Как Keenetic создаёт хорошую репутацию?

UPD: Хоть пост и не "взлетел" и его не прочитало много пользователей пикабу. Всё таки вынужден признать, что жидко обосрался. Хоть и неприятно, но собственные ошибки нужно признавать. Поддержка мне всё таки дала ответ, хоть и не публично.

Ответ дали вполне развёрнутый и исчерпывающий, сказали о том что по практике топовые устройста получают обновления гораздо дольше чем "гарантированный срок обновлений", практически до тех пор пока позволяет их аппаратная часть. А так же дали небольшой инсайд по дате выхода новой модели с поддержкой 802.11ax (он же WiFi6). В открытых источниках я такой информации не нашел, только название модели. Ну что ж, будем подождать анонса и старта продаж.

#comment_172021937

Конечно удаляя неудобные вопросы из глубин профильных тем на своём официальном сайте.

Может быть ещё коненчно качественными девайсами, но это не точно, и об этом мне скорее всего, увы узнать не удастся.

А предмет обсуждения был о сроках поддержки моделей устройств и получения на них гарантированных обновлений.

Как Keenetic создаёт хорошую репутацию? Keenetic, Обман, Сетевое оборудование, Роутер, Маркетинг, Обман клиентов

Пламенный привет распиаренному маркетинговому ходу "4х4" про 4 года гарантии (3 по умолчанию +1 за регистрацию девайса) и 4 года гарантированных обновлений и поддержки.

Абсолютно не нарушая правил: "Принимаем комментарии, пояснения к тексту и замечания только по теме статьи. Публикуются сообщения, которые будут полезны другим пользователям и дополнят информацию. " Задаю вопрос поддержке, вполне по теме и вполне резонно. И я совсем не хотел их как-то подкалывать, я действительно хотел получить ответ из официального источника. Вопрос уходит на модерацию.

Как Keenetic создаёт хорошую репутацию? Keenetic, Обман, Сетевое оборудование, Роутер, Маркетинг, Обман клиентов

Пламенный привет распиаренной поддержке Keenetic которая якобы "отвечает на любые вопросы о продукции 24/7".

Спустя несколько часов мой вопрос просто пропадает, ответа я естественно так и не получил.


Хотел взять топовую модель, маршрутизатор это всё таки девайс не на один год, вокруг него крутится вся жизнь, десятки подключенных устройств, хочется расширенного функционала и стабильности.


Раньше я был убеждён в святости и непогрешимости компании (откуда взялось такое мнение непонятно), но увы когда знакомство с компанией начинается сразу с двух обманов подряд, пользоваться их продукцией станет просто противно. Может быть конечно сами устройства у них и не плохи, но это очередная компания где маркетологи победили инженеров, не очень хорошие маркетологи... Но я рад тому что они показали своё лицо до покупки. Благо есть масса других брендов.


пруф (сама статья и немногочисленные "одобренные" вопросы): https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360001996500?page=1...