Как лошадь достала кроссовок из болота

Всем привет, живу я в Краснодаре, рядом с городом есть водохранилище, на которое ездят иногда как на пикник, по крайней мере 10 лет назад так было. Дело происходило, когда я был в 3 или 4 классе. Мы группой поехали на водохранилище в качестве небольшого путешествия. Приехали к водохранилищу и там находилась небольшая речушка, которая образовалась после сильного дождя, мы, малолетние истуканы начали бродить в округе нашей стоянки. И наше внимание привлекла та самая речушка, ну мы и начали через нее прыгать. В один момент я прыгнул слишком рань и нога увязла в грунте, муляке. Когда я вытащил ногу то обнаружил, что на 1 ноге нет кроссовка. В то время было проблематично для нашей семьи покупать вещи и я уже приготовился к наказанию, ведь других кроссовок у меня вообще не было. А только обувь для школы.  Я уже заплакал, как ко мне подходит мужик лет 30-40 с лошадью, вроде казак был. Я ему рассказал о произошедшем и он мне сказал не плакать и идти обратно к машине, на которой мы приехали. Я так и сделал. Пришел, рассказал, но т.к. Рядом были одноклассники, мама не стала меня ругать. Через некоторое время подходит этот казак и в руке у него мой кроссовок, весь грязный. Я очень обрадовался, хоть и пришлось ехать домой в мокрых кроссовках. Мужик рассказал, что лошадь пила воду и вытащила мой кроссовок, не знаю правда это или нет, но я очень запомнил этот момент. Какая суть в этом? Да никакой, просто решил поделиться воспоминанием из детства.