Как купить магнитик за 2 тысячи рублей

Как купить магнитик за 2 тысячи рублей Ситилинк, Китфорт, Доставка, Fail, Длиннопост

Всем привет!


Расскажу вам свою грустную историю про кофеварку, Ситилинк, Китфорт и магнитик.

Девушка все уши прожужжала, хочу, грит, кофеварку капельную, давай купим недорогую.

Ну штош, идем на сайт, делаем заказ, ждем курьера.


Приезжает коробочка, отдаем деньгу, забираем товар.

И тут я совершил роковую ошибку: разбалованный хорошими упаковками и аккуратными курьерами, не стал при курьере  внутрь заглядывать, коробка целая, пополам не переломана, ну что там может быть этой кофеварке?


А вот что может быть:

Как купить магнитик за 2 тысячи рублей Ситилинк, Китфорт, Доставка, Fail, Длиннопост
Как купить магнитик за 2 тысячи рублей Ситилинк, Китфорт, Доставка, Fail, Длиннопост

Так как упаковка внутри коробки состояла из обычного полиэтиленового мешка и тоненькой подложки

Как купить магнитик за 2 тысячи рублей Ситилинк, Китфорт, Доставка, Fail, Длиннопост

то незначительной вмятины на коробке (справа внизу)

Как купить магнитик за 2 тысячи рублей Ситилинк, Китфорт, Доставка, Fail, Длиннопост

хватило, чтобы кофеварка деформировалась и хреновый пластик лопнул.

Использованию не подлежит, ремонту думаю тоже.

Ситилинк естественно отбрехался, мол подпись о получении поставлена - идите лесом, ничем помочь не можем.


Пост предупреждение: не доверяйте курьерам, не доверяйте упаковкам, не ленитесь проверять товар, перед тем как расписаться, что он получен!

Ну а у меня появился магнитик за 2к рублей. %)

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда получаю посылку в отделении почты, мне сначала дают пару бумажек, чтобы я расписался, потом берут деньги, и только потом дают посылку. Если попросить сначала посылку дать, то отвечают, что без росписи не дадут. Разве не у всех так же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут доставка курьером, при нем можно и нужно распаковать товар и проверить что нет физических повреждений.

Автор поста оценил этот комментарий

Но хочется просто придти в магазин и купить что тебе нужно, а не планировать это как спецоперацию. Блин, даже продукты три раза пересмотришь, нормально ли они выглядят и не просрочены ли. Устаешь от такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом - да, нужен глаз да глаз чтобы не наепали.

Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут курье,р он что вам лично сказал "ну не проверяй ты ее, клянусь что она целая"

Ваша безответственность и стала результатом того что вы получили пшик.

Вы обязаны проверять получаемый товар как минимум внешнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не отрицаю, что мой косяк - должен был проверить.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какая прибыль у магазина, и не ужели он не может позволить себе для повышения лояльности решать такие случаи без мозгоебства, и в пользу покупателя,  даже если кофеварку и сломал покупатель. Не думаю, что прям каждый второй такую фигню творить будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну формально магазин прав, подпись есть, что товар принят и механических повреждений нет, больше ответственность за товар магазин не несёт.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лопнул пластик и чё? Не работает кофеварка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотке трещина в стенке емкости для воды и отломалась пимпочка на которую кофейник нажимает для поступления воды. Можно конечно клеем обмазаться, работать будет, но чет такое себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё кофеваркам за 2000 не доверял...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде не совсем туфта за 600р, для утреннего кофе сошла бы.