Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как из гибрида советского человека с уголовными понятиями сделать русского человека с европейским мышлением

Доброго дня всем и с Новым Годом! Всю прошлую неделю , предшествующую новогодним праздникам у меня состоялось несколько крайне интересных разговоров на остро социальные темы с простыми людьми из моего окружения. Говорили о политике, о социальном и экономическом положении в разных регионах нашей страны и о нашем народе в частности. Пришли к одному мнению: наша страна находится под пятой настоящих бандитов, совершивших в нашей стране самое главное преступление помимо всем известных воровства и уничтожения здравого смысла. Они уничтожили пожалуй самое главное в нашей стране- то , без чего мы не сможем жить , как народ и как единое государство . Они вынули стержень из нас всех, тот стержень, который и делает нас нацией. Но что такое нация? Для большинства -это всего лишь абстрактное понятие. Позже я сам попробую дать определение этому слову. Каждый из вас, мой дорогой читатель, может подумать над определением этому слову. Радует меня одно- все мои собеседники, коллеги и друзья согласились, что нам всем угрожает враг. Враг очень коварный, подлый и циничный. Нет, это не Америка и не солдат НАТО, выставляемые в образе этакого пугала для не совсем окрепших мозгов россиян без критического мышления. Этот враг внутренний засел в Кремле и изуродовал целое поколение людей. Это не только П., это вся система, построенная данной ОПГ. Держаться у власти они намерены до последнего. И борьба с этим врагом предстоит долгая и тяжёлая, потому что мы своей слабостью и нерешительностью сами позволили этому злу набрать силу.
В течении пары последних дней меня не отпускали мысли, тяжёлые мысли и очень яркие. Я много думал и сопоставлял, сравнивал и примерял на определённую ситуацию каждый тонкий момент и пазл сложился.
Скоро я выложу пост с описанием причин произошедшего. Там вы не увидите привычных рассуждений политологов с анализом происходящего в стране. Эту участь отдайте политологам. Я хочу поговорить и порассуждать о нас с вами. Сразу хочу оговориться, что текст будет тяжёлый и порой обвинительный, но прежде чем кидать в меня говном в коментах, обвинять в «русофобии» и навешивать на меня другие ярлыки, я прошу каждого из вас оценить данный пост критически. Без полного осознания, принятия вины и решимости наконец-то что-то начать менять в себе и в окружающих, борьба эта обречена на провал. У нас очень замечательные люди, народ. Они отзывчивые, добрые , умные и я знаю, что наш народ- не сам стал таким. Это наш враг проделал это так подло, так тонко, что мы и не заметили. В конце предложу свой выход из ситуации. Многим он покажется утопичным, но данный способ невозможно применить без участия каждого из граждан нашей страны. Поэтому , когда я выложу этот пост, он не должен погибнуть на страницах интернета. Каждый из вас должен помимо тех предложений и советов, которые я дам вам делать максимальный репост во всех соцсетях и просить об этом каждого, кто хочет спасти нас от этого зла. Я не Мессия и не политик. Сразу легко не будет. Борьба предстоит долгая и упорная. И если мы не свернём с правильного пути, мы победим. Потому что, как говорил герой фильма «Брат-2» , сила в правде. С Новым годом друзья . Берегите себя и друг друга. Я скоро напомню о себе!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку