, которая и объяснила, куда надо деть их признаки власти.

Днём, 27 февраля, модный БМВ Х5 гнал по КАД. Поравнявшись с такой же дорогой автомашиной, пассажир через открытое окно уверенно приказал петербуржцу прижаться и припарковаться. Водитель улыбнулся, хотя его несущийся рядом собеседник имел явные силовые атрибуты – белую рубашку с позолоченными погонами. Фрукт в эполетах не понял такого отношения с своему могуществу, вытащил красное удостоверение и пригрозил волшебной аббревиатурой из трех букв. А ему объяснили в лоб. Примерно так: "я сейчас твое ФСБ тебе в … засуну".

Если в бренде Госбезопасности три литеры, то в том слове, что 47news пропустил – четыре. И причем самых доходчивых в России. В уголовном розыске Петербурга нам сказали, что, во-первых, дерзкий водитель сопоставил БМВ Х5 с тем, как должна выглядеть служебная машина силовиков, во-вторых, он спортсмен и понимал, что может выполнить свое обещание в прямом смысле. Вы удивитесь, но в БМВ не стали настаивать, а петербуржец, встретив по пути наряд ГИБДД, показал пальцем: у вас на дороге клоуны работают.

На следующие сутки, 28 февраля, часам к двум дня экипаж третьего батальона увидел знакомый БМВ и остановил его же. За рулем опять отсвечивали погоны майора ФСБ, но на 32-летнем гражданине Украины, Валентине Добровольском. Как говорится, вылазь – приехали.

Так полицейские собрали букет: госномера – архивные, стробоскопы под капотом – незаконные, конструкция – "рамка-перевертыш" для мгновенного изменения номера, удостоверение майора ФСБ, травматическое оружие, горсть патронов, еще пара госзнаков на машины, еще одно удостоверение ФСБ, но уже на непонятного Федотова.

Трудно было интуристу Добровольскому прокомментировать декорации, но он нашелся: "Еду на маскарад к другу, но к кому не скажу".

©https://47news.ru/articles/170184/

ЗЫ: интересно выдадут Украине или нет?

Показать полностью 5
1839

Ну наконец-то!

Полиция задержала 21 злоумышленника, которые выдавали себя за сотрудников газовой службы и таким образом обманывали пенсионеров. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По данным следствия, подозреваемые представлялись сотрудниками газовой компании и убеждали пенсионеров в необходимости заменить газовое оборудование. Стоимость их услуг составляла от 100 до 200 тысяч рублей, однако лжегазовщики обещали скидку в в размере 50 процентов за установку их оборудования.

После того, как пострадавшие поняли, что их обманули, они обратились в полицию. В результате был задержан 21 подозреваемый в возрасте от 21 до 31 года. Также при обыске были изъяты оборудование, деньги, мобильные телефоны, 300 газовых плит, удостоверения сотрудников газовой службы, печати и документация.

Следствие установило, что задержанные не имели необходимых навыков для проведения работы и общались с потерпевшими по заранее подготовленной памятке. Возбуждено 16 уголовных дел по статье о мошенничестве.

Ну наконец-то! Новости, Мошенничество, Задержание

Источник: https://lenta.ru/news/2020/01/31/gas/

631

Задержаны одни из "Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка"

В Иваново задержаны лжесотрудники банка, подозреваемые в мошенничестве.

Задержаны 9 человек, подозреваемых в кражах денег по телефону под видом сотрудников службы безопасности банка, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками управления МВД России по Смоленской области пресечена деятельность группы лиц, которые под предлогом защиты банковских счетов от несанкционированного доступа похищали деньги граждан. В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками полиции при участии Росгвардии, в съемной квартире в городе Иваново задержаны 9 подозреваемых. Среди них 7 женщин и 2 мужчин в возрасте от 18 до 30 лет - жители Ростовской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей. По предварительной информации, задержанные могут быть причастны более чем к 50 эпизодам противоправной деятельности», – передает ТАСС слова официального представителя МВД.

По словам Волк, ранее полицейские зарегистрировали ряд заявлений о краже денег во время телефонного разговора. Все кражи выполнялись по одной схеме. Потерпевшим звонил неизвестный, который представлялся сотрудником службы безопасности банка и сообщал о попытках снять средства с их счетов. Чтобы обезопасить себя им предлагали перевести деньги на «безопасный» счет. Люди соглашались и предоставляли злоумышленникам исчерпывающую персональную информацию по своим картам. Причиненный ущерб варьировался от 9 тыс. до 20 тыс. рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, постоянного места дислокации сообщники не имели, пытаясь запутать следы, мошенники переезжали с одного места на другое.

Одного фигуранта дела суд арестовал, остальных отправил под подписку о невыезде. При обысках у подозреваемых изъято около 20 мобильных телефонов, свыше 200 сим-карт и более десяти банковских карт, которые станут доказательством в рамках уголовного дела.

Ранее, 10 октября в Центробанке рассказали о новом способе хищения денег с банковских карт. Злоумышленники меняют исходящие номера телефонов на номера кол-центров банков и выдают себя за сотрудников служб безопасности.

Источник

UPD: #comment_153351033

Спецоперацию проводили сотрудники уголовного розыска из Смоленской, Ивановской областей и Удмуртской Республики при участии Росгвардии.

Неожиданно для преступников, силовики "постучались" в окно на втором этаже в съёмкой квартире в Иваново.

Видео задержания:

Показать полностью 1
157

В Орловской области майора полиции осудили за насилие над подчиненной.

Удивительную новость сегодня прочел:

«Как сообщили в прокуратуре Орловской области, на скамье подсудимых оказался теперь уже бывший майор полиции. Преступление он совершил, находясь на посту заместителя начальника межмуниципального отделения МВД России «Новосильское».

Следствием и судом было установлено, что он в помещении райотдела «на почве личных неприязненных отношений превысил должностные полномочия и применил насилие в отношении следователя отдела полиции, причинив потерпевшей физическую боль и телесное повреждение».

Дело рассмотрел Залегощенский районный суд, а обвинение поддержали работники областной прокуратуры. Экс-полицейскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, а срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Его также лишили специального звания «майор полиции» и на 2 года запретили ему «занимать должности в органах государственной власти и в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций».

Теперь уже бывший майор был взят под стражу в зале суда. Впрочем, у него еще есть право обжаловать приговор в апелляционной инстанции».

https://orelgrad.ru/blog/2019/10/31/v-orlovskoj-oblasti-majo...

Удивительно, что дело не «замяли» и оно дошло до суда. В этом случае Прокуратуре и СК можно только поаплодировать, но основная заслуга в этом предполагаю девушки-следователя, которая «не дала слабину» и не побоялась дать показания против начальника.

Видимо майор действовал по принципу: «Бей своих, чтоб чужие боялись».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: