Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных

Хочу вам сегодня рассказать о поступке одного широко известного в узких кругах комментатора, стримера, организатора турниров - Алексея Трушляква из Киева, известного под ником Alex007.


Этот человек, с самого начала своей карьеры - утверждал, что киберспорт должен быть отдельно от политики, за любые упоминания о событиях на востоке Украины, на его канале или в соц. сетях - написавшего ждал бан, но буду справедлив, русофобские настроения так же не поддерживались, хоть и не так сильно наказывались.


И вот, два дня назад, я натыкаюсь на вот такой закреплённый комментарий под очередным видео.


Обращение к нашему сообществу в связи с ситуацией в Украине: наш канал всегда был вне политики. Политика закончилась - сейчас началась полноценная война. Не могу не донести очевидный факт до всех, кто еще не понимает, что
происходит в реальном мире прямо сейчас или просто является жертвой пропаганды: Россия осуществила акт вооруженной агрессии по отношению к Украине, она бомбит города по всей территории страны, жертвами российских бомб и ракет стали сотни и тысячи мирных жителей по всей территории Украины, включая лично моих друзей, родственников и знакомых. В этой войне умирает огромное количество российских военных, которые даже не осознают, куда и ради чего они попали. Каждый участник нашего сообщества обязан сделать все для того, чтобы остановить войну, а игроки в Старкрафт, которые публично поддержали преступные действия России, более никогда не сыграют на наших турнирах.
Верю и надеюсь, что эта ужасная история закончится безоговорочной победой всего
цивилизованного мира, поддерживающего Украину в столь трудный момент.

Тут мы видим, кроме стандартной пропаганды одно очень интересное замечание


Каждый участник нашего сообщества обязан сделать все для того, чтобы остановить войну, а игроки в Старкрафт, которые публично поддержали преступные действия России, более никогда не сыграют на наших турнирах.

Для тех кто не в теме, данный персонаж проводит турниры на своём канале, призовой фонд которых состоит из денег, которые ему присылают жители РФ, а так же он имеет влияние на организаторов европейских турниров, то есть, за неправильное мнение - он готов сломать карьеры игроков.


Вот что пишет один из попавших под "санкции" российский игрок, статья называется  Определиться придётся всем. (о киберспорте и немного о молодёжи), ссылку приложить не могу, так как ресурс запрещён на Пикабу.


Вчера на дискорд-сервере достаточно известного киберспортивного комментатора, организатора турниров и владельца ютуб-канала с примерно 250 тысячами подписчиков Alex007 (Алексей Трушляков из Киева) был ребром поставлен вопрос о поддержке рядом профессиональных игроков постсоветского пространства (в том числе и мной) действий России на Украине.
После подтверждения публичной позиции, игроки были выгнаны с сервера, забанены на турнирах от Алекса и, скорее всего, учитывая связи Алекса и в целом текущую ситуацию с Европой, лишены доступа ко всем основным турнирам дисциплины Starcraft 2. Следующим шагом человека, постоянно утверждавшего, что киберспорт вне политики, но как только дело коснулось его лично, объявившего русских оккупантами, было выступление в твиттере (предупреждение: в комментариях мат), в котором он фактически потребовал от команд разорвать связи с высказавшимися игроками.

И скрин этого события

Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных Война, Россия и Украина, Политика, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Мат, Длиннопост, Киберспорт

Ссылка на твит  https://twitter.com/Alex007UA/status/1497578257826426885/


Вот так - у вас отличное от Алекса мнение по ситуации?

Идите на хуй!


В последнем на данный момент видео на канале, звучит фраза: "Если вы поддерживаете то, что сейчас происходит - отпишитесь от канала, такие люди нам не нужны".


К чему и призываю членов сообщества, если человеку так важно, что бы его окружали исключительно единомышленники - поможем ему, заодно посмотрим, сколько подписчиков у него останется после этих событий.


Ссылку на канал, в качестве пруфа - прилагаю.

https://www.youtube.com/channel/UC3ptU7hyNeFlJdvQj2nZHJg


UPD

Ещё один интересный твит

Как "лучший русскоязычный комментатор" alex007 послал на ххх всех несогласных Война, Россия и Украина, Политика, Алексей Трушляков, Starcraft 2, Мат, Длиннопост, Киберспорт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Практически весь мир теперь русофобы, это преступление против человечества и нельзя оправдать ничем. Минусите, ваще похуй
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, подобные преступления со стороны США - отлично оправдывались мировым сообществом.

Так что, не торопитесь с выводами.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Один Папич сидит в Виннице: Бомбят? ну чет взорвалось. Похуй стримим

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, очень интересно получается.

Натыкался на стримы, где человек, сидящий перед компом, стримит в 1080, и рассказывает о том, что пол города разбомбили злые русские.

И вот у меня вопросы:

1.Если пол города разбомбили, почему у тебя дома электричество?

2.Если пол города разбомбили, откуда у тебя широкополосный доступ в интернет ?

Я работал в провайдере, и слово "порыв" - это страшное слово, может лечь пол города, если наебнуть магистраль.

А у них - всё работает, при гигантских разрешениях.....

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы узнать, сколько их было неделю назад. Если я не путаю, было больше 300к

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя потому, что нашел - было 247к на 2022-02-26

Потом два дня по -1к

Сейчас 245

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, призыв к травле
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Переходим по ссылке, открываем последнее видео, слушаем.
Он сам к этому ппизывает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот его твит тоже можно бы закинуть в пост.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради надо сказать, что это твитт с его акка, но кто в самом деле его написал - а хз вообще. но не исключено, что в самом деле всё это время он просто очень хорошо мимикрировал.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Можете зайти на канал, он эти же мысли говорит голосом.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это он тебя послал?
Так почему ты не пошел?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там из тебе подобных очередь, лень ждать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не хотелось отвечать, но все таки.. если хочешь конкретики, поедь сейчас в харьковские морги, там "денацифицированные"лежат. Прим. Харьков это всемирная столица национализма. И спроси их МНЕНИЯ. Хотели ли они такого "освобождения"?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так их убили за мнение или за то, что они воевали ?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на твит из поста:
https://twitter.com/Alex007UA/status/1497578257826426885/

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Закину в пост?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

"то есть, за неправильное мнение - он готов сломать карьеры игроков"

А теперь внимание. Сейчас за "неправильное" мнение убивают людей. И автора это слабо беспокоит

Ну а хуле. Карьера конечно же важнее жизни

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Кого конкретно убили за мнение?
показать ответы
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему до сих пор нет постов про вилата волочая сальная голова . Хотя знаю почему, он же и не скрывал что он русофоб ещё до событий 2014.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я его с первой доты не смотрю, так что я не в курсе, что там.

Автор поста оценил этот комментарий

Из интереса замерил подписчиков канала алекса на день поста и сейчас. Было 343т. стало 242т.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у вас не вполне верная информация.

Было до начала событий 247к


#comment_228365529


Вот мой коммент, специально оставил на память.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да правильно он все сделал. Комментаторы здесь под бомбежкой не сидят ежедневно. Человек имеет право на такие эмоции к нам
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Его сограждане - сидели долгие годы, и он запрещал об этом говорить в своих соц. сетях и на трансляциях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где был Путин когда 8 лет херачили Донбасс? Почему он не вывез всех мирных жителей оттуда на территории РФ, предоставив им жильё? Его же так сильно их жизни беспокоят, что пиздец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался договориться, когда понял, что с террористами не договориться - решил вопрос иначе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не первый, комаров, птушкин, их там скорее всего нацыки на кукан посадят за иное мнение или без действие т к пропаганда
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, обещания испортить карьеру - это явно от себя уже добавлял.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, а если посмотреть на всю ситуацию с другой стороны?
Какое нибудь условное Нато в союзе с Украиной напало бы на нашу страну и какой нибудь русский стример турниров заявил, что разрывает все отношения с игроками из Украины.
ТС, ты бы тогда тоже выкатил гневный пост о том, как наш соотечественник подло рушит киберкарьеру бедных игроков?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, за меня бы это сделали другие, а я бы поддержал в комментариях.
И это касается личностей, утверждающих, что они вне политики.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен его на самом деле знает, по какой конкретно причине он пригорел. Может, пропаганды наслушался, а может, и действительно родственники стали жертвами. Я так понимаю, он живёт в Харькове, так что у него сейчас в любом случае есть причины для эмоциональной реакции. Посмотрим, что дальше будет. Но даже если он не изменит свою риторику, мне лично по барабану, что там за кадром творится, а комментатора такого уровня я на русском языке один фиг не найду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в Киеве живёт, неоднократно это озвучивал.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё должен Украинец реагировать на людей, которые поддерживают вторжение в его страну, убийство Украинцев, разрушение их домов?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как реагировал на убийства на Донбассе.

Банить всех кто об этом пишет, а сам - не поднимать эти темы.