Как мало нужно для счастливого воскресенья)

Вчера сломалась стиральная машина. Для кого как, а для меня это просто трагедия. Спать ложилась в очень расстроенных чувствах, представляя как буду перестирывать все воскресенье вещи в ручника. И думая о предстоящих тратах то ли на ремонт машины, то ли на покупку новой.
Утром муж собрал волю в кулак) и инструмент. И починил!

Люблю своего мужа!)

Моему счастью нет предела.

Пысы: сидим, рассуждаем. А вот если бы муж не соображал бы, ну не всем же быть в теме. Сколько бы стоил ремонт в нынешних реалиях? Про покупку новой, даже думать не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так сдали бы по гарантии и все. Меньше года прошло
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время. Жалко времени. Ее же надо погрузить, отвезти, неизвестно как там принимали бы. Ремонтировали бы и как долго, или дали другую, а если таких больше нет на складе.
Мне всегда жалко времени.
У мужа это заняло 1,5 часа. Просто он соображает. Почему бы и нет?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А муж был НАСТОЛЬКО уверен, что у него все получится, что готов был колупаться с техникой на гарантии?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка написала ошибку на дисплее, гугл дал варианты неисправности, муж как очень бывший судовой электрик, больше теперь бытовой электрик по дому, сказал, что надо посмотреть, возможно, что знает причину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно,что это только варианты. а не руководство к действию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любая поломка требует установления причины проблемы. От того что муж посмотрит и оценит насколько серьёзна ситуация ничего плохого не произойдёт . Муж логично полез в интернет и ещё на берегу установил вероятные причины. Пошёл смотреть причинные узлы, установил явную причину и оценил свои возможности и вероятность успешного ремонта. В итоге дело сделано, машина работает. Тут два варианта — либо ты зарабатываешь столько что не паришься, либо сам умеешь работаешь головой и руками чтобы не париться. Это лучше чем муж скажет — у меня лапки
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь она слетела с гарантии и если там что-то серьезное сломается, то вам ее не поменяют и не починят бесплатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, каким образом она слетела с гарантии? На щётках спец пломбы стояли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку