Как мать в ПТУ пошла

- Здравствуйте! Хочу у вас учиться.
- Подавайте документы, в чём проблема?
- Мне 33 годика...
- Возраст значения не имеет.
- А ещё у меня есть высшее образование.
- Если среднего нет, то имеете право получить.

Меньше года назад я была такая вся бизнес-леди, пусть с не особо большим доходом, но сам факт - своя кофейня в СПБ, которая отметила пятилетие.
Потом ковид. Кофейню пришлось свернуть. Первая мысль - переждём трудные времена и снова откроемся.
Но пока самоизолировалась, поняла, что хочу отдохнуть от ресторанки. Кофейня, которая изначально открывалась для души, выросла в довольно серьёзный проект, где много организационной работы и совсем мало места творчеству.

А оно, это самое творчество, давно пыталось пробиться сквозь плотный график.

Вот, например, домик-кроватка, которую я собрала сыну на три года.

Как мать в  ПТУ пошла Столярка, Колледж, Дауншифтинг, Учеба, Мастерская, Работа с деревом, Длиннопост, ПТУ, Смена профессии

В ближайшем строительном гипере прикупила материалов.

Как мать в  ПТУ пошла Столярка, Колледж, Дауншифтинг, Учеба, Мастерская, Работа с деревом, Длиннопост, ПТУ, Смена профессии

Из инструментов была циркулярка, шуруповёрт и шкурка.

Как мать в  ПТУ пошла Столярка, Колледж, Дауншифтинг, Учеба, Мастерская, Работа с деревом, Длиннопост, ПТУ, Смена профессии

Два дня практически не выходила из комнаты.

Как мать в  ПТУ пошла Столярка, Колледж, Дауншифтинг, Учеба, Мастерская, Работа с деревом, Длиннопост, ПТУ, Смена профессии

Ооо, оно стоИт!
Как оказывается, нормально так стоит, уже два года и не шатается)

Как мать в  ПТУ пошла Столярка, Колледж, Дауншифтинг, Учеба, Мастерская, Работа с деревом, Длиннопост, ПТУ, Смена профессии

Сын тоже к кроватке приложил своё творчество. И не раз.

В общем, решила за время самоизоляции, что раз первый блин не комом, то это возможно талант, и надо его попробовать развить. А для этого поучиться хорошо бы. Курсы посмотрела и загрустила - в короткий срок не овладеть профессией.
В подмастерья тоже не вариант без всяких навыков идти. И вспомнила про ПТУ. Там же всяким рабочим профессиям обучают.
Нашла в СПб колледж "Краснодеревец"
Программа у них есть "Мастер мебельного производства", 10 месяцев обучение.
Дай, думаю, позвоню, за спрос же не бьют...