Как ходила я на Почту России

Вчера я рассказала, что отправила пикабушникам 4 (четыре) посылочки с топинамбуром Топинамбур - это не только ценный мех, но и...))) Быстро их милая девушка запечатала и выдала на компе все сопроводительные бумажки. Первой оформляли посылку в Тамбовскую область. Сумме я несколько удивилась, что как-то дороговато. На это мне было сказано:"Ну так далеко же!" А остальные три обошлись подешевле. При этом уведомили, что с 1 ноября почтовые сборы увеличились. Ну ладно, главное, что я обещания сдержала.

Когда решила известить своих получателей и вчиталась как следует в квитанции, моё приподнятое настроение сменилось недоумением. Оказалось, что не только Тамбов далеко, но и станица Староминская, что от меня в нескольких часах езды. И для них способом отправки значится АВИА. Да я в принципе ничего не имею против авиаперелётов даже между кубанскими хуторами, но ведь гражданские самолёты над Краснодарским краем не летают - сами понимаете, почему. И аэропорты Краснодара и Анапы закрыты с того самого февраля.

Посылке в город Раменское, согласно квитанции, предстоит добираться наземным способом и, наверное, поэтому она и вышла дешевле всех. Зато у неё есть особая отметка: нестандартная. Хотя все четыре посылки практически одинаковые по размеру. В моём представлении за нестандарт берут какие-то дополнительные деньги или как? Хм...

С утра я понеслась на почту со своими вопросами и подозрениями, что дурят нашего брата. Какое, блин АВИА в Староминскую и какой нестандарт в Раменское? И почему мне убедительно сказали оценивать каждую посылку в 1000 рублей по минимуму? Типа " даже если вы в 100 рублей оцените, с вас всё равно удержат 36 - такой сбор." Но за посылку в Раменское удержали 40.68...

На почте мне сказали, что никакой отсебятины они не насчитали, что если в компе в программе по такому-то месту назначения заложен способ отправки АВИА, то значит и будет АВИА. А самолёты по России летают из Сочи. Ещё мне втолковали вежливо, что это всё машина выдаёт, они тут не вольны импровизировать и зря я нервничаю.

По-прежнему в недоумённом состоянии пошла я, утешаясь мыслью, что как бы то ни было, посылки уже поехали или даже полетели к моим адресатам. А дома посмотрела расписание рейсов из Сочи. Ну нету просто такого рейса Сочи - Тамбов! И уж тем более Сочи - станица Староминская))

Так что какими кругалями доберётся мой топинамбур до пикабушников, я не знаю, тем более - за какое время. Штош... Продолжаем наблюдение. Почта России, я знаю - ты здесь. Ку-ку!

Как ходила я на Почту России Текст, Фотография, Почта России, Посылка, Непонятно, Краснодарский край, Длиннопост

Ну и в честь пятницы нате вам цветочек с нашей улицы, по которой я шла с почты, размышляя о тайнах логистики и прейскурантов. А у вас-то, поди, уже снег и холод...

Как ходила я на Почту России Текст, Фотография, Почта России, Посылка, Непонятно, Краснодарский край, Длиннопост

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.