230

Как изменился Красноярск за 20 лет?

Обзор города Красноярска:

0:00 Таблетка для памяти

0:51 Улучшения в городе (было-стало 2010-2019)

2:45 Образование (новые/старые с новой инфраструктурой школы, ВУЗы, детские сады; 2002-2019)

4:31 Здоровье (новые крупные спортивные объекты и медучреждения, парки; 2002-2019)

6:50 Транспортная инфраструктура (новые аэропорты, ж/д станции, дорожные развязки; 2002-2019)

8:30 Пролет над новыми улицами (2002-2019)

13:19 Cнимки города из космоса в динамике за 20 лет

Как изменился Красноярск за 20 лет? Красноярск, Позитив, Было-Стало, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+52
Фотки посмотрел - прямо глаз радуется. Приятно отвлечься от авито-мошенников, таксистов, продавцов и вечного нытья. Спасибо.
раскрыть ветку 7
+1
А мне аж слетать захотелось. Знаю, куда теперь на майские махнуть.
раскрыть ветку 5
0

Остановите Путина!!пусть перестанет издеваться над городом!

+16

Боже мой, да всем ... все понравилось

+16

Формат очень доходчивый. Сейчас привыкли просто столбики рисовать, называя их почему-то инфографикой, а тут все как на ладони.

раскрыть ветку 2
+7

так много где

яндекс панорамы могут по годам показывать места.

очень полезно ознакомится тем кто ноет всё украли

.

память человеков короткая

раскрыть ветку 1
+36

Посижу, подожду нытиков, мож срач начнется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5
Да началось уже ниже про выборы, губернаторов и мэров)
раскрыть ветку 1
0

Столько денег угрохали... а могли б пенсионерам раздать.

0

Да сейчас кто нибудь скинет фото Дубаи за 10 лет и все нытики заткнуться.

+8

Очень красиво и доходчиво. спасибо. . А то реально цже выросло поколение которое думает что так было всегда. А ведь за всем этим стоит огромныц труд.

+3

Это для тех у кого "раньше было лучше".

Пока как котенка носом не потыкаешь, не поймут :)

+3

Спасибо, очень красноречиво, хотя мне и за окном всё это видно, но о всём масштабе изменений даже живя в городе не до конца осознаешь )

+3

красиво

раскрыть ветку 1
-1

В живую все уныло и грязно.

+7
ЗдОрово! Вроде фоты не фееричные, вроде китайского Дасина- обычные дороги, дома, но Красноярск не Москва, видно ,что колоссальная и затратная проделана работа для города.
на последнем ыото возникает вопрос: кто додумался раньше выкрасить дом в такой цвет?? Сталина на вас нет!
раскрыть ветку 4
+4

У нас много подобных цветных домов было. В прошлом, что ли, году начали перекрашивать в более спокойные цвета, приводить центр к более-менее единому стилю. Так народ начал возмущаться, что город превращается в серое уныние :)

раскрыть ветку 1
+2

еще бы метро пустили, я бы и переехал

раскрыть ветку 1
+9

Приятно посмотреть. Главное не фотошопьте, а то некоторые увлекаются ремонтом асфальта на фото.

раскрыть ветку 4
+5

Фотошопил только цветокоррекцию и подгонял фотографии чтобы они совпадали по локации как можно точнее (чтобы в видео смотрелось плавнее)

раскрыть ветку 3
+2

абажжити, но ведь власть ворует и всё пропало, как жи так

+2
Интересно, как изменились Водники?
раскрыть ветку 1
0

Так же как и Черёмушки.

+7

Удобно рассуждать не из Красноярска... Половина кадров из видео - это стройки и их результаты. Вокруг строек всегда помойка и срач, по готовности стройки всё облагораживается, но со временем всё равно ветшает. Ничего не изменилось, просто эти помойки и срач переместились в другие места, город всё же увеличивается в площади. В центре порядок навели, да, но вспомните свежайший ремонт дорог по центру - это был пиздец и "долгострой" с переделкой всего раза на два (привет москвичам с их плиткой). Конечно что-то делается, особенно в людных и проходных местах, но любому желающему могу показать целую гору таких мест, которые в видео называются "было", и даже не в спальных районах, а вполне в центре и рядом с ним.

Досмотрел до конца. БОльшая часть связана с дорогами, которых город ждал уже более 10 лет, ибо ехать из дома на работу и обратно 10 километров целый час - это нихера не нормально.

раскрыть ветку 10
+2

как книжный мир убрали - так сразу хорошо всё и стало! на очереди детский мир и, вероятно, краевая научная библиотека.

набережная - довольно неоднозначно, учитывая первоначальный проект.

раскрыть ветку 7
-1

Даже если эти места превратятся в "стало" можно отыскать еще и еще "было". Рунет кишит этими а-ля варламовскими "было", но "стало" мало кто желает показывать.

раскрыть ветку 1
+6

Ага. Вот еще парочка "было-стало". Последняя пара -- красноярское метро.

раскрыть ветку 8
+7
Ааааа, сцуко, как меня бесит эта ебола на Мира! (
-6

Вот что ты разжигаешь ? Из всего этого косячная только арка.

Здание на Мира выглядит хоть и не очень (тем более что оно не достроено, мб облагородят), но аккуратнее, чем кафешка с кучей машин и непонятного быдла. И не пиши про тротуар, места для ходьбы там стало больше.

Завод давно не работает.

Циркус с метро никак не пересекается: 35а/1 - Циркус, пунктир - граница территории метро.

раскрыть ветку 1
-6

И зарплаты были 5000р а стали 50 000р. Или только ЭТО так и должно быть, а остальное нет? )))

-9

Цены на бензин это всё инфляция (ну и растущее благосостояние граждан). Смирись. Чтобы такого не было, нужна новая мировая экономическая модель.

Заводы либо переоборудовать надо, либо они сами разорятся со временем. Ну и надо посмотреть кому они принадлежат. Скорее всего частным лицам, которые из них выжили всё что могли и продали.

С аркой косяк. Что-то ремонтёры отказываются делать так же как было, а делают проще по своему. Тут скорее проблема в ленивых рукожопах.

А с почтой России чего не так?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
Очень забавно видеть такие посты и люди, которые не живут в Красноярске такие - "ну всё, щас говно полезет про выборы" или "да, красиво и всё такое" но! Как житель Красноярска, могу сказать, что с каждым годом годом город превращается в свалку, ОСОБЕННО это видно, после мусорной реформы. Всё что на фото, просто обёртка, которую делали к универсиаде, чтобы туристов не пугать. Год-два назад, делали комунальный мост(который уже несколько лет всё отремонтировать не могут) и даже после ремонта - это пиздец....на покрытии швы, которые проезжая ощущаются, на пешеходной зоне моста не работают ливневки, а где-то их даже нету там совсем. Везде грязь, брусчатку с этими ебучими бордюрами перекладывают каждый год.
раскрыть ветку 2
0
Жители Красноярска такие же нытики как москвичи и питербуржцы)) Я в студенческие годы путешествовал по России автостопом и меня очень порадовал диссонанс в рассказах о вашем городе от приезжих и местных:

Приезжие из хостела - самый европейский город в Сибири, тут много бесплатного вайфая, мест где потусить и бомбезные парки в области до которых можно на автобусе доехать за пол часа (они же до столбов мне маршрут дали).

Местные - ууу, у нас там то и там то ямы на дорогах, ужас, как так жить.
раскрыть ветку 1
+2

Я рад за Красноярск, но дорогие Пикабушники - похоже на манипуляцию. Нет, я не всепропальщик, а просто решил кое-чего проверить. Зашел я в посты автора и вижу печальную картину:

Америка/Украина/Вы все врете/Путин/Снова Украина

На ютуб канале ролик загружен 40 минут назад и получил 100 просмотров, а он уже здесь и без тега "мое".

Может я ошибаюсь, но мне кажется очень подозрительным, что человек вчера ругал Америку и Украину, а сегодня начал пилить видео о том как похорошели российские города. Очень напоминает одного рэпера, который внезапно начал кушать бургеры за чье то здоровье.

раскрыть ветку 28
+12
Может я ошибаюсь, но мне кажется очень подозрительным, что человек вчера ругал Америку и Украину, а сегодня начал пилить видео о том как похорошели российские города. Очень напоминает одного рэпера, который внезапно начал кушать бургеры за чье то здоровье.
Но вот если наоборот, когда человек хвалит америку/европу/украину, а про Россию пишет, что она скатилась - то тут всё нормально, не подозрительно. Так и должно быть, да?
ещё комментарии
+3

Звиздец! Документалку тебе показали! Что тебе ещё не нравится? И ты после этого не всепропальщик? Уже доебаться не до чего, но подозрительное царапаешь из не знаю чего. Тьфу, противно! Как так жить в негативе постоянно? А ТС огромный плюсс!

+1

То есть если человек не имеет привычки переобуваться на лету - это подозрительно?

Как-то не по демократически?

+1

Тег забыл поставить. Да я за Россию и Путина, это преступление?

Планирую сделать подобные ролики про другие российские города.

Про "вы все врете" - это про разбор фейка? Так это доказанный фейк.

раскрыть ветку 16
0
Манипуляция, это когда врут и полуправда, где тут ложь?
раскрыть ветку 2
+1

Автор крут, заморочился, приятно про свой город такое посмотреть. Особенно с 8.30 интересно получилось

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв (всем остальным неравнодушным тоже)! Да над этой фишкой отдельно думал )

0

Треть фото - подшаманили второстепенные дороги. Обычная муниципальная деятельность.

Треть фото - покрасили облупившиеся фасады. Ну, гигантское достижение, да.

Треть фото - стройки в духе было/стало. Был котлован, стал дом. Видимо, на взгляд автора, дома могло и не быть, поэтому - достижение.

Эстакады напоминают гетто в Чикаго. Впрочем, весь Красноярск - одно большое гетто. Убитая экология, смог, асфальт, бетон, чахлые деревца, покрытые дорожной грязью и пылью (на фоне тайги это всегда смотрелось особенно дико). Из культурных развлечений - только жрать, коллекционировать скидочные карты в супермаркетах и бухать. Климат - девять месяцев зима, остальное -- лето. Зимой влажность в пределах города - как бы ни сто процентов. Ибо ГЭС и гигантская незамерзающая полынья. Вкупе со смогом и морозами вид парящего Енисея - незабываемая картина.

Впрочем, бывает и хуже. Например, из Омска невозможно уехать. Свалить из Красноярска возможно вполне.

раскрыть ветку 4
+4

Согласен с вами. И меня особенно возмущают эти крики о том, что, мол, в городе поселились лисы, утки, суслики, ястребиные, сибирский углозуб...
Ну и что?! Все равно с экологией ситуация стала хуже! А вот в 1990 году... там да. Шинный завод еще работал, резинотехника, Сибэлектросталь, Красфарма, Сибтяжмаш, Комбайновый, Краслесмаш, комбинат "Шелен", химзавод "Енисей", ЦБК... вот были времена для экологии хорошие!

раскрыть ветку 1
-6

Вот эти все трети вместе - это четверть ролика. В конце можно заметить, что сам город чуть-ли не на треть вырос, хотя это не точно.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Дышать только нечем, а так норм ага)

раскрыть ветку 3
+11

Эх, вот в 1990 году, когда я только приехал в Красноярск... вот были времена. Шинный завод еще работал, резинотехника, Сибэлектросталь, Красфарма, Сибтяжмаш, Комбайновый, Краслесмаш, комбинат "Шелен", химзавод "Енисей", ЦБК... вот были времена чистого воздуха!
А сейчас уже не то.  Сейчас все эти заводы позакрывались :-( нету той гари в воздухе, что так пленяла меня когда-то

0
Не ври, после обеда норм стало
раскрыть ветку 1
+1

Путин до чего страну довел

раскрыть ветку 3
0

А почему не мэр? Не губернатор? Это же они отвечают за порядок на местах

раскрыть ветку 2
0

Просто фотокамеры стали снимать более качественно и фотошоп более совершенный ))

0

20 ЛЕТ, 20!!!

какие там изменения?! такие в других странах за 1 год делаются

стыдно сравнивать с Китаем даже

раскрыть ветку 12
-2

На душу населения в России строится чуть больше, чем в Китае (или в таком же темпе). Они просто в 10 раз многочисленнее и совсем недавно (относительно) начали урбанизироваться.

раскрыть ветку 9
-1

Что значит даже ? Китай деревня по-твоему ?

раскрыть ветку 1
0
Кто ж так сравнивает. Надо: было/стало/обещано.
0

это фотошоп,  там только церкви  и гаражи за которыми постоянно бьют людей со светлыми лицами.

0

Почему на многих фото бордюры уже утонули в асфальте, перекошены или сломаны? В чём проблема?

0

С фото я сделала вывод, что в основном у вас в городе везде дороги проложили нормальные :)

раскрыть ветку 8
+4

еще мост построили через Енисей, пачку спортивных объектов, привели в порядок заповедник Столбы, понастроили несколько мед учреждений федерального уровня.

Последние годы идет активная борьба с ларьками и благоустройство дворов.

раскрыть ветку 2
+1
И кабели спрятали под землю.
раскрыть ветку 2
0
Да, дороги не плохие
-1

Где новые дороги, то нормальные. В куче мест ям куча.

-2

И как обычно в комментарии под видео уже есть тролль косящий под хохла.

-10
раскрыть ветку 3
+3
Вывод? В России очень живучие гуси
+2

Вывод: Что-бы что-то было, надо работать. А не смотреть 34 года на гусей в окно))

-1
-8
Губернатор ? МЭР ?
Перелогиньтесь ))
ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Порадовался глаз за родной город. Много чего сделано. А нытики всегда найдутся. Куда ж без них....

-5

Особо гордиться нечем. Напомнило недавний пост про Таджикистан (по-моему) : всё красиво, а людей нет.....   

раскрыть ветку 3
+3
Эмммм, так в Красноярске вроде люди есть. И много нас тут. В чём смысл то?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Правдоподобно

-2

А где сиськи?

Похожие посты
70

История одного комочка шерсти :)

История одного комочка шерсти :) Кот, Было-Стало, Спасение животных, Позитив, Длиннопост, Домашние животные, Нашел дом
История одного комочка шерсти :) Кот, Было-Стало, Спасение животных, Позитив, Длиннопост, Домашние животные, Нашел дом
Показать полностью 5
335

Как мы с мужем котят спасали. Часть 2. Неделю спустя

Как мы с мужем котят спасали. Часть 2. Неделю спустя Кот, Домашние животные, Было-Стало, Фотография, Котята, Спасение, Спасение животных, Волонтерство, Милота, Доброта, Позитив, Видео, Длиннопост
Как мы с мужем котят спасали. Часть 2. Неделю спустя Кот, Домашние животные, Было-Стало, Фотография, Котята, Спасение, Спасение животных, Волонтерство, Милота, Доброта, Позитив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 13 3
4856

25 лет вместе: Хью Джекман отпраздновал серебряную свадьбу с женой

25 лет вместе: Хью Джекман отпраздновал серебряную свадьбу с женой Хью Джекман, Актеры и актрисы, Знаменитости, 90-е, Свадьба, Свадебная фотография, Семья, Серебряная свадьба, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Позитив
25 лет вместе: Хью Джекман отпраздновал серебряную свадьбу с женой Хью Джекман, Актеры и актрисы, Знаменитости, 90-е, Свадьба, Свадебная фотография, Семья, Серебряная свадьба, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
935

Продолжение поста «Не давление на жалость. Щенка метиса "шарпея" (подарок на др) привели на усыпление в клинику Колпинского района СПб.» 

Продолжение поста «Не давление на жалость. Щенка метиса "шарпея" (подарок на др) привели на усыпление в клинику Колпинского района СПб.» Собака, Помощь, Было-Стало, Доброта, Позитив, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Не давление на жалость. Щенка метиса "шарпея" (подарок на др) привели на усыпление в клинику Колпинского района СПб.» Собака, Помощь, Было-Стало, Доброта, Позитив, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
442

Продолжение поста «Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО» 

1358

Выросла...

Выросла... Кот, Котята, Выросла, Было-Стало, Спасение животных, Добрые люди, Фотография, Позитив, Длиннопост
Выросла... Кот, Котята, Выросла, Было-Стало, Спасение животных, Добрые люди, Фотография, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 5
10197

Живой освежитель в машину

Живой освежитель в машину Домашние животные, Было-Стало, Авто, Длиннопост, Растения, Мята, Позитив
Живой освежитель в машину Домашние животные, Было-Стало, Авто, Длиннопост, Растения, Мята, Позитив
Показать полностью 2
633

Котики приюта до и после

Котики приюта до и после Кот, Котята, Челябинск, Милота, Фотография, Доброта, Было-Стало, Длиннопост, Позитив
Котики приюта до и после Кот, Котята, Челябинск, Милота, Фотография, Доброта, Было-Стало, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 11
1253

Красноярские кардиохирурги спасли молодого мужчину, которому требовалась экстренная пересадка донорского сердца.

Красноярские кардиохирурги спасли молодого мужчину, которому требовалась экстренная пересадка донорского сердца. Медицина, Здравоохранение, Трансплантация, Позитив, Длиннопост, Красноярск, Операция
Показать полностью
753

Добро возвращается!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: