Как лечили пальцы Шрэка в открытой клинике.

Продолжение *завершение* !? Истории из постов про лечение Шрэковых пальцев.

http://pikabu.ru/story/paltsyi_shryeka_k_komu_obrashchatsya_...

http://pikabu.ru/story/sila_pikabu_ili_kak_spasayut_shryeka_...

http://pikabu.ru/story/k_postu_pro_paltsyi_shreka_4782856

Не буду лить много воды, о том какие именно процедуры мне в открытой клинике делали, а просто выложу заключение комиссии и расскажу как мне объяснили природу моего недуга.

Я им очень благодарен за помощь, люди большие молодцы, без их помощи я бы так и бегал черт знает еще сколько времени, пытаясь *самостоятельно* разобраться в этой проблеме и отдавая последние деньги на разные обследования...

Как лечили пальцы Шрэка в открытой клинике. Медицина, Диагноз, Помощь, Клиники, Длиннопост
Как лечили пальцы Шрэка в открытой клинике. Медицина, Диагноз, Помощь, Клиники, Длиннопост

Из разговора с "комиссией" докторов, я понял что избавиться от этих уродских пальцев в моем случае можно разве что топором... А быть обладателем нормальных рук, не представляется возможным вообще никак. =((


Такой вывод был сделан исходя из кучи обследований которые мне сделали, и заключения что у меня нет никаких других симптомов заболеваний которые могут вызвать такие пальцы. "Как бы тебе не хотелось услышать что-то другое, но по большей части ты здоровый молодой человек" прозвучал приговор от врача...


В общем пальцы у меня такие не от того что мой организм подыхает, или собирается внезапно подохнуть в ближайшие годы, а из-за генов, наследственности и тд и тп... Пытаясь это до меня донести врач сравнил это с варикозом, только варикоз распространен, а моя херня очень редкая. В заключении написана рекомендация пройти генетический тест на разные болячки которые меня могут ждать в будущем и скорректировать свою жизнь опираясь на полученные результаты. Но эта штука стоит 30 тысяч (которых у меня нет и не будет в ближайшие месяцы). На всякий случай сдать кровь на непереносимость глютена (но 90% что нет её у меня, тк кишечник обследовали и она бы была там видна, а её сказали судя по кишечнику у меня точно нет)


Сказали мне что гипергидроз, дергающиеся иногда глаза и прочие мерзкие неприятности, обусловлены тем что у меня в говнище ушатаная "особенная" нервная система, которая была такой "особенной" с самого рождения и черт его пойми из-за чего, там и поздняя беременность и тяжелые роды и генетика. Она родимая, таким вот поганым сука образом реагирует на любые стрессы, раздражители и тд и тп. А я еще подливаю масла в огонь своим образом жизни, сплю по 5 часов, постоянно подвергаю себя стрессам на работе, курю-пью, не занимаюсь йогой и всякой разной релаксацией...

Если быть уж очень честным, то можно дать % этак 99 что я всеми этими йогами, спортами и релаксациями заниматься не буду, т.к. меня беспокоили больше всего именно пальцы, а разницы в том чтобы быть страшным уродом или страшным потным уродом я для себя практически не вижу. Подкоплю деньжат и порежу нерв, чтобы ладони перестали потеть вообще.

Также меня еще ожидает прием у психотерапевта, очень надеюсь что она меня напичкает какими-то волшебными пилюльками и я смогу всю эту хрень не принимать так остро и болезненно.

Хотелось тут еще развернуть свою психоебанутую тираду о том как я из-за всего этого безумно страдаю, как мне жить не хочется, как я в зеркале вижу стремного гоблина, как все это мне жизнь безумно отравляет и отбивает любую мотивацию для развития и тд и тп. Но чего-то лень и я уверен что поймут меня тут только единицы.


Всем бобров, счастья, здоровья!!! Живите блять и радуйтесь что у вас есть какие-то цели, воля к жизни и мотивашка для решения своих трудностей!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говорил, что, прежде чем делать какие-то коррекции, нужно определить, отчего такие пальцы. Определили. И известно, что проблема в мягких тканях, а не костях. Так что теперь мешает хирургически скорректировать их вид? Очевидно, что сердце и лёгкие не повлияют на возвращение "барабанных палочек", раз здоровы. Делают же пластику носа тем, кто родился с горбинкой, и горбинка не возвращается. Так почему не попробовать и тебе с пальцами?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что пальцы вернуться, у меня генетически нарушена микроциркуляция сосудов, пальцы такие это компенсаторный механизм, для того чтобы им хватало кислорода. Вырежешь эту херню и им опят будет не хватать кислорода и организм начнет выращивать новую...  Ну и вообще, врач сказал что будут и рубцы и вся херня. Крч вариант бесполезный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну, это в разы дешевле пластики и протезирования пальцев и не такая уж жесть, довольно эффективна в деле устранения визуального эффекта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин) Под этой фигней все будет потеть, преть и тд... + чувствительность никакая. И 1 хрен они их по размеру меньше не сделают, а только увеличат, руки будут блять как 2 лопаты. Крч я хз, может еще поебу мозги каким-нибудь флебологам или хирургам, но чет руки уже совсем опустились, а как с этим смириться я не знаю =((

Автор поста оценил этот комментарий

нету такой таблетки, что бы свинью из грязи вытащить, если она сама не захочет, она там и останется.

очень завидую людям которые так живут, "надо видеть, надо уметь"
Волшебным образом ты это видеть не начнешь, надо стараться самому, нету ничего хорошего - берешь и делаешь, ныть лёжа на диванчике все могут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а пример какой-то ? Я не знаю что я должен конкретно делать "хорошего", я не знаю что для меня будет хорошо... Мне нихуя вообще не интересно и не хочется. Я пробовал и хобби и сука покупал себе там разные коньки, велосипеды, собак блять завел, ну не интересно нихуя этого мне, "удовольствие кататься на велике по парку не достаточное для того чтобы ради него крутить педали"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у тех же женщин(чаще) с варикозом на ногах(особенно у тех, кто целыми днями на ногах, официантки, спортсменки тренирующиеся на износ и тп.), редко, но встречаются такие же патологии ногтей, на больших пальцах ног обычно. Не всегда так ярко выражены конечно, но сходство прослеживается.

Общая гипоксия это примерно как средняя температура по больнице, вместе с моргом и приемным. Сосуды и кровообращение рук от лопаток до кончиков пальцев отдельно смотреть по хорошему нужно, в поисках патологий, если они это подозревают.


Временные улучшения когда-либо были? В детстве спортом каким-нибудь занимался? Плавать не любишь? Как руками работаешь?


И что-то ты рановато опечалился и сник, бро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спортом я никогда и никаким не занимался. Не понял немного про работу руками, что вы имеете ввиду ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А терапевтически улучшить микроциркуляцию сосудов как-то? Ну или в горы Кавказа перебраться, чтоб кислорода для всего организма побольше было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще на этот счет у меня мысли такие: Если уж платные, квалифицированные и заинтересованные врачи, мне никак не могут помочь. То с помощью государственной медицины (где всем вообще на все насрать, а уж тем более на красоту) и тем более с помощью "себя" - полного чукчи в медицине, явно разобраться в этом вопросе не получится. Во мне сидит ощущение "может они чет проглядели" и тд... Но я понимаю головой что варианта лучше чем они у меня нет и не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А терапевтически улучшить микроциркуляцию сосудов как-то? Ну или в горы Кавказа перебраться, чтоб кислорода для всего организма побольше было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта микроциркуляция просто предположение... патогенез этой хуйни на данный момент не ясен. Сказали что общей гипоксии у меня нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Знаю с этого поста прошло много времени и ты сюда уже вряд ли заходишь, но если увидишь это, пожалуйста свяжись со мной. У меня та же самая проблема на протяжении 3,5 лет. За это время пальцы на руках и на ногах стали гораздо хуже твоих + недавно прибавилось ощущение опухлости. Это причиняет мне ужасный психологический дискомфорт в жизни, а года походов к врачам, в России и Германии пока безуспешны. Я надеюсь мы обменяемся контактами и возможно сможем помочь друг другу советами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! defridefri123@gmail.com напиши суда мне, я там контакты скину.
Автор поста оценил этот комментарий

вариант - протезные перчатки с нанесенным рисунком нормальных пальцев.
где такое можно заказать не подскажу, но искать надо там, где делают протезы, под них такие штуки делают из прочного материала - даже вблизи выглядят как обычные части тела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, в первый раз такое слышу))) Ну на самом деле это какая-то жесть адская ) и явно не решение вопроса)) У меня вообще были мысли нахуй последние фаланги заменить протезами)) Только в таком случае каждый палец под 200к обойдется и все-таки это тоже хуевое решение, я думаю с такой жестью жить будет крайне не комфортно и не удобно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушай, в мире дохуя карликов/ ДЦПшников /инвалидов без конечностей / плоских баб в конце концов =D

и вряд ли они соответствуют и твоим и своим представлениям о красоте, тем не менее есть куча примеров из этих групп людей, которые любят себя, которых любят другие, короче им это никак не мешает, так чем ты хуже то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй поверю я что они *себя* прям любят, ну или у этих карликов и ДЦПшников явно нет такой хуйни как нарциссизм. Я не могу этого понять, а бабская плоскость и генетические отклонения это вообще разные вещи, лично я в плоскости бабской никаких минусов не вижу, как и наоборот))

Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему последние 5-6 лет вы не разбирались в себе, а закапывали себя всё глубже.
и что для вас значит стать лучше? на мой взгляд вы пытаетесь стать лучше для остальных а не для себя, ну типа щас в моде борода, буду её себе отращивать, хотя она неудобная, колючая и мешает.
тут скорее вопрос к чему стремитесь вы?
Возможно для вас главная цель в жизни побухать/покурить/посмотреть телек, тут даже от психолога толку не будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и проблема что я не знаю к чему мне стремиться... Когда пиздюком был, мне все говорили что это у тебя максимализм, ты еще мелкий слишком, нихуя не понимаешь, вот вырастишь и все у тебя будет хорошо и цели появятся и тд и тп... Ну ебтвоюналево сколько еще ждать то ??? Уже 23, а у меня нет никаких целей, только те что мне придумывают знакомые, жена, друзья, семья и вся хуйня...

Я в 16 лет послал всех нахуй, закончил за год курсы на парикмахера и попиздячил работать во всю, чтобы жить с женой и строить свое "счастье", борюсь со своими привычками, желаниями (т.к. они все разрушительные для меня). Становился лучше, в понимании других а не в своем. Стремился карьеру построить, научиться деньги зарабатывать, обеспечивать близких и себя всеми ништяками, и все шло в этом плане как надо, я уверен что *расти* я теми же темпами еще лет 5, то окончательно встал бы на ноги и имел всю эту хуйню за которой так гоняются все люди (тачки, хуячки...).


Только я заебался... Я не чувствую удовлетворения от всего что имею, зато чувствую как меня заебало работать и стремиться к всей этой хуйне которая приносит радость только в самое первое время, а потом на хуй не нужна становится. А к чему еще стремиться в этой жизни я не знаю...


P/S да, да... больше точек богу многоточия...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе 13-летнюю девочку, которую "бросил" первый "парень", и вот сидит она такая, на подоконнике, грустная, несчастная и говорит - "Никто меня не любит, никому я не нужна, вон за Ленкой 3 пацана ухаживают, и вообще я толстая, вот возьму щас с окна и сброшусь, а если и не сброшусь, то постригусь налысо, растолстею ещё больше, буду одеваться как бомжа и не мыться, мне так удобно будет."

Так вот, сейчас ты ведешь себя как эта девочка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть люди которые меня любят и которым я нужен. Только чтобы эту любовь к себе поддерживать приходится слишком сильно напрягаться каждый день (вот пришел я к выводу что все эти напряги не стоят того). Лично я давно вижу проблему в том что я себя не люблю, а не то что мне внимания со стороны не хватает или заботы какой-то, у меня это все есть и по больше чем у многих. А суть именно в вопросе, нахуй мне это нужно ? Мне и без этого всего заебись, я хочу полюбить себя и обрести покой и гармонию с самим собой, а на окружающих людей и что они там себе думают, мне по большему счету насрать, как и всем остальным я думаю тоже. Но очень тяжело себя любить, когда твои понятия о красоте абсолютно не соответствуют отражению в зеркале и как бы ты не старался, изменить это нельзя.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я вот читаю все это, слежу за событиями, начиная с первого твоего поста, переживаю...
Боялась, что не найдешь девушку, которая тебя сможет оценить по достоинству.
А теперь вижу изречения про женщину, которая по-любому тебе надоест за пару лет.
Кажется, ты не из-за этого твоего физического недочета никому не нужен.
И даже подбадривать перехотелось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сужу по своему небольшому в этом деле опыту. Все ведь согласны что через год-два влюбленность и интерес улетучивается, а остается куча проблем, общий быт, взаимные претензии и все остальное. Понятно что нужно находить компромиссы, нужно уживаться, идти друг к другу на уступки, только меня вопрос не оставляет в покое - зачем это все надо ?! И я помоему не писал, что пздц страдаю от того что никому не нужен (наверняка и тут есть правда, но я даже себе в этом не признаюсь). А вот то что у меня гигантская куча всяких комплексов и неуверенности в себе, это действительно меня пилит конкретно, а всякие мерзкие проблемы с собственной "тушкой" все это очень значительно усугубляют и подпитывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Психолог и психиатр, а туда же и психотерапевт-это три разные совершенно профессии. Вся эта соматическая каша на дергающемся глазе может и не остановится, равно как и потные руки ещё не потолок.Можно сидеть с аргументом "ай это долго и дорого и я ещё не настолько развалился, чтобы дергаться", когда дело может решиться несколькими сеансами и правильно подобранными лекарствами. Или подождать какого-нибудь ощутимого пизд*ца, так уж точно без "овердох*я бабла" не отмахаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю что хочу сходить, просто больше чем на пару приемов я потратиться и не смогу )))) А скептицизм у меня от того что был я уже в подобных местах и не раз, сами видите что помощи я не получил ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что если без фанатизма делать гимнастику для рук, кистей и пальцев, то, пока нет точного диагноза, это поможет немного замедлить усугубление этого симптома и мб, снимет некоторую отёчность, за счет улучшения циркуляции крови. Так же и плавание улучшает дыхалку и является хорошей разминкой и для кровеносной системы. Это не вылечит(покуда никто не знает что лечить), но поможет улучшить механизм передачи кислорода в крови и продержаться в нормальном(живом:) состоянии подольше. Правда, если ещё бросишь курить, то через годик еще лучше станет, просто потому, что организму напрягаться лишний раз не придется, но не суть.


А по теме, тебе много дельного и в прошлой теме насоветовали, тот же Хирургик, прислушайся. У тебя же по п"зде всё после ангины(условно) пошло, а учитывая, то ты понаписал, она вполне могла бы дать и осложнения в надпочечники, и по их узи молчать, биопсию ж ты не делал, и не все гормоны.

Хотя у меня еще есть подозрение, что это не ангина могла быть, а мононуклеоз инфекционный и продолжительный, он так же может на ослабленные почки влиять, на печень и селезёнку еще, а вкупе с твоими почечными болезнями перенесенными в детстве, связки стрептококк\ангина\слабые почки или мононуклеоз\слабые почки и все вытекающие, исключать нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в "открытой клинике" эндокринолог сказал что надпочечники работают хорошо, и благодаря им как раз я себя сейчас и чувствую хорошо, ведя такой образ жизни какой веду. Лор также в "открытой клинике" провела осмотр, посмотрела анализы, сказала что есть хронический тонзилит и надо делать промывание миндалин раз в год, но нет речи о том что инфекция в миндалинах ушатывает в полную жопу мой организм, и что пальцы хоть как-то вообще с ней связаны. А промывание надо делать лишь для того чтобы просто не цеплять фарингит, каждый раз когда иммунитет падает. Понятно что эта инфекция может в моменты обострения дать осложнения и на почки и на сердце, но факт есть факт, что до сегодняшнего дня она их не дала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я один не понял , что с пальцами???!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни кто нихуя не понял что с ними, поняли только что это никак не исправить.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я согласен с вами. Вот вроде бы я должен посочувствовать человеку, в первом своем посте была какая-то искренняя обреченность.

Но сейчас у меня ощущение, что человек считает, что весь мир против него и все ему что-то должны. Спорт, хобби, увлечения, ЗОЖ - это все херня и не для него. А что тогда для него? Курить, бухать, "попробовать наркотики" и не врать себе? Вот дичь какая-то. Даже не юношеский, а детский максимализм.

Вероятно для ТС я открою тайну, но чтобы чего-то добиться, надо херачить. Ничего не дается просто так - ни учеба, ни здоровье, ни профессионализм, ни крепкая семья. А у него позиция - гори оно все конем, я никому не нужен. Ну да, не нужен. Ради себя живи и сам себя тащи за волосы, чтобы чего-то достичь. Начни хотя бы с рекомендаций врачей и пройти генетическое обследование (30 000 рублей - не пипец какие неподъемные деньги даже для регионов, накопить можно).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и херачил, 6 последних лет я только и делал что херачил, менялся, боролся с собой. А чего получил то в итоге ? Кучу хуйни которая мне не нужна вообще. Мне никто ничего не должен, и я прекрасно понимаю что нахуй никому ни кто в этом мире не нужен. Просто большинство людей как-то получают радость от своей жизни, а я уже давным давно забыл что это такое, а мне все советуют еще "похерачить" нааахххуууяяя ??? У меня что жизнь обрастет смыслом, если я стану получать на пару десятков тысяч больше !? Или я пиздец как начну радоваться от того что научусь видосики монтировать или срать вниз головой ?


Семья !? Пахать как конь блять и жить с женщиной которая тебя уже давным давно заебала, но ты к ней сильно привязался ?! А заебет любая через пару лет... По этому спасибо, но хватит с меня семей.


И я не претендую тут на истину в последней инстанции, а просто рассказываю то что чувствую. Бороться и рвать свое очко можно когда ты знаешь за что вообще борешься, а для меня суть жизни в том чтобы просто по дольше топтать говно под ногами, нихуя не кажется достойной того чтобы за неё бороться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, потеть перестаёт то место, куда прокололи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям в ладони что ли колят ?)) Я не слишком осведомлен, но как я слышал нерв режут где-то там за подмышками

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Работает, я на себе протестировала) проколки на год хватает) потом размораживаются, но если порезать то видимо на совсем)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я понимаю что потеть перестают только руки ? Меня руки конечно больше всего беспокоят, но также еще и лоб, который весь мокрый от любой вообще нагрузки, ступни тоже постоянно влажные суки такие. А вот подмыхи вообще почти не потеют xDD сука какой ебанутый у меня организм...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Твои (надуманные?!) сложности в жизни не из-за пальцев шрека и потных ладоней, на лицо явное невротическое расстройство, которое прогрессирует. Сходи к психотерапевту в первую очередь, в этом нет ничего постыдного. Судя по эпикризу, ты практически здоров, не сочти за насмешку, но проблемы у тебя с головой, так что начни с неё. Вполне возможно, что через пару лет, ты будешь с иронией вспоминать, всё, что здесь писал.
Удачи тебе! И не тронутся умом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я прекрасно знаю что у меня с головой проблемы, и это уже ооочень ооочень давно ))) Я ходил и к психологу, и к психиатру, и к психотерапевту, не 1 раз)) Ну не помогли они мне тогда, мб сейчас помогут. А по поводу пальцев и всякой противной дряни остальной, я вообще не говорю что пропади это все и моя жизнь станет конфеткой, просто я бы смог двигаться в том направлении в котором мне хочется, а со всем этим, увы - никак... Вот как мне с этим смириться и найти другой путь по жизни я вообще не знаю, огромная обида на весь мир (не на людей, а в принципе на судьбу) что киданула мне такую подлость и лишила возможности быть тем кем я по настоящему хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас означает делать добро и что именно в этом для вас тяжело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соответствовать их ожиданиям пиздец как тяжело...А если я буду пытаться соответствовать своим ожиданиям, то меня все нахуй пошлют и вот тогда я действительно останусь один.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я тем более не знаю, и никто не знает, что тебе нравится, пробуй, пробуй и ещё раз пробуй.
Писать книгу, снимать кино, программировать, петь, танцевать, тысячи вариантов.
В местной церкви работает поп с культей, катается на мерсе (неплохой старт-ап кстати) и радуется жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, я могу сказать так. Я знаю конкретные вещи которыми я хотел бы заниматься и которые хотел бы делать. Но как писал уже где-то в комментах, эти уродские пальцы, потные руки и прочая хуйня препятствует реализации этих планов, прям вот пиздец и еще раз распиздяцки как... Но это не все, возможно можно было бы как-то с этим справляться, смириться, пытаться реализоваться и со всякими уродствами. Но! Делай я те вещи которые меня действительно увлекают и будь я тем кем по настоящему себя вижу, меня 99% людей закидают говном и распнут на кресте... Вот я и пытаюсь быть тем кого хотят видеть остальные, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы свои естественные потребности удовлетворять, такие как (жратва, любовь, ништяки и тд и тп) Только этого всего недостаточно и я было уже был готов послать всех в жопу и делать как считаю нужным для себя, но теперь мои мечты в очередной раз разбились о новые трудности, как невозможность решить физиологические свои проблемы.


P/S ничего такого вредного, опасного и тд, я не хочу жрать детей или насиловать ягнят xDD

Просто таких парней как я в обществе ненавидят, про меня большинство людей бы сказали что я гомосек, только я нихуя не гомосек сожалению (в таком случае было бы жить гораздо проще xDD)

А когда я пробую жить как нормальный мужик и делать все то что делают нормальные мужики, выглядеть при этом как нормальный мужик. На меня находит просто страшное уныние, тоска, и ощущение бесполезности своего существования.

Лан.. это все просто какая-то дичь ебанутая, вылью все свое говно и переживания психиатру, а там посмотрим че он посоветует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно) я бы просто, наверно, не решилась))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я такими вещами вообще не брезгую )) Единственное что, возможно в первый раз стоит и ботокс попробовать, чтобы точно убедиться что воздействие на эти нервы работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Человек впринципе очень самокритичное существо, посмотри на тех же анорексичек которые до сих пор думают, что они толстые, топ-модели которые делают себе пластику ибо "недостаточно красивые".

Расскажи какие такие "усилия" ты прилагаешь что бы тебя продолжали любить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Усилия ? Стараюсь делать добро этим людям и соответствовать их ожиданиям. Что дается мне крайне тяжело с моральной точки зрения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к сожалению не психолог и очень боюсь что то вам посоветовать не зная всей ситуации.
Все в нашей жизни зависит только от нашего восприятия. Нашего восприятия себя, сложившейся ситуации, проблем. В одной и той же ситуации мы можем поступить по разному, смотря в каком мы настроении, смотря как мы на эту ситуацию посмотрим. В плохом настроении и разбитая чашка нам покажется концом света.
Вернемся к избавлению от лени и всего плохого. Мне например помогает метод переключения внимания. Как только в голове завелся червяк злобы, гнева, агрессии, лени или какой то другой херни(у меня чаще это лень и желание поиграть в бедную жертву, что бы меня пожалели) я стараюсь переключиться на позитив так сказать. Это может быть совершенно не касающийся данной ситуации позитив. Ввожу себя искусственно в хорошее настроение)) А уже в таком состоянии я могу свернуть горы, потому что я совершенно по другому буду воспринимать ситуацию. Переключитесь с негатива, переключите свои мысли и думы в другое русло. Есть вещи которые вызывают у вас позитив? Думайте о них вспоминайте. Это похоже на то когда вы порезали палец и вам больно, а потом ударились мизинцем об мебель, БАХ и вы уже забыли о своем порезе! Потому что все ваше внимание перепрыгнуло на что то другое. Я надеюсь вы поняли что я пытаюсь до вас донести ибо я, повторюсь, не психолог и не умею четко излагать то, что хочу сказать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно понимаю, но у меня эта хуета длится уже много много лет. Все что должно у меня вызывать позитив, кажется мне каким-то тусклым и абсолютно не значимым. А все чем я могу переключиться с состояния уныния, это злоба и агрессия. Да когда мне хочется размазать кому-то рожу об асфальт, я перестаю грустить. Только это явно не то к чему мне хотелось бы стремиться ))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе точно нужен хороший психотерапевт , а ещё элементарно-вдохновение . Думаю , тебе выпишут нужные лекарства , и поверь мне, твоя жизнь будет гораздо лучше . Надо научиться замечать не только плохое /страшное/злое вокруг себя , но и уметь видеть прекрасное ! Короче мысли свои тоже "полечить" надо . Практически у всех людей есть изъяны! Это только в инстаграмах у всех жизнь прекрасна и красива ) удачи !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я очень надеюсь что очередные лекарства смогут чем-то помочь. А про замечать не только плохое, я же говорю - это очень правильно, и очень завидую людям которые так живут, "надо видеть, надо уметь" знать бы как это все увидеть... Если все во круг что должно восприниматься как хорошее, не задевает внутри тебя никакие струны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От повышенной потливости можно проколоть диспорт, хватает примерно на год, он типа замораживает нервные окончания, сигнализирующие потеть, делают в кометологических клиниках, дорого тоже, но работант и резать ничего не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще наверное 1 раз порезать и забыть ? тем более что порезать в 2 раза дороже чем обколоть, но зато на всегда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Микки Рурка и Джереми Реннера похожие пальцы если что, это не помешало им стать знаменитыми актёрами, там харизма решает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только "желание стать знаменитым актером" было моей целью...

Я после того как написал, сразу прям вот ждал похожей картинки)) Рад очень за людей, что отсутствие ног не мешает им бегать... Я просто пример неудачный привел, лучше подойдет как "глухому слушать музыку" и да, я уверен что есть где-то глухие музыканты, но смысл того я привожу в пример, именно в том чтобы её слушать, а не создавать.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заняли, как по мне, совершенно не верную позицию. Позицию жертвы. Я даже так скажу : если бы вам вот прям сейчас, фея магическим жезлом сделала нормальные пальцы, жизнь ваша не изменилась бы. В первое время порадовались, а потом бы поняли что глаз так и дергается, руки потеют, ничего не интересно и вообще все тлен. А причину вы уже не сможете переложить с себя на свои пальцы. А сейчас можно жалеть себя и на все предложения помощи говорить "ах если бы да кабы".

Психиатр, психотерапевт вот что вам нужно. Первопричина в вас и только в вас. Я была в очень похожей ситуации. У меня с 7 лет есть одна особенность которая портит мне жизнь и мысли всю жизнь у меня были такие же. Как оказалась она абсолютным образом не решала в моей жизни ничего!!!!! Поверьте - себя жалеть это самый легкий и ведущий в никуда вариант. И еще одно как только вы попробуете топить все в наркоте или алкоголе - вы труп!! вот именно вы и именно труп!!! В жизни жопа, а в мире алкоголя всегда все спокойно, вы просто не вернетесь сюда, никогда и ни за что. Уж простите что так грубо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже ответил в этом духе...

Вы знаете, у меня в жизни есть одна цель, для достижении которой я готов солнце развернуть. Достигни я этого, уверен прям на 100% что моя жизнь обрела бы море красок, радости и тд, не все так ванильно, я понимаю что были бы и трудности, и быт и вся дичь конская которая есть у всех, но тем не менее мне бы хотелось жить а не угробить себя. Но к большому моему разочарованию, то чего я хочу получить, вообще не совместимо с разного рода уродствами и мерзкими вещами... А уж тем более с теми которые прям аж на виду. Вот от этого и идет корень всей хуйни. То есть, именно для меня и именно с моими потребностями иметь эту хуйню равносильно как бегуну потерять руки и ноги. Вот я и не вижу никакого выхода из сложившийся ситуации. Я должен отказаться от мечты которая вселяет в меня жизнь и учиться жить ковыряясь в говне ?! Не хочется, лучше угобиться...  Единственное что меня пока еще останавливает от суицидов всяких, это надежда что психотерапевт поможет, только я лично даже представить не могу как он это сможет сделать...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говорил, что, прежде чем делать какие-то коррекции, нужно определить, отчего такие пальцы. Определили. И известно, что проблема в мягких тканях, а не костях. Так что теперь мешает хирургически скорректировать их вид? Очевидно, что сердце и лёгкие не повлияют на возвращение "барабанных палочек", раз здоровы. Делают же пластику носа тем, кто родился с горбинкой, и горбинка не возвращается. Так почему не попробовать и тебе с пальцами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу еще добавить.

Легкие и сердце не повлияют, и никогда не влияли на формирование этого говна. А вот что именно повлияло в моем случае на их формирование, на данный момент медицина дать ответ не может. т.к. я типа как здоров... А уж когда они только начали появляться был здоров в квадрате...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессия порождает агрессию. Не нужно бороться с собой, а то получите ответку. Лень, желания пожалеть себя, самобичевание это всё не вы. От этого нужно избавляться, но нужно это правильно делать. Метод давить себя и заставлять не всегда и не всем подходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие есть еще методы ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и таблеткам не особо доверяю. Работа над собой с помощью профессионала, который вам поможет. Наверно,  психиатр вам больше подойдет. Я понимаю что для вас мои слова звучат может быть смешно или наивно. Может вы заранее уверенны что ничего не поможет. Вы может еще сердитесь на окружающих они то вас не могут понят в полной степени, они не пережили то что вы, а дают какие то советы строят из себя всезнающих)) а может не сердитесь и так делала только я) Короче к чему я веду, пытайтесь, пробуйте, не опускайте руки пожалуйста. Для чего стараться? Для чего возвращаться? Вот это и есть то, что нужно понять с психологом. Вы должны попытаться найти свой стимул. С ним намного легче двигаться вперед. Постарайтесь пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен что ничего не поможет, я уверен что 90% психиатров и вообще всех кто как-то с психикой работает, это долбаебы которые вообще нихуя не знают. А еще знаю на своем же личном опыте, что для работы с ними нужно иметь овердохуя бабла, т.к. работать над всем этим надо на протяжении многих лет. Лично я себе не могу позволить отдавать тысяч по 5 каждую неделю за пару часиков чесания языком... (Только не надо говорить "Значит работай над собой чтобы это позволить") Чтобы себе позволять такое, нужно угробить еще хуй знает сколько лет жизни на "развитие", лично у меня на это сил нет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Инфантильное мясо, как оно есть. Единственное, на что еще остались силы, так это вышибать жалость и бесплатное обследование на пикабу.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я никакое обследование не вышибал, и даже в мыслях не было что мне такое могут предложить. Да я блять инфантильный, да я не качок, самец, крутой мужик и тд и тп к чему там стремятся 99% мужиков, и более того я этой хуйни избегаю всеми доступными мне способами, если бы я завтра утром проснулся и увидел в отражении здорового крутого дядьку я бы себе через пару секунд глотку бритвой перерезал. Да блять я вот такой, только мне с этой хуйней жить как-то надо. Жалость мне тоже нахуй не нужна, я тут переписываюсь потому-что мне во 1) просто нехуй делать. А во 2) потому-что всей этой хуйней хочется с кем-то делиться и получать какой-то ответ, а не жалость.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй 2 месяца, пожить здоровым образом жизни, если не увидишь разницы снова кури и спи по 5 часов, в чем проблема. Почему нужно играть в игру, на зло маме, уши отморожу?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мама, какие уши ?) Я пробовал вести здоровый образ жизни (не в идеале конечно, без фанатизма), но пробовал... Пробовал быть хорошем мужем, пробовал быть достойным членом общества. Лет в 19 решил попробовать все поменять, не употреблял спиртного 1,5 года вообще нисколько, решил пойти учиться, начал готовиться, заниматься с репетиторами и тд... (так то у меня вышки нет никакой). Только вот профита от этого я никакого не увидел (не появилось от всего этого у меня ощущение гармонии внутри себя) А если честно стал себя воспринимать еще хуже чем до этого, т.к. это все просто наигранная маска + огромный мешок пиздежа себе и окружающим.

В итоге не нашел я для себя никаких ценностей, а вся эта работа-учеба-развитие-борьба бла бла бла, стала вызывать не любопытство и интерес как раньше, а конкретное отвращение. Для меня все это означает лишь *рвать жопу практически за просто так*...


Лан, я говорю копаться в моих мотивах дело не благодарное)) Да и просто свое говнище не хочется на весь тырнет выкладывать)) Для того чтобы мою бошку поставить на место, нужно наверное до конца жизни жить с психотерапевтом, чего я конечно же себе позволить не могу. Так что просто пытаюсь найти комфортное (насколько это возможно) место в жизни, учитывая всю эту психодичь которая со мной творится.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя больно много вопросов к психиатру. Сам с собой не пробовал разобраться?
Мат - это показатель культурности, и отсутствие его в повседневной речи не зависит от психиатра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже писал, что разбирательствами с самим собой и занимался в последние лет 5-6, и дааа... я стал намного лучше *в понимании окружающих*, но я становился лучше не для какой-то конкретной цели, а просто думал что буду от этого себя хорошо чувствовать. Только чувствовать я себя стал намного хуже, все тоже говно что и раньше + куча всяких сдерживаний, соответствий, обязанностей перед остальными. Вот я и задал себе вопрос, для чего ? Нахуй оно мне все надо ? Что я получаю от всех этих вещей кроме *одобрения в обществе* ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мата, конечно, можно было и избежать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это тоже походу вопрос к психиатру... Я сам не могу понять причину того что матершина мне доставляет, да при этом еще стараюсь всячески *перековеркать* выражения. Хуй знает, протест это какой-то или еще чего, но мне это нравится, поэтому я так и общаюсь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, товарищ, ты что такое говоришь? Обследование ему предложили, да и в общем ваши слова больше на зависть похожи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть, было бы чему пхпхпх ))) Меня за ответ заминусили, а я блин искренне не понимаю почему )) вот блять как так то нахууууйййй....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец ты странный.

Давай так. У каждого человека есть занятия, которые доставляют ему удовольствие. Кому-то вышивать, кому-то играть в комп, кто-то на сноуборде катается или танчики клеит. Найди себе увлечение, которое будет доставлять радость или хотя бы удовлетворение. Без оглядки на остальных - только тебе.

С моей женой мы вместе почти 4 года и вот ни разу не могу сказать, что она мне надоела или я потерял к ней интерес. Наоборот - я бы хотел еще больше времени проводить с ней. До этого были отношения, к которым я привык. Порвал их и пошел дальше дальше искать счастье.

Ок, у меня были проблемы с лишним весом, слабым здоровьем, большим количеством родинок (на лице в том числе) и прыщами. В 17 лет я хотел застрелиться, ведь я урод! Но потом как-то мозги на место встали, и я счастливо женат и провожу 3 дня в неделю в тренажерном зале, потому что стало интересно.

Херачить не всегда означает брать мотыгу и махать ей пока не упадешь без сил. Херачить - значит не опускать руки и идти дальше. Значит работать над собой, в т.ч. морально. Расширять кругозор и всегда чего-то искать, а не тонуть в проблемах, зачастую выдуманных.

У тебя такая же ситуация, друг. Тебе врач говорит - подлечи нервную систему, брось курить и пройти обследование генов для успокоения души, в остальном ты здоров. Но ты зациклился на своих пальцах и фобии "скоро сдохнуть от неизвестной болезни".

Выполни указания врачей и живи дальше!


Вот ты был, например, в Лиссабоне? Или прыгал с парашютом голым в Индийский океан?Вероятно нет. А ведь можешь. Но ты ноешь о своих пальцах на пикабу, а я от нехер делать пытаюсь вправить тебе мозги)

Выпей стопку коньяка, выкури последнюю сигарету и скажи себе, что завтра начинается новая жизнь. В которой ты не будешь искать говно и стараться измазаться в нем, а будешь жить так, чтобы было что рассказать себе и внукам на старости лет. Хоть даже то, как ты красиво вышиваешь крестиком или поднял 400-й парагон на ВП70 с билдом Тал-Раши в пати на 4.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я зациклился не конкретно на своих пальцах, решить вопрос с потными сука пальцами был лишь первый шаг к той цели которая у меня вызывает трепет глубоко в душе, но ситуация сложилась так что я могу выкусить нахуй, могу хоть в лепешку расшибиться но я не получу нихуя того чего мне хочется по настоящему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нуждаюсь в бесплатном медобследованиями, ибо титаническим трудом имею руководящую должность и неплохо зарабатываю, несмотря ни на что. Чего и желаю автору поста. Начинал так же с полной грязи и трех работ, не опуская руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно точно знаю что должен делать для получения ваших "благ", и более того возможности для относительно легкого достижения руководящей должности, без всяких там 3-х работ и титанических усилий у меня есть. Только мне это не наааадоооо... Я всегда испытывал искреннее удивление, когда люди которые свою жизнь угробили ради "должности" и получения какого-то бабла, гордятся этим. У меня это зависть и "пример для подражания" вызывало лет в 16-17, а сейчас лишь сочувствие. Вы сами просто пытаетесь себя убедить что достигли того что нужно, а внутри своей души понимаете что все это "хуйня обоссаная" и не стоило вашей молодости и потраченных усилий.

P/S как всегда это лишь мое скромное мнение, и никак не претендует на истину в последней инстанции, если вы действительно ощущаете себя благодаря этому "счастливым человеком" я вам очень и очень сильно завидую.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заняли, как по мне, совершенно не верную позицию. Позицию жертвы. Я даже так скажу : если бы вам вот прям сейчас, фея магическим жезлом сделала нормальные пальцы, жизнь ваша не изменилась бы. В первое время порадовались, а потом бы поняли что глаз так и дергается, руки потеют, ничего не интересно и вообще все тлен. А причину вы уже не сможете переложить с себя на свои пальцы. А сейчас можно жалеть себя и на все предложения помощи говорить "ах если бы да кабы".

Психиатр, психотерапевт вот что вам нужно. Первопричина в вас и только в вас. Я была в очень похожей ситуации. У меня с 7 лет есть одна особенность которая портит мне жизнь и мысли всю жизнь у меня были такие же. Как оказалась она абсолютным образом не решала в моей жизни ничего!!!!! Поверьте - себя жалеть это самый легкий и ведущий в никуда вариант. И еще одно как только вы попробуете топить все в наркоте или алкоголе - вы труп!! вот именно вы и именно труп!!! В жизни жопа, а в мире алкоголя всегда все спокойно, вы просто не вернетесь сюда, никогда и ни за что. Уж простите что так грубо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрим что мне предложит психотерапевт, хотя я раньше бывал и у бесплатных и у платных и таблетки пил которые они мне там прописывали, нихуя мне это не помогло.


Да блин, я вот читаю (головой то я понимаю что вы типа правильные вещи говорите) а внутри лишь один вопрос, а нахуя возвращаться то ?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, с таким, ебать его, жизнерадостным настроем ты далеко не поедешь) Возьми, блять, на курсеру зайди, посмотри всякие курсики, освой интересные профы, типо видео монтажа и т.д. - мб и жизнь наладится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет конечно)) Ну я говорю, не интересно мне это все, не хочу я осваивать никакие профессии, заниматься никаким спортом, добиваться каких-то там высот и тд... Я не понимаю для чего мне все это нужно, видимо остальные люди получают от собственного развития и ощущения собственной *важности* какое-то удовлетворение. Я же ничего подобного не испытываю, учусь чему-то и тд, лишь из необходимости что-то ЖРАТЬ. Ладно, вода вода... Может мои взгляды на жизнь и изменятся когда-то, и я найду какой-то смысл в разного рода *бесполезных* для меня сейчас занятиях, но конкретно сейчас у меня интерес вызывает только лишь мысль попробовать наркоту всякую разную и прочие мысли которые приведут меня в могилу.


Пробовал раньше разные хобби, фотошоп пытался освоить и тд, ну не *вставляло* меня это нисколько... Рисовать нравится, и работать в фотошопе тоже нравилось, но надоело почти что сразу. Играть в компьютерные игры надоело, какое-то время задротил по черному, а потом просто выгорело и все.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе 23 года, куда ты так спешишь? Почему ты гребешь на себя такую гору стереотипов, старательно их с собой сверяешь, стабильно выясняешь, в чем ты им проигрываешь и радуешься? 23, блеать, не 33, не 43, не 53. Ты еще, грубо говоря, вчерашний школьник, который может вырасти в кого угодно. Какой нафиг пробовал быть хорошим мужем? Да у тебя еще мозг не отрос и жизненный опыт не накопился, чтобы стать хорошим мужем. Зачем ты добровольно лезешь в какие-то гонки и меряешься непонятно чем непонятно с кем, лишь бы показательно проиграть? Глубоко вздохнуть, выдохнуть, успокоиться и посмотреть на себя здраво - вот, что нужно. Ну и насчет психотерапевта - платный спец да дорогой, но есть и бесплатные консультанты, которые как минимум нужной литературой тебя снабдят. Было бы желание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, нихуя вообще не понял. Не про стериотипы которые я куда-то гребу, не про сравнения, не про гонки ?! Можно хоть чуть чуть по подробнее, у меня как вы говорите "мозг еще не отрос" чтоб ваши загадки понимать.

показать ответы