Как люди находят друг друга или судьба

Одна моя знакомая девушка каждый день ездила на работу на маршрутке.

Она высокая, стройная, но не красавица, просто приятная и очень женственная. На момент рассказа ей было 24 года. Мне она честно признавалась, что хочет выйти замуж, но ни с кем у неё ничего не было, потому что с кем попало она не хотела быть, а парни стремились сразу добиться от неё близости. Это я для того, чтобы вы поняли, что она за человек. Воспитанная, милая, с простым открытым лицом и сердцем. И вот в маршрутке она каждый день уступала место входящим пожилым мужчинам и женщинам. А будущий муж, очень обеспеченный мужчина, мечта всех девиц у себя на работе, как раз сдал свою машину в ремонт, и ездил на том же маршруте. Каждый день он удивлялся, с какой готовностью она вставала и как приветливо предлагала сесть на её место какой-нибудь старушке. Это её поведение ему очень нравилось и ему хотелось познакомиться, но он не знал как это сделать с такой девушкой, которая не строила глазки, не рыскала взглядом в поисках взглядов мужчин, и не замечала его. Наконец он стал с ней здороваться на остановке. Когда она впервые поглядела ему прямо в лицо и в ответ на его "Здравствуйте" немного удивлённо ответила "Здравствуйте", он понял, что влюбился. Они стали вместе садиться, потому что он стал приходить пораньше и ждать её. Наступил день, когда они сели вместе и стали разговаривать. По его словам, он сразу понял, что такую девушку нельзя упустить ни при каких обстоятельствах, вцепился в неё мёртвой хваткой. Обычно такое было с ним, девушки сами липли к нему, а эта девушка была просто приветливая, говорила с ним спокойно, не кокетничала, а он боялся её спугнуть, старался завоевать её медленно и осторожно. Месяц после того, как его машина вернулась из ремонта, он продолжал ездить на маршрутке, чтобы она получше его узнала. В этот месяц они подружились, и однажды утром она приходит на остановку, а его нет. Он из своего авто увидел как она оглядывается кругом и лицо её становится грустным. Он окликнул её и предложил довезти до работы.

А мне она рассказала, что ей сразу показалось, что он влюбился, но её мучили сомнения, что это не так. Затем она переживала, что не чувствует к нему никаких чувств. Ей было страшно отдать свою любовь ему и страшно не отдать, потерять его. Но в тот день, когда она не увидела его на остановке, она поняла, что он ей нужен, просто нужен в её жизни. Закончилась эта история, конечно, свадьбой.

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я ехала в трамвайчике с универа ) в старой кофте, в драных джинсах. И в толпе периодически мелькало лицо юноши. Глаза такие голубые-голубые, волосы светлые, лучи солнца падали как в самом заправском аниме ) и такое выражение лица… как у ангела)

И вот ехала я и думала - бывают же такие красивые люди. Интересно, каково ими быть, наверняка же они живут по каким-то своим, особым правилам для красивых людей?

А юноша постепенно продвигался вперёд к двери (на выход) и , уже возле меня, что-то шепнул. Я - что?- а он мне повторил: «Вы очень красивая».

И выскочил, зараза такая, из трамвая))

На следующий день пар не было, но  я  зачем-то пришла и встала за углом недалеко от остановки.

Посмотрела, как выходит, убедилась, что «не показалось»- потрясающе красивый , ангельской «доброй» красоты  - и пошла домой, так и не показавшись из-за угла и борясь с желанием печь шарлотку )

раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий
борясь с желанием печь шарлотку )

Ощущаю тут мощнейший, сексуальный подтекст.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я готовлю всем, кто мне симпатичен как что угодно. В том числе котикам и девушкам.

Это в какой-то период жизни был самый простой способ сказать: «о, ты елевое создание, жри и живи»))

Но с мужчинами да, помогало и в построении отношений)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно писать "елОвое". Но да, нехай жрёт и живёт. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы к автозамене приделаетесь, я вообще писала то от чудесное, то ли какое-то ещё там )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"клёвое", думается. Но вы сама клёвая, раз так выражаете чувства.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Особенно проверка на готовность шарлотки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адам Сендлер? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джейсон Биггс

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это эвфемизм для Гладить и Теребить Изольду

17
Автор поста оценил этот комментарий
теперь он тоже из-за угла подгядывает, так и живёте
33
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было? Пыталась познакомиться?
А то смотрят друг на друга два дебила, одна говорит красивый, второй говорит красивая, и без продолжения?(
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не могло быть продолжения по двум причинам:

1) симпатия к человеку и даже восхищение не обязательно должны иметь развитие в секс/ полноценные отношения мужчина/женщина.

2) я была в недоотношениях (без знакомства с родителями, без статуса парень-девушка, просто мне искренне и сильно нравился человек, а я - не очень сильно, по всей видимости, тк чувствовала себя не очень красивой и совсем не умной)

Но все же была - а, значит, никаких «знакомиться».

Но хэппи энд все же был - зто случилось ближе к конце тех недооттношений и в качестве воспоминания помогло мне держаться в плане морали))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, с чего вообще должно было быть продолжение) Ну красивый человек, отметил про себя и все, это даже не симпатия, а просто любование возможностями природы. Иногда едешь где-нибудь по просторам России, красиво все, но не будешь же в горы перебираться жить потому что там красиво.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку