Как избежать оплаты при перевесе багажа в аэропорту

Как избежать оплаты при перевесе багажа в аэропорту Аэропорт, Перевес, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
Дисс на Уральские авиалинии.

В ноябре, когда брал билет, ручная кладь была 10кг.
В декабре же, перед вылетом, меня на контроле стопнули и сказали, что в правилах уже 5кг. Открываю им сайт – там написано 5кг, но для тех, кто покупал билеты с 10кг, условия остаются преждними. На что их иркутский представитель(далее по тексту – уёбок) начал говорить, что 10кг это не ручная кладь, а багаж. Но даже звонок в поддержку доказал уёбку, что он уёбок.
Правда, ЕГО ЭТО НЕ ОСТАНОВИЛО))).

В итоге сделал так, как эти парни на картинке, и уже после прохождения контроля оставил претензиючерез сайт на уёбка.

И таких уёбков ооочень много в авиаперевозках. Поэтому всё так по колхозному(в т.ч. тот факт, что электронные билеты надо распечатывать в аэропорту у представителя).

P.S. Александр из Иркутска, привет тебе. И не забывай, что ты – уёбок(моё оценочное суждение)
раскрыть ветку (33)
122
Автор поста оценил этот комментарий
(моё оценочное суждение)

В мире умер один юрист когда ты это сказал)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все сразу Такими умными Хованскими стали.
Раньше нельзя было террористов называть террористами без тупой приписки, а тепеть даже нельзя нормально в интернете сказать мудаку, что он мудак. Обидится же, в суд подаст.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда полезно.

А то бы Институт Гидродинамики им. Лаврентьева в Новосибе давно бы закрыли за терроризм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВНЕЗАПНО!
Я долго не мог понять, в чём соль, пока не увидел
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
На него тинькоф тож написал заявление с пока просьбой удалить ролики.И он изъял ролики,посоветовавшись с юристами.В идимо не канает эта тема
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в своём провинциальном городе тоже решил он-лайн билет купить. Купил билет (на автобус) распечатал и припёрся на посадку. Она мне-Где билет? надо на кассе распечатывать! (у меня формат А4) Я ей "Распечатал. Это и есть он".

И давай мы друг другу 10 минут мозги стирать. Поехал по этому. Хуле делать ,если я правила знаю лучше её?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я Александр из Иркутска. Но я не уебок((

Нас тут много Александров, не надо так..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Саня, а ты в этом уверен на 100%?

Автор поста оценил этот комментарий
Потверждаю в Иркутске в аэропорту много таких Александров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучшие авиалинии в наших краях-air astana
сервис на уровне, кладь 25 кг, багаж 32, и винишко наливают
просто песня

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас лучшие – Transaero. Даже будучи мёртвыми третий год.
1
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю, летад несколько раз, на порядок лучше российских авиакомпаний, а главное багаж можно разбивать на несколько мест
Автор поста оценил этот комментарий
Это бизнес? Забавно, что на их сайте вес клади не указан, только размер.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По воздушному кодексу ручная кладь 10 кг и габаритами 55х40х20.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю. Не Уральские, а Уёбские Авиалинии(моё оценочное суждение).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, да. У них ещё багаж есть бесплатный. Не противоречит ВК. Статья 106, пункт 2: "Нормы бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, устанавливаются в зависимости от типа воздушного судна и не могут быть менее чем десять килограммов на одного пассажира"
Меня смутило, что обычно на тарифах "Промо", "Лайт" багаж вообще нельзя, а тут распределили.

При этом если ты приобретал билет до изменения правил, то лететь можешь по тем правилам, которые действовали на время приобретения. Так что Александр, кажется, всё-таки уёбок
Автор поста оценил этот комментарий

ну ограничения на собственный вес нет - покупаешь жилетку как у Вассермана и ок (:

Автор поста оценил этот комментарий

А по кодексу дорог вообще бесплатно ездить можно :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку