Как мало вы знаете, как много вы судите...

Как мало вы знаете, как много вы судите...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

"Не употреблял наркотики, он был зависим" - зависим от чего?

раскрыть ветку (77)
297
Автор поста оценил этот комментарий

От употребления наркотиков. Очевидно же!

раскрыть ветку (9)
286
Автор поста оценил этот комментарий
Но он их не употреблял, а лишь зависел от них... Это видимо как зависишь от родителей, но не употребляешь их... Очень тонкая наркоманская философия
раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я не употребляю алкоголь, я от него зависим.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

IN SOVIET RUSSIA не ты употребляешь алкоголь, а алкоголь употребляет ТЕБЯ!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну алкоголь вызывает зависимость, так что вполне логично. 

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может имееится ввиду, что он употреблял раньше, потом бросил, но зависимость и депрессия от этого остались? Хотя тоже верится слабо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ближе к концу он говорил о суммах свыше 600-800 баксов в день, что даже по не скромным подсчетам 3+ грамма. ну а касательно смерти, логика документалистики сходится к 1) покрывание глобальных медиа этой истории 2) причастность (пусть косвенную) кортни лав 3) кучи нестыковок, как например завязанные аккуратно в один бант белых новых шнурков в кедах

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения,а можно поподробнее, впервые читаю такую инфу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рассказ о сыне.приятного просмотра. +другая док-ка

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я тоже, например, не употребляю кокаин, мне просто нравится его запах.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как у него желудок болел адски, и врачи не могли вылечить, от этого он и не слазил с иглы, от наркоты боль уходила. ну это давно читала где-то. не знаю, правда ли. может, имеется в виду то, что он принимал  наркоту не ради кайфа и драйва, как другие рок-звезды, а именно из-за боли.

раскрыть ветку (47)
62
Автор поста оценил этот комментарий
а что за сопли про вершину, боязнь упасть? у известных, богатых людей какие-то проблемы далекие от простых людей.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем другие проблемы, и нам они непонятны. Как проблемы детей, которые для нас полная глупость, но для самих детей это очень важно.

p.s. просто они боятся, что не смогут соответствовать той планке, которую задали сами. Те кто покрепче, падения переживают легко, это даже вроде стимула для дальнейшего развития. А вот Курт даже падения не дождался, сам себе яму вырыл, и туда навернулся.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лет с восьми, он остался без семьи и ему приходилось жить у друзей и ближайших родственников. Есть слухи ,что он даже жил под мостом, какое то время. Много путешествовал с местными рок группами, там и пристрастился к наркотикам. 

     Боязнь упасть (перестать к чему то стремиться) и загнуться, от той же наркоты.

После выхода альбома Nevermind 1992 г. ему было 25 лет, он стал известным и богатым. в 27 лет в 1994 его не стало. Всего два года "роскоши" и популярности. Что скорее всего его и "убило".

   Цитата:   Раньше, я шел в секонд-хенд и покупал там себе какую-то вещь, на последние деньги. И я ценил её, она мне была действительно дорога.  Сейчас, я могу купить целый бутик с потрохами и это для меня, не будет значить абсолютно ни чего, я уже не чувствую того, что было раньше.

10
pleva
Автор поста оценил этот комментарий
у известных, богатых людей какие-то проблемы далекие от простых людей.

это разве не очевидно? -_-

когда у тебя каждый день - праздник, постепенно эти праздники превращаются в рутину, и появляются проблемы более тонкие, характерные для, как бы сказали пацаны с района, неженок.

ещё комментарии
ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго не мог понять что я прочитал...
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в переводе. Я фразу эту понял примерно так: мол, да, он употреблял, но типа не по своей воле, т.е. была зависимость, которая его не устраивала.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я не употребляю еду и воду. я лишь завишу от них.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зависю
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

За какую висю?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Висю за писю
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь всё понятно стало:) вы тоже не употребляете?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего... возможно там было что-то типа "он зависил от лекарств" и имелась ввиду жизненная необходимость, а не наркозависимость ...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта зависимость же из потолка не появилась 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут как не переведи, все равно херня по смыслу выходит)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дело в слове addiction, в психиатрии есть понятие "аддиктивное поведение" оно включает в себя все виды зависимостей и, вроде, навязчивые состояния. Насколько я понял это проблема с головой, которая толкает людей к злоупотреблению. Типа не на одну иглу сядет, так на другую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я слышал,  ему в детстве прописывали риталин, который потом вызвал зависимость, может речь об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятия drug use (употребление наркотиков и drug abuse (злоупотребление наркотиками). Так же, например, один употребляет алкоголь по праздникам, а другой непробудно пьёт. Вот есть люди, которые пусть даже инъекционно употребляют, но не системно и остаются социально адаптированы на 100%. 

Автор поста оценил этот комментарий

"Я не употреблял стероиды, я с ними экспериментировал" А.Невский

Автор поста оценил этот комментарий

в оригинале было "Kurt Cobain didn’t use drugs because the drugs used him."

1
Автор поста оценил этот комментарий

все хорошо. это логика

Автор поста оценил этот комментарий
Я нашёл оправдание своему алкоголизму.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку