Как избавиться от потливости ног. Навеяно недавним постом на эту же тему.

Вонючие ноги - это плохо. Поэтому поделюсь хорошим и действенным способом с теми пикабушниками, кому вариант с борной кислотой не помог.
Заниматься описанными ниже процедурами лучше всего вечером выходного дня, чтобы не надо было никуда идти.
Нам понадобятся: препарат "Формидрон", он есть в любой аптеке, продается без рецепта, стоит рублей 35, взять лучше флакона три. Тазик. Тапочки (какие-нибудь, лишь бы чистые). Балкон, либо двор, либо хорошо проветриваемое место.
Теперь поэтапно лечение:
1. Моем внутри всю свою обувь хорошенько, если вынимаются стельки, то их тоже моем, сушим это все (можно заранее подготовить пару обуви, которую будете носить в ближайшие сутки).
2. Тщательно моем ноги, трем их пемзой, главное, не сшоркать их до пятой точки, а то лечить нечего будет. Сушим их.

3. ДЕЛАТЬ В ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ НА УЛИЦЕ! Обрабатываем ноги формидроном, я на это дело не поскупился, вылил на ступни флакон формидрона. Главное, носом не дышите, слизистую спалить можно. Ну, или в противогазе все это делайте, кроме шуток. Даем ступням обсохнуть, одеваем тапки.
4. Проливаем стельки тем же формидроном, выносим их куда-нибудь сушиться, только не в жилом помещении. Обильно смоченной в формидроне ваткой протираем обувь изнутри и выносим к стелькам.
5. Перед сном протираем формидроном ноги, даем им высохнуть.
Все. Если кожа на ступнях начнет сильно сохнуть, используйте крем для ног "5D". Процедуру повторять можно не чаще раза в полторы недели, ранок на ногах быть не должно.
Автор поста оценил этот комментарий
Теймурова паста + мыть ноги только холодной водой. Армейский способ, действует безотказно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогало нихера. Абсолютно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушайте его. Я уже отрубил однажды. Теперь колени воняют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты неправильно отрубил. Надо было по шею.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

подскажи пожалуйста где другой пост на эту тему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с радостью, но я с телефона сижу. Там борную кислоту рекомендовали сыпать в обувь, вроде как. На прошлой неделе в горячем видел.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому и этот способ не поможет, то обратитесь к дерматологу. Ну, или ноги отрубите. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а чо, ты 400 раз написал, в открытом помещении, мог бы еще раз 500 написать, мало ли кто не уловил. с тазиком на себе проверял? точно в открытом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что некоторым людям так понятнее будет.

Автор поста оценил этот комментарий

ебать, диванный лекарь. так чо, в закрытом помещении надо делать, да? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай в закрытом. Только для тебя рецепт другой, с негашеной хлорной известью. Ноги в тазик сунь, насыпь туда извести и залей водой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще все на много проще, ежедневный уход за обовью это раз, тапочки стирать раз в неделю это два..:))) ежедневный уход за ножками это три и используйте крем Excipial DeoForte..!!!! Да и не забывайте обрезать ноготки там скапливаются различные микробы...))) и ваши ножки будут божественными..))))!!!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и толку ноль. Более-менее это все мне помогало, только если мыл ноги три-четыре раза в день и носки так же менял. То ли грибок был, то ли с микрофлорой че-т не то, хз. И ноги просто адски потели. А этот способ именно лечит. Снижается потливость, запаха практически нет.

А перепробовал я поистине кучу всего.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формальдегид, являющийся действующим веществом формидрона, находится там в виде 2% раствора. То что описала автор отзыва является полной чушью, в отношении косметических и медицинских препаратов содержащих формальдегид. Но вот если наносить его на поврежденную кожу регулярно, в виде именно формалина, являющегося 37%+ раствором формальдегида, то тогда да, коже будет несладко.

Короче, тот отзыв не соответствует действительности.

Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы в интернете удручающие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем? О формидроне? Ни одного не видел.

показать ответы