Как излечиться от зависимости, если есть желание?

Не знаю даже куда мне ещё обратиться с таким, как не анонимно в интернете, то есть реально я ссыкую.

У меня наркотическая зависимость и я это признаю, если начать с того возраста когда я в первый раз закурил травку, это было в 22 года, 6 лет как попал в это болото, то то что я осознал, что я нарик, уже 4 месяца как.

Сказать что я жалею об этом, а смысл, от этого уже ничего не изменится, по началу как и все, не скажу что вина именно в марихуане была, есть люди кто десятилетиями шабит и не перешли на тяжёлые, я курил траву и очень часто курил, бывало что каждый день. Тут скорее моя вина, я сам хотел всё перепробовать.

До чего дошло, что на данный момент я не просто наркоман, а полинаркоман, мне нравится мешать.

Я пробовал ЛСД, экстази, грибы, амфетамин, метамфетамин, мяу-мяу, лирика, трамал, ханка, героин, метадон и спайс.

Но на данный момент я торчу на героине и мяу мяу (мефедрон).

Скажу сразу, на счет героина и метадона, я не совсем тупой нарик, учитывая что в первый раз когда я попробовал героин, это было в 2017 году, я до сих пор не довел до физических ломок и скажу почему. Героин я или нюхаю когда совсем лень возиться с фольгой или курю на фольге. В жизни всего 1 раз я попробовал героин через инъекцию, вмазался и то не внутривенно а внутримышечно, мне не понравилось, было очень плохо и блевал во всю. Потому я только курю по большей части. Не каждый день, самое долгое было каждый день курил в течение недели по пол грамма или грамм на троих, или через день или два по 2-3 чека на одного. Метадон таблетками закидывался очень редко.

Но часто я балуюсь мяу мяу. И то люблю комбо, мяу с травой, или мяу, затем герыч а потом трава.

Начиная с этого года я осознал что что-то идёт ни так, я начал попадать в долги, занимал у барыг или у друзей. Я решил ненадолго завязать, проверить так сказать себя, я же контролирую это, вернее я так думал тогда.

Сначала 3 дня без кайфа было, потом 5, я опять юзнул с друзьями, потому что скинулись.

Затем опять завязывал, неделя, смотрю затем 17 дней, но опять юзнул, я тогда товарищу был должен, он особо долг не просил, но так получилось срочно нужны были ему бабки, и затем моя машина чтоб поехать к барыге, в машине затем покурили герыч вместе.

После 17 дней я решил, ну на хуй, нужно выходить из этого круга, так если посмотреть, у меня друзья почти все наркоманы, я всем сказал чтоб меня не звали, долги всем отдал, барыг номера стёр и поставил в черный список.

Это было 21 апреля этого года, вернее тогда в 1-2 ночи мы с другом покурили герыч, после этого я решил начать новую жизнь.

И вот почти 3 месяца я ничего не употреблял.

Но 2 дня назад был на днюхе и там были старые друзья, и один из них принёс мяу...

Я тогда думал я давно уже не делаю, что будет то от одного раза, просто было искушение.

Несмотря на то что почти 3 месяца я был чист, я всё равно сорвался.

Я анализировал по прошедшим неудачам и понял, что если рядом со мной будет наркота, я точно не устаю.

Я думал раз 3 месяца держался, да 1 раз всего юзнул, но я сука жалею сильно сейчас, всё пошло на смарку.

Я хочу вылечиться, понимаю мне нужен специалист, но сука я ссыкую, я живу на Кавказе, у нас менталитет такой, наркоман - это клеймо, очень боюсь что кто-то узнает из знакомых и дойдёт до родителей, они у меня больные оба, у матери сахарный диабет а отец гипертоник, они не выдержат, тем более я их гордость, в школе всегда учился хорошо, с отличием окончил университет и всегда чем надо помогаю. Обо мне в семье и знакомые не наркоманы думают что я тихий и спокойный ботаник, но как говорится в тихом омуте черти водятся. Потому что я очень сильно осторожничаю и умею маскироваться.

Поэтому в реале я не хочу палиться. Я вообще хочу понять, у меня есть крепкое желание завязать, я до сих пор опиатами не довёл себя до физических ломок, после одной инъекции не стал дальше продолжать, смог на 5 в первый раз дней, затем 17 а в последний раз почти 3 месяца, у меня есть шанс в одиночку избавиться от наркотической зависимости? Или без специалиста никак?

В моём городе есть анонимные наркоманы, в ВК нашёл, но я и туда боюсь идти, уже из-за того что вдруг там ментовская подстава, берут на учёт наркоманов, а потом, учитывая наш кавказский менталитет плюс под соусом носят погоны, будут шантажировать на деньги, или я так себя нагоняю пораноей, не знаю, амф, мет и мяу сильно усиливают страхи, потому в голове у меня это всё засело....