642

Как LeEco всех "переплюнули"

Долго решал, выложить или не стоит, но раз уж люди на Pikabu поддерживают мнение, что LeEco мутная компания, то и я вставлю свои пять копеек.

На следующий день после того, как прошла презентация, этой "прекрасной корпорации", шутки на которой были в основном о конкурентах, а не о юморе, я оставил в официальной группе LeEco  в ВК комментарий следующего содержания:

"А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?"

В течении 5 секунд, комментарий был действительно подтерт, а я получил ответ следующего содержания

Как LeEco всех "переплюнули" Leeco, Отношения, Служба поддержки, Корпорация гов-на, Длиннопост

Ну и бан заодно:

Как LeEco всех "переплюнули" Leeco, Отношения, Служба поддержки, Корпорация гов-на, Длиннопост

Сильно возмущенный таким отношением, я отправил письмо к ним на почту:

Добрый день. Хотелось бы узнать причину моей блокировки в вашей официальной группе: (https://vk.com/public119710347).
Мною в комментариях к данному посту (https://vk.com/public119710347?w=wall-119710347_114681) был оставлен текст со следующим содержанием: «А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?»
Данный комментарий носил чисто вопросительный характер и не имел никакого злого умысла. Но я был заблокирован администраторам сообщества, и получил от него следующий ответ: «Игорь, а еще банят навсегда :)». (Смотреть скриншот №1)
В группе не написано чётких правил, по которым следовало бы общаться и за что человек может быть в ней наказ и забанен.
По моему мнению, данный характер общения и отношения к клиентами не подобает компании вашего уровня (или уровня на который вы себя презентуете).
Прошу ответить мне, по какой причине мне был дан бан до 23 сен 2016 в 19:59. (Скриншот №2) Лично моим мнением является, что он был дан безосновательно, всвязи с чем прошу убрать меня из черного списка сообщества и проверить квалификацию людей, которые отвечают у вас за работу с клиентами.
Надеюсь на здравый ответ."

Получил ответ:

Добрый день!
Меня зовут Евгений
Блокировка в группе осуществляется при нарушении политики и правил написания в сообществе. 
Комментарий по размещению документа учтен и передан в соответствующую службу.

Завязалась небольшая переписка.

Можно ли узнать, какой конкретно пункт я нарушил.
Посмотрев правила в группах больших компаний в ВК, я не обнаружил не одной, у которой было бы запрещено задавать вопросы администрации и получать в ответ саркастические ответы, которые оскорбляют потенциального покупателя товара (каковым я являлся до 19:58 сегодняшнего дня.
Эта информация в данный момент является конфиденциальной, ознакомиться с ней вы сможете после публикации правил в сообществе.
Не могли бы вы тогда подсказать, какими моральными, нравственными или другими принципами я должен пользоваться, дабы ни в коем случае не попасть в черный лист вашего сообщества.
Также хотелось бы узнать, не получится ли такая-же ситуация, если я буду пользоваться вашим смартфоном? Вдруг я тоже нарушу что-нибудь, о чём не знаю, и вы мне заблокируете телефон?
Вопрос чисто в теории, т.к. я не собираюсь покупать устройства с таким отношением к клиентами.

К сожалению, ответа на этот вопрос я не получил(

Как то так и закончилось мое общение с этой всемирновеликомогучей корпорацией.

Советую и вам впредь с ней не связываться.

Дубликаты не найдены

+102

ну так бывает когда у админа группы синдром подъездной вахтерши, маленькая власть кружит головы подъездным диктаторам

раскрыть ветку 10
+33

Я не знаю у кого как, но после ряда статей на Пикабу о сообществах разных компаний в ВК лично у меня сложилось твёрдое впечатление, что эти компании на роль админов умудряются выбирать только конченных утырков-ноулайферов, которым, я не знаю, бабы принципиально не дают, что-ли? Я просто не могу нафантазировать адекватное в первую очередь для компании-владельца паблика условие, по которому пользователи должны баниться настолько беспринципно и нагло.

раскрыть ветку 9
+50

Попрошу не обижать тех, кому бабы принципиально не дают. Мы к этому отношения не имеем!

раскрыть ветку 4
0

Потому что о нормальных не пишут, о чем там писать то:7

-33

А можно посмотреть на заключенный договор, по которому админ группы что-то обязан какому-либо пользователю? Ну, или ссылочку на действующее законодательство, хотя бы, регламентирующее порядок бана в группах...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+50

Собственно pikabu неплохой ресурс, чтобы наказывать подобных товарищей.

раскрыть ветку 3
+22

поэтому люто плюсую.

+10

Нужно собрать статистику. По моим ощущениям, фирмы чаще оказываются безнаказанными или отделываются оправданиями. Из того что помню -
Пита грик от макдональдс - просто перебанили всех в группе, кто писал комменты с вопросами. У меня там до сих пор перманентный бан висит (да и будет висеть).
Black desert - вообще никакой реакции не было (поправьте, если не так)
Бандеролька - обосрали всех, кривой пост опровержение на GT. Вообще мутная история, но сами себя никак не с лучшей стороны показали. Как работали, так и работают.
Почта россии - все истории с кирпичами вместо телефонов, поднимаются в лучшее и дальше никуда не идет. Представитель помогает только по мелочам каким-то, остальное игнорит/обещает разобраться.
Любое возмущение текущей политикой государства - ну тут без комментариев. Как блокировали сайты, вносили поправки в законы, пиздили госбюджет и закрашивали граффити, так и продолжают.

раскрыть ветку 1
+2
Ну так одним только pikabu и не накажешь. Это лишь один из инструментов и достаточно мощный. Нужно огромное количество жалоб в соответствующие оргагы от разных людей, много постов и пр. А такого мастадонта как Почта России вообще сложно подвинуть.
+24

Напомнило случай. Нашел в интернете онлайн магазин игр, когда только только вышла гта 5. И там она стоила в 2 раза дешевле, чем в стиме. Там же была ссылка на их группу вк. Написал на стене "Говорят, что здесь продают фальшивые ключи". Или что-то в таком духе. И получил сообщение от администратора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

А ты чего ожидал?)

раскрыть ветку 1
+1

ну я почему то до последнего думал, что магазин нормальный)

Там же вроде были какие-то акции, или че, когда гта стоила дешево. Ну типа, урвали и стали продавать чуть дороже этого. Ну я оптимист конечно)

+11

Первый раз слышу об этой всемироноизвестной корпорациию

раскрыть ветку 1
0
Может, та просто не Мирон?
+29

Предлагаю организовать им спам в виде "А правда что в этой группе блокируют без основательно?"

раскрыть ветку 4
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Вы думаете если так написать бана не будет?))
раскрыть ветку 2
+7
Можно ли узнать, какой конкретно пункт я нарушил.
Эта информация в данный момент является конфиденциальной, ознакомиться с ней вы сможете после публикации правил в сообществе.
раскрыть ветку 1
0

Псаки их кумир.

+6

Раз такая тема.. пора давно писать в Китай офф письмо. с жаобой , что бы уволили в РФ всех и все.

+6
Ты ищешь истину там, где её нет.
+4

Зашла в сообщество во вконтакте. Правила поведения в сообществе есть, ну либо появились после общения с автором поста.

Очень заинтересовал пункт - • Неуместный юмор (на усмотрение администратора)

Если троллинг я еще понимаю, то под этот пункт может попасть все что угодно, особенно если у администратора чувства юмора нет.

+4
Диванная операция в самом разгаре?
+3

Учитывая как они себя позиционируют, рекомендую обратиться непосредственно к компании-производителю. Небольшое письмо с пруфами и ребята вспотеют. Их легко могут лишить статуса партнёра-производителя, а учитывая их бизнес-модель, всё очень быстро пойдёт по-пизде.

+3

Неудивительно, т.к. компанией в России руководит Виктор Сюй

+3

Комментарий по размещению документа учтен и передан в соответствующую службу.

Это что ещё за служба такая о_0

раскрыть ветку 1
+4
+2

Написал в их группе "А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?".

Получил пожизненный бан.

+2

О, ну раз пошла такая мода (бан в группе LeEco), то пойду тоже получу! А то как лох какой-то)

+2
Вижу посты про LeEco - теряю желание покупать телефон.
+3

Простите великодушно, но это что ещё за хрены с горы? О_о

Можно не отвечать, конечно, это риторическое высказывание, признанное показать, что не всем даже дело есть да этой непонятной шараги.

раскрыть ветку 1
0
Погуглите чутка. Это достаточно серьезный производитель.
+1

Все работает как часы.
Решил проверить, действительно ли затирают коммент типа : А правда, что в этой группе быстро подтирают комменты?
Коммент стерли, в черный список добавили. :)

раскрыть ветку 1
+1
Надо было написать на эльфийском
+1

Спасибо за наводку, меня тоже забанили :)
Правда не через пять секунд - минут десять комментарий провисел.

+1

не было бы постов на пикабу, не узнал бы о компании. может сработать как черный пиар (даже не преднамеренный, а на общей волне)

небольшая арифметика:
пусть x0 - процент людей, которые зная о компании готовы были купить продукцию не будь черного пиара.
x1 - процент людей после черного пиара.
y0 - число людей, знающих о компании без пиара.
y1 - число людей после пиара.

количество продаж без: x0*y0
количество продаж после: x1*y1

черный пиар делает x1 меньше x0, а y1 больше y0

допустим x1 в 10 раз меньше чем x0. тогда что бы продать больше с пиаром чем без - нужно чтобы y1 было больше чем y0 в более чем 10 раз.

а суть в том что со временем, при увеличении количества черного пиара, x1 уже не будет сильно уменьшаться (до процента людей которым вообще плевать на общее мнение о компании, как минимум), а вот y1 продолжит расти. и получается, что x1*y1 перевалит значение x0*y0.

+1
А смартфон то как? Или из за одного человека у них и компания гомно и продукция?
раскрыть ветку 10
+18

Смартфоны по железу достаточно неплохи. Но компания, это не только инженеры, а еще и PR отдел, маркетинг, отдел продаж и все остальное.

А с "Остальным" у них все плохо.

+4
вместо обещанного безрамочного присылают телефон с небольшими, но рамками (и в обзорах видно, что он с рамками), в остальном железо как и заявлено, неплохое за такую цену.

гарантии нет, т.е. если попадается брак - ну ой (как и в случае с любым китайцем с али, который пришел рабочий, а в течении месяца начал умирать)

раскрыть ветку 5
-3

как это гарантии нет, если есть?

раскрыть ветку 4
0

пользуюсь le 2 с 30-ого сентября.

Смартфон впринципе агонь. За свою цену в 10к так вообще супер. Расстроила камера. Даже по сравнению с древним iPhone 5s который у меня был до этого она не очень. И NFC не хватает.

раскрыть ветку 2
0
То есть ты во всю пользовался NFC на айфоне?
раскрыть ветку 1
0
0

Лига Справедливости ВПЕРЁД! :-)

0

что это вообще за хер с горы? кто такие?

0

Смысл писать хипстерам-админам говнопаблика? Рациональнее написать на мыло компании, больше толку...

0

Вот я так же в рейзер написал, меня графитек забанил.

Я им даже позвонил, а они шлангом прикинулись, олени...

-2

Ну и? Вы реально думаете, что эти полыхающие жопы, которые кроют модеров матом, спамят хренелион раз "когда? когда? когда?", не могут проверить самостоятельно статус и считают, что им должны еще и отсосать за их 10к забанили просто так? Сейчас еще вы набежали с "ыыы... я кусок слоупока! смотри какой я клевый, что принес ссылку или написал "а правда, что...?".

Коммьюнити пикабу всегда было веселым и приятным для чтения. Сейчас вижу только поток ада в адрес админа, который (не удивлюсь) один сидит и разгребает эти китайские конюшни, модерируя (как это всегда есть) по указке руководства.

Злой Админ Другого Паблика

раскрыть ветку 1
+1
Во первых, не надо допускать ситуации, когда людям приходится писать "когда?когда?когда?"

Во вторых: притензии, в большинстве случаев-основательны и люди имеют право задавать вопросы за свои деньги. 10к немаленькая сумма. И за неё и правда могут отсосать) шутка

В третьих: админу платят деньги именно за то, чтобы он разгребал весь этот срач и отвечал на вопросы. Это называется служба поддержки.
И Никитине виноват, что она состоит из одного человека.
-2

Не состою в подобных пабликах-"производителях", узнаю о товаре в более компетентных местах.

Сам являюсь обладателем телефона Letv x900, и очень доволен эти аппаратом. Шикарный экран без рамок, с отличной цветопередачей, 2 симки, "мощная начинка", отличного качества фотографии выходят, даже с фронтальной камеры, на территории России часто продается уже рутованный. Моя девушка поменяла свой ифон на LeEco, и довольна по тем же причинам, что я описал ранее.

Зря поднимать пыль не стоит, отличные аппараты, и судить о них по людям не надо. Лучше самому подержать в руках или зайти на 4pda и почитать, что пишут люди, которые держут не первый телефон в руках и делают по ним обзоры.

-2
Мой комментарий - "А правда, что в этой группе блокируют без основательно?" Висел минут 15, потом стёрли.
-4

А правда, что в этом топике быстро минусят комменты?

-4
В китае много брэндов, но подавляющее большинство из них - уровня хайскринов, йотафонов и прочих эксплеев.
Не будем также забывать о милой госпрограмме кнр встраивать трояны на уровне производителя.
А так, остаются, из нормальных:
Хуавей и Онор (ноль обратной связи и техподдержки)
Сяоми (проблемы со стабильностью прошивок и долговечностью аппаратов плюс недавний шум о непонятных отправках инфы на сервера компании)
Леново (большинство аппаратов с браком, про Зуки не знаю)
Мейзу (проблемы с прошивками)
Уанплас (дочерний брэнд Оппо, частый брак и аппаратные проблемы)
Уилифокс (дочерний брэнд флая, имеет много хайпа в интернете, как и уанплас)
Зте (не сталкивался, не знаю)
Да и все, на этом.
Все остальные элефоны, леэко, зопы, филипсы и прочие - непонятно что с троянами, зашкаливающим браком и программными багами.
С другой стороны, какой выбор? Несколько брэндов из японии, сша, кореи индии, тайваня, у каждого из которых - свои минусы.
раскрыть ветку 9
+2
Мейзу, ксяоми проблемы с прошивками? Это в чем же выражается?
раскрыть ветку 6
+2
У мейзу есть проблемы с уведомлениями (мессенджеры и тд). У китайских хуавеев, кстати, то же самое. Приходится перепрошивать на международные прошивки (если имеются, и это отдельный геморрой).
У сяоми в прошивках множество мелких багов, которые постоянно исправляются, но меньше их, почему-то не становится. Почитать подробно, о разных моделях и их багах можете на 4пда и xda-devs
раскрыть ветку 5
0

@haher2, у мейзу проблема с прошивками?а точнее ?или абы ляпнуть?

раскрыть ветку 1
-1
Читай ниже про мейзу.
-22
А устройства норм
раскрыть ветку 9
+4
но с тем же успехом можно поискать ноунейм (для России, во всяком случае, что леЕко, что другой китаец - пока неизвестная компания) с похожими характеристиками, не переплачивая за вот такую вот "поддержку" в российском интернет сегменте. разве не так?
+7
Да нах не нужен этот китайский высер ,с таким отношением
+2

Перелогиньтесь.

раскрыть ветку 6
+6

На самом деле он прав.

Смартфоны по железу достаточно неплохи. Но компания, это не только инженеры, а еще и PR отдел, маркетинг, отдел продаж и все остальное.

А с "Остальным" у них все плохо.

ещё комментарии
0
В кого?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: