Как купить билеты в Ла Скала за 15 евро.

В октябре,я с семьей проводила отпуск в Европе.Несколько дней жили в Милане.Прошлись по всем достопримечательностям города и дошли до театра Ла Скала.
Моя родственница,театралка,решила сходить на спектакль.Тут же появились перекупщики и стали предлагать билеты по цене 80-100 евро.От их услуг отказались,я осталась сидеть на лавочке перед театром,а родственница побежала на разведку.Буквально,через пять минут она прибежала,радостная,что ее поход в театр сегодня,может состоятся.
Оказывается,каждый день в 13-00 у входа в билетные кассы, производится запись.При себе надо иметь паспорт,чтобы,те кто записывает( а это- две милые дамы элегантного возраста) могли правильно с листа,записать вашу фамилию и присваивают номер. Если вы не владеете итальянским,то желательно на слух запомнить название номера.
Очередь очень разношерстная,молодежь студенческого вида,элегантно одетые дамы и джентельмены,много людей азиатской внешности,рускоговорящие театралы.
Далее,в 17-00 нужно возвратится к театру, к билетным кассам,где после переклички и подтверждения,что вы- это вы,выдается контрамарка.У нас она была зеленого цвета.С ней уже проходят в кассы и покупают билет на галерку.Билет стоит 15 евро. Начало представления было в 19-00.
Я не любитель оперы,а родственница пошла и была очень счастлива.Хотя перекупщики и пугали,что придется стоять или сидеть на приставных стульях,ничего подобного не было,обычная ложа.На спинке,у впереди стоящих кресел находится дисплей,где идет текст либретто.
Родственница была под впечатлением,что так легко можно попасть в Ла Скала.

Желаю всем любителям балета и оперы так- легко купить билеты и посетить театр Ла Скала.

Как купить билеты в Ла Скала за 15 евро. Длиннопост, Опера и оперные театры, Билеты, Италия

P.S. Единственное фото,подтверждающие мой текст,сделанно на телефон- это фото памятника перед театром.Все остальные фото, остались на фотокамере.