Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь... На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.


Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.


Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)


Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
467
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире вы, сын и жена. У вас по квартире маршируют блохи, клопы и тараканы.

А вы вместо дегазации (или как там правильно эта обработка называется?) какую-то хуйню заплетаете, да еще и радуетесь, "ноу-хау" вашу мать...

раскрыть ветку (33)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо дезинсекции. Тоже была такая проблема в съёмном жилье, чего только не пробовал, потратил уйму денег, пока просто не позвонил в СЭС и не прошлись химией (Сихлор. Воняет жутко). Заехал обратно через сутки, пару дней видел одного-двух живых, потом пропали окончательно. Если
раскрыть ветку (25)
107
Автор поста оценил этот комментарий

умеете вы оборвать монолог

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Он не дописал потому что один выживший клоп поклялся отомстить и именно в момент написания коммента зашёл со спины.
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

не отбился, сожрали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аххах. Видимо в монолог у меня попала очепятка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы избавиться от клопов,нужно всего лишь раз в год...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фига! год прошёл! а секрет-то оказался совсем простой! правда результат видет не раньше, чем через год...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательство на фото
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
, то Вы -
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет денег на дезинсекцию, то идете в магазин для садоводов, покупаете "актеллик" за 12 гривен( пусть 30 рублей) , дешевый распылитель для баклажки (или от средства для мытья окон) и обрабатываете по одной комнате в два дня(быстрее не выванивается) ,опрыскивая по периметру плинтус и низ дивана, а также складки в нем. Действие препарата - полгода. Используется для обработки стен зернохранилищ от долгоносика.Проверил на своей квартире. Не благодарите..))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что клопы-убийцы всё-таки нашли вас. Я вот тоже недавно дезинсеккккккккккккккккккккккк

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как выглядит укус клопа? Могут ли на этой фотке быть они?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На чесотку похоже,да и места как раз "чесоточные".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно лечил чесотку на сгибе локтя. Прышики телесного цвета немного водянистые мелкие много и ближе друг к другу. Это больше алергию напоминает.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро появится новый вид народной медицины:"Диагноз по фотографии на Пикабу"😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если лень идти к дерматологу, то спрей Спрегаль вам в помощь (дерматологи его назначают иногда даже на "всякий случай", если соскоб ничего не показывает). А ещё такая картина может наблюдаться при гельминтах. У дочки такая сыпь прошла только после приёма антигельминтных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К врачу пойду. Спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Локти стали жёсткими? Правда на чесотку похоже.

Автор поста оценил этот комментарий

@axel76, разобрались, что за укусы были? у меня похожи на ваши, но я тоже никак не пойму - укусы клопов или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чесотка. Помог медиафокс. И серная мазь. Вещи либо прогладить либо на пару дней на мороз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на вот это или нет? https://ibb.co/fTn770 https://ibb.co/cR57N0

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поленился сфоткать, но поленился зайти в гугл.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я там лазил. Но там другие укусы. Большие красные. Запущенные случаи короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же с общаги случайно клопов домой завез.
Жил с девушкой, вот она вся в укусах была, а мне они только спать ночью мешали потому что прыгали по мне.
На самостоятельную покупку ядов потратил больше денег чем стоил вызов специальной службы, вот только помогло последнее. Протравили всю квартиру так, что пропали даже тараканы на кухне.

P.s. пока не решился вызвать помогали душ с ХОРОШЕЙ порцией сильнопхнущих мыла или геля; и эфирные масла. прыгать часа на два переставали, а потом я засыпал и было все равно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так что там дальше?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Охеренно, просто будут локальные очаги с клопами. Спишь - тебя жрут одни. Сидишь на диване - другие. Детей едят третьи. Зато мигрировать по своей воле не смогут!


А называется: дезенсекция))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дезинсекция

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Локальная дезинсекция.

72
Автор поста оценил этот комментарий

плюсанула бы дважды, если б можно было...

4
Автор поста оценил этот комментарий

написали же что их не жрут.
Тоже были клопы,в первый раз химией потравили(трешка, во всех комнатах кусали)

Через года полтора снова появились, причем только у меня, что меня жутко бесило(почему я?), прошелся парогенератором по всей комнате(плинтуса, пол, мебель) - клопов нет. Боялся что в других комнатах тоже были, но нет - избавился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А парогенератор покупали или брали в аренду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупал, но не для этой цели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку