Как легко обратить атеиста в веру.

Екатеринбургский блогер Руслан Соколовский, накануне задержанный за ловлю покемонов в храме, принял предложение РПЦ и согласился поработать в службе милосердия, если его отпустят

Как легко обратить атеиста в веру. Руслан Соколовский, Вера, Принципы, Лентач

3 сентября за блогера, арестованного на два месяца после ловли покемонов в Храме-на-Крови, вступился Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, попросив отпустить Соколовского. По словам священнослужителя, если блогера выпустят на свободу, то он мог бы посотрудничать с РПЦ.

Митрополит также добавил, что церковь готова протянуть Соколовскому руку помощи, если он готов её принять.


Как рассказал член ОНК Дмитрий Калинин, в СИЗО блогер сказал, что «ему было бы интересно заняться чем-то новым».



by Лентач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он своё дело сделал - засветился. Кто до всей этой истории знал какого-то там Соколовского? Никто, толком. А теперь всё Пикабу о нём говорит! Успе-ех! :)

раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так же быстро его и забуду, потому как нахер мне он не сдался, просто забавный конец истории о блогере, который согласился помогать церкви, когда шутки превратились в реальный срок.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой чудак - Лео Таксиль. Получив образование в духовной семинарии он плюнул и стал ярым атеистом, написав пару чудесных книг типа "Забавная библия". Так вот, потом он образумился и начал писать разоблачающие статьи о мормонах, которых в то время страшно не любили католики. Нашел свидетельницу из этого ордена, описывал и порицал их сатанинские ритуалы.
Дошло до того, что он удостоился личной(!!) аудиенции у папы римского. И вот однажды, когда он должен был читать лекцию о мормонах и демонологии каким-то важным профессорам он вышел на кафедру и объявил что его книги - чистой воды выдумка. Нет никакой свидетельницы, нет никаких сатанинских ритуалов. Все люди, которые ему верили - просто наивные ишаки, раз не удосужились проверить хоть каплю из его слов.
В итоге был предан анафеме, чем очень гордился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уж у такой славы судьба - легко пришла, легко ушла. Если, конечно, он еще какую-нибудь хрень не придумает. Но и правда забавно, что начал вилять как маркитантская лодка, едва запахло порохом! Аррр! :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Щас оно в политику полезет, так что не забудешь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Немцова, например, забыли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да о нем и при жизни мало кто помнил. Кроме его блядей, конечно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я кагбе про это и говорил. То что чел полезет в политику ваще не значит что он запомниться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если пистолет приставить к Вашей голове, как далеко Вы зайдете?

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он знал на что шел.

К чему тогда весь его пиар?

Обычный чмошник, который решил срубить не только лулзов, но и некий гешефт.

А потом сразу же слился.  

А ведь сколько идиотов кинулось подрачивать на него.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее вопрос, а чего так бомбануло?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то кинулся подрачивать, а у кого-то бомбануло, ну у этих псевда верующих

2
Автор поста оценил этот комментарий

"К чему тогда весь его пиар?" - весь его канал это один сплошной пиар, что в этом такого?
"Ну так он знал на что шел." - а что он собственно переступил такого?

Я много чмошников знаю, всех сажать? А где попы, что людей давили, что рукоприкладствовали, что они не сидят? Нарушаешь закон, сидишь, неотвратимость наказания все дела. Но тут состав преступления, что-то как-то не особо наблюдается.

"А потом сразу же слился. " - а за что сидеть? я думаю он думать умеет, сможет прикинуть, как ему быть.

"А ведь сколько идиотов кинулось подрачивать на него." - я таких не знаю. его армия это молодые и не особо умные.


раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Состав преступления в том, что он, зная о последствиях и о наличии закона, по которому его по голове не погладят, на камеру сказал, цитирую: "я решил просто взять и половить в церкви покемонов. Почему бы и нет?"
Таким образом он нарушил действующий, прошу заметить, потому что это ключевое слово, закон.
Да, правовая база в нашей стране далека от идеала, много бредовых законов и еще больше случаев, когда за плохие поступки поощряются, а за хорошие - наказываются.
Но это не дает права нарушать эти законы. Мы живем в цивилизованном обществе. Хочешь что-то изменить - меняй, но не перегибай палку. Если мы хотим, чтобы закон был для всех одинаков, то в где смысл нарушать те законы, которые лично тебе кажутся неправильными?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по какому закону запрещено ловить покемонов?

"Да, правовая база в нашей стране далека от идеала," - это не то, ловля покемонов, не оскорбляет как-то символ веры, не препятствует ритуалом.
"Если мы хотим, чтобы закон был для всех одинаков, то в где смысл нарушать те законы, которые лично тебе кажутся неправильными?" - а я пишу, о том что состава преступления нет в его действиях, то что ЗАКОН о другом и к данному случаю не применим.

"Если мы хотим, чтобы закон был для всех одинаков" - поддерживаю за, чтобы попы не уклонялись от ответсвенности, чтобы церковь платила налоги и Гундяев предстал перед судом за табачный скандал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

148 УК РФ ч.2
То, что это не оскорбляет вас и ваших близких не значит, что это не может оскорбить кого-либо вообще.
Храм для верующих - особое место.

Если вы атеист, верующий или агностик, держите это при себе. Для каждого человека есть что-то священное. В данном случае г-н Соколовский полез в чужую избу со своим уставом. Опять же, на его канале это не первое видео подобного рода. Умные люди вопроса религии на публике не касаются. Не особо умные - пытаются словить на этом хайп и подняться.

Кто именно и как именно пожаловался на блогера следствие не сообщает, поэтому этот вопрос обсуждать у меня нет никакого желания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий


"Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих," - так а кто вообще оставляет телефон за территорией церкви? Что с телефоном никто не проходит, им никто не пользуется.
То что вы, я или кто-то на этой планете, просто есть  уже кого-то оскорбляет.  

"Умные люди вопроса религии на публике не касаются."  - но религия и православные жрецы постоянно нас касаются, и церковь активно вмешивается в жизнь светского общества.

"Не особо умные - пытаются словить на этом хайп и подняться." - а вы такой хайп с православных фашистов не земечали, их шествие в Сергиево-Посаде?  а энтео? а Чаплин, а как Вам протоиерей Димитрий Смирнов?  

"Кто именно и как именно пожаловался на блогера следствие не сообщает, поэтому этот вопрос обсуждать у меня нет никакого желания." - мне Соколовский самому противен, то что на него жалуются и пишут заявления, пускай, наколяет мера пресечения, 2 месяца ареста, это вообще почему? у нас и за большие обвинения отправляли с подпиской о не выезде.


фото оскорбляющие верующих прилагается

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"За планомерное оскорбление чувств верующих." - и какие другие его действия оскорбляли верунов, и кто это такие эти веруны

Автор поста оценил этот комментарий
я таких не знаю. его армия это молодые и не особо умные.

В этом, собственно, и вся суть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блогеров с армией малолеток уйма, посадим всех?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где написал, что он должен сидеть?

Прям, как Жиглов, наверно, говорил: "...Будет сидеть!!!  Я сказал..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В этом, собственно, и вся суть." - тогда прошу раскрыть по подробнее этот отвтет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, так пистолет он сам приставил и давай жать на камеру.
6
Автор поста оценил этот комментарий

я знал, кто он. Достаточно мерзкий тип, но то что его арестовали и нашли состав преступления, гораздо хуже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, обделается легким успехом, если новую дурость не выкинет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в сизо это легкий испуг, так на секунду, свободу гражданина ограничили из-за чего? т.е. с телефоном в церквушку это дурость? а кто собственно выкладывает телефон перед входом в церковь? Или он по Вашему так демонов распространял?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так его же отпустят все равно, вон уже какой-то бородач протянул ему "руку помощи". Так что да, легким испугом. А дуростью я называю попытку "пропиариться" любым способом. С чего бы вдруг ему вздумалось именно сейчас специально именно в церквушке играть именно в эту игру? Или ты веришь, что он бдит гражданские права? Он просто хотел засветиться и засветился. Вроде тех же Пусси Райот или как их там. Мне самому до РПЦ особого дела нет, но все эти "акции" преследуют одну цель - пиар и больше ничего. Ни чьих прав они не защищают, не следует обманываться на их счёт.

Автор поста оценил этот комментарий
в сизо это легкий испуг

да хрен его знает. ситуации в сизо самые разные могут быть. его ж не в лефортово определили. а уголовники могут доебаться на ровном месте. от нефиг делать, от скуки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и весь ютуб

Автор поста оценил этот комментарий

Осталось написать мемуары "Моя жизнь в крытке"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку