Как мексиканская армия борется с наркокартелями

Вертолет мексиканских вооруженных сил атакует Картель Бельтран Лейва - один из крупнейших наркокартелей в Мексике.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в Мексике действительно так боролись с картелями, страна давно бы уже потеряла свою плохую репутацию.

раскрыть ветку (40)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А в Мексике так то весьма безопасно. Серьёзно. Краж там мало, убийств типо не за наркоту, мало. Туда американцы спокойно отдыхать ебут. Там даже случаев похищения людей не особо много.

раскрыть ветку (33)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ебут?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

дерево.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отдыхать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и главное спокойно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А че нервничать-то? Так-то там весьма безопасно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
американцы.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Количество убийств на 100.000 человек:

США 4,5

Мексика: 17

Россия: 10

Бразилия: 20


Т.е. для американцев в Мексике убийств будет в 4 раза больше.

А для россиян в Бразилии -- в 2 раза больше.

Но вроде как все знают про Бразилию, что это опасная страна и что, находясь там, надо следовать некоторым правилам, чтобы ничего не случилось. Мексика не сильно отличается.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я с России очкую. Как в 90е блять.
В Мексике если не лезть куда не надо, то вообще безопасно. Да там белых даже в на райончике не грабят, нахуй надо, там продают.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А представь себе, как Западная Европа со своим 1,0 смотрит на всё это...

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю в связи с новыми гражданами там далеко на 1.0

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это только по Первому каналу беженцы коренное население вырезают.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а Шведский полицейский тоже на первом работает?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в посте на пикабу про шведского полицейского не было написано, что у них эта ситуация уже давно? Т.е. в этом 1.0 уже учтено.


Но чёрт с тобой, пусть будет 1.3)

Автор поста оценил этот комментарий

И теракты тоже первый канал устраивает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего, согласно Global Terrorism Database, в 1970—2014 годы на территории Западной Европы в результате терактов погибли 4823 человек[11].

http://derstandard.at/2000033507863/Die-Geschichte-des-Terro...

Смертность на российских дорогах в 3–4 раза выше, чем в ведущих государствах Европы и Азии. В 2013 году в России в ДТП погибло более 27 тыс. человек, или почти 19 человек на 100 тыс. населения.

https://www.gazeta.ru/auto/2014/02/21_a_5920689.shtml


За 45 лет в Западной Европе от террактов погибло в 5 раз меньше людей, чем в одном не самом плохом году в России из-за ДТП. Шанс умереть от ДТП в России в 1250 раз больше, чем шанс умереть в Западной Европе от терракта.

Так что советую не просто смотреть телевизор, а иногда и задумываться над просмотренным. "Почему мне это показывают?", "Что они хотят меня заставить думать?" и т.п.


А в самой России за последние 20 лет от террактов погибли ок. 3150 человек. Почти как в Западной Европе, смертность в РФ лишь в полтора раза выше.

http://mir24.tv/news/society/14115656

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сравнивать жопу с пальцем?

Сколько терактов произошло в России с 2014 года и сколько в европе? Сколько жертв? Может будем рассматривать реально связанные вещи?

Или вы ещё сравните, что от болезней умерло людей больше, чем от преступлений и нужно смотреть на медицину, а не на преступность?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать для того, чтобы включить мозги и задуматься, "почему мне так много рассказыывают о террактах в Европе, но очень редко говорят о десятках тысяч жертв ДТП в России, которых в 1250 раз больше, т.е. это для меня и моей страны вроде бы важнее".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если не вырезают, то насилуют. Была год назад новость о том, что новоиспеченые мигранты изнасиловали француженку за то, что "она совратила нас тем, что у неё была юбка". Их даже вроде простили.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то с одним мексиканцем познакомился, ну и походу дела зашёл разговор за картели. Он мне поведал, что вся эта движуха тока на севере страны у границы с США, в остальной же части страны тихо и спокойно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так мы тебе и поверили подлый Хуан)

Автор поста оценил этот комментарий
На севере открыто стреляютс, в остальных штатах прсто тела не находят.
Автор поста оценил этот комментарий
Только мне видится что большинство убийств в России - это бытовуха, по синему делу. Пьют у нас много, увы (((
Автор поста оценил этот комментарий

Это старая инфа, у нас уже меньше 7.0

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это мы уже проходили....

«В последние годы нам всё чаще рассказывают, что преступность в России снижается, в том числе уменьшается количество убийств за год. Но это не так, - считает Владимир Овчинский, генерал-майор милиции в отставке, экс-глава Российского национального бюро Интерпола. - Мы занимаем третье место по количеству убийств (за год на сто тысяч населения) в «Большой двадцатке» промышленно развитых стран. Больше, чем в России, убивают только в Южной Африке и Бразилии. И действительно, далеко не все убийства в нашей стране «зафиксированы документально». Несколько лет назад учёные из НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ опубликовали сенсационный труд-расследование. Применив самые разные методы исследования (математические расчёты, опросы, сопоста­вление статистических данных и пр.), учёные на протяжении 10 (!) лет сравнивали реальную преступность и регистрируемую. В результате чего доказали - количество преступлений у нас в стране, увы, не уменьшается, а растёт. Наиболее показателен в этом расследовании 2009 год. Официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а, по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в 2009 году в России было совершено... не менее 26 млн преступлений!»

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас читаю и вспоминаю как в мексике полицаи российского циркача(из «Цирка дю Солей») из-за пары сотен баксов убили и на пополам разрубили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1017248 что нашел, либо я спутал циркача с кем то, либо еще один. Точно помню еще одну историю из новостей как разрубили из-за 100 или 200 баксов

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку