Как легко обратить атеиста в веру.

Екатеринбургский блогер Руслан Соколовский, накануне задержанный за ловлю покемонов в храме, принял предложение РПЦ и согласился поработать в службе милосердия, если его отпустят

Как легко обратить атеиста в веру. Руслан Соколовский, Вера, Принципы, Лентач

3 сентября за блогера, арестованного на два месяца после ловли покемонов в Храме-на-Крови, вступился Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, попросив отпустить Соколовского. По словам священнослужителя, если блогера выпустят на свободу, то он мог бы посотрудничать с РПЦ.

Митрополит также добавил, что церковь готова протянуть Соколовскому руку помощи, если он готов её принять.


Как рассказал член ОНК Дмитрий Калинин, в СИЗО блогер сказал, что «ему было бы интересно заняться чем-то новым».



by Лентач

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он своё дело сделал - засветился. Кто до всей этой истории знал какого-то там Соколовского? Никто, толком. А теперь всё Пикабу о нём говорит! Успе-ех! :)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так же быстро его и забуду, потому как нахер мне он не сдался, просто забавный конец истории о блогере, который согласился помогать церкви, когда шутки превратились в реальный срок.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не конкретно тебя имел ввиду. А вообще. Если перед человеком висит срок, то пойти на сделку со следствием - вполне нормальное решение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, во первых я бы не стал такой хуйней страдать, как этот чувачок)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И за что же мне срок прилетит, если я не долбоеб?))  Дети, тише)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я с тобой абсолютно согласен)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе срок прилетит, ты и не такое запоешь. Удобно, наверное, с дивана трепать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, йоба. Уговорил ты меня. Пойду покемонов ловить в церкви! А то трещу с дивана. Это же мне заняться больше нечем, кроме как за покемонами бегать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Соколовский, мальчик, ты же радикальный атеист! Борэц.

Ударь по руке, не изменяй своим детским идеалам так легко, будь мучеником ужасной церкви и России.

А то от тебя твои малолетние фанаты отвернутся. Тюрьма страшнее аааатписки?


Слышал сегодня, что эта красавица заявляла, что если все пойдет так и далее, то мы рискуем однажды проснуться от того, что в рот трахает поп.

А теперь сам в объятия побежал? Интересно ему новое попробовать))))


Юношеский максимализм вкупе с глупостью это так забавно))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парня знатно поимели)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится пикча от лентача в этой истории)) Я бы ее даже активно использовал, но не хочу и дальше пиарить этого мудака))