-70

Как из гибрида советского человека с уголовными понятиями сделать русского человека с европейским мышлением

Доброго дня всем и с Новым Годом! Всю прошлую неделю , предшествующую новогодним праздникам у меня состоялось несколько крайне интересных разговоров на остро социальные темы с простыми людьми из моего окружения. Говорили о политике, о социальном и экономическом положении в разных регионах нашей страны и о нашем народе в частности. Пришли к одному мнению: наша страна находится под пятой настоящих бандитов, совершивших в нашей стране самое главное преступление помимо всем известных воровства и уничтожения здравого смысла. Они уничтожили пожалуй самое главное в нашей стране- то , без чего мы не сможем жить , как народ и как единое государство . Они вынули стержень из нас всех, тот стержень, который и делает нас нацией. Но что такое нация? Для большинства -это всего лишь абстрактное понятие. Позже я сам попробую дать определение этому слову. Каждый из вас, мой дорогой читатель, может подумать над определением этому слову. Радует меня одно- все мои собеседники, коллеги и друзья согласились, что нам всем угрожает враг. Враг очень коварный, подлый и циничный. Нет, это не Америка и не солдат НАТО, выставляемые в образе этакого пугала для не совсем окрепших мозгов россиян без критического мышления. Этот враг внутренний засел в Кремле и изуродовал целое поколение людей. Это не только П., это вся система, построенная данной ОПГ. Держаться у власти они намерены до последнего. И борьба с этим врагом предстоит долгая и тяжёлая, потому что мы своей слабостью и нерешительностью сами позволили этому злу набрать силу.
В течении пары последних дней меня не отпускали мысли, тяжёлые мысли и очень яркие. Я много думал и сопоставлял, сравнивал и примерял на определённую ситуацию каждый тонкий момент и пазл сложился.
Скоро я выложу пост с описанием причин произошедшего. Там вы не увидите привычных рассуждений политологов с анализом происходящего в стране. Эту участь отдайте политологам. Я хочу поговорить и порассуждать о нас с вами. Сразу хочу оговориться, что текст будет тяжёлый и порой обвинительный, но прежде чем кидать в меня говном в коментах, обвинять в «русофобии» и навешивать на меня другие ярлыки, я прошу каждого из вас оценить данный пост критически. Без полного осознания, принятия вины и решимости наконец-то что-то начать менять в себе и в окружающих, борьба эта обречена на провал. У нас очень замечательные люди, народ. Они отзывчивые, добрые , умные и я знаю, что наш народ- не сам стал таким. Это наш враг проделал это так подло, так тонко, что мы и не заметили. В конце предложу свой выход из ситуации. Многим он покажется утопичным, но данный способ невозможно применить без участия каждого из граждан нашей страны. Поэтому , когда я выложу этот пост, он не должен погибнуть на страницах интернета. Каждый из вас должен помимо тех предложений и советов, которые я дам вам делать максимальный репост во всех соцсетях и просить об этом каждого, кто хочет спасти нас от этого зла. Я не Мессия и не политик. Сразу легко не будет. Борьба предстоит долгая и упорная. И если мы не свернём с правильного пути, мы победим. Потому что, как говорил герой фильма «Брат-2» , сила в правде. С Новым годом друзья . Берегите себя и друг друга. Я скоро напомню о себе!

Дубликаты не найдены

+14

Что ж Вы, батенька, себя не бережёте. Закусывать надо!

ещё комментарии
+17

мыслишь как алкаш с манией величия.

ещё комментарии
+8
Вау, круто. Очередной ноунейм решил дать бесценные советы о том как нам обустроить Россию. Хоть бы одним постом всё выложил, а то эти "пафосные анонсы" так и сквозят зашкаливающим самомнением.
+10

Почему ТС с уголовным мышлением берет на себя смелость что-то советовать людям с европейским?

ещё комментарии
+3

Для лиги лени. Краткое изложение можно?

раскрыть ветку 8
+13

Очередной ужепикабушник выполняет заказ по набрасыванию на вентилятор

ещё комментарии
-24
Все будет скоро. Краткое изложение- не вместить в коментарий. Основной посыл, почему мы стали разобщены, потеряли связь с друг другом. Перечислю наши основные отрицательные черты, которые нам мешают и делают нас такими чёрствыми. Ну в итоге дам предложение, как исправить ситуацию. И принять это предложение или нет -право каждого из нас, но без участия каждого, мы будим катиться и деградировать дальше вниз по наклонной. Хороших выходных!
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4
Тебе бы проспаться.
ещё комментарии
+1

гибрида советского человека с уголовными понятиями

Такое впечатление, что ТС считает, будто всем советским гражданам было свойственны уголовные понятия. В итоге, что имелось в виду — не понятно.

"Полстраны сидело, полстраны охраняло"? ©

+1

начнем с того что наш злеший враг это не тот кто сидит в кремле или вашингтоне, а экономическая модель.

а кто конкретно сидит на троне или присосался к кормушке это не важно.

----

посмотрим что напишешь.
-1
Автор, а в чём возвышенность советского человека? Ты утверждаешь, что поколение рождённое после развала союза сломано, но во первых с чего ты взял, что оно подвержено уголовной романтике больше поколения средних лет, и с чего ты взял что их другие ценности чем-то хуже?

Не всем же быть леваками.
-4
Да ну у нас всё хорошо, даже заебись!
Иллюстрация к комментарию
-18
Уважаемые господа! Я хочу добавить одну ремарку. Я отнюдь не претендую на истину в последней инстанции и не намерен кому-то навязывать своё мнение и следовать только оному. Я лишь хочу попытаться дать ответ, почему мы стали такими злыми, агрессивными и равнодушными. Я предвидел этот поток дерьма в мой адрес и был готов к нему.Но я не против.
-21
Я хорошо сплю в последнее время. Да, кстати. Вы можете писать любые комментарии , если вам интересно. Давать мне советы о том, как проспаться или просто устроить срач. В моём посте, будет небольшой акцент сделан и на этом тоже. Я имею ввиду интернет, соцсети. Какую роль они играют в жизни и какую выгоду из этого имеет власть.
раскрыть ветку 3
+13

Термин «наш главный враг сидит в кремле», придуман именно американцами, а такие как ТС, его в массы понесли, выдавая за истину. Я понимаю, что твой пост чисто юмористический, и тебе завтра будет за него стыдно. Ты же не на полном серьёзе вывалил сюда все эти штампы?

+2

с какого места призываете «начать каяться»?

+2

Царь-батюшка дал добро холопам писать в своем посте. Возрадуемся!

ещё комментарии
Похожие посты
614

"Российский Форрест Гамп". Спортсмен-любитель пробежал 10 тысяч километров пути

«Стал спокойнее ко многим вещам относиться. Раньше, например, по какому-нибудь поводу можно было переживать, а сейчас — ну и ладно, значит так и должно быть. Отпускаешь это все», — рассказывает Максим Егоров.
Показать полностью
245

Изношенность российского сегмента не позволит эксплуатировать станцию еще 10 лет - на совещании Путина объявили о сроках консервации МКС

Изношенность российского сегмента не позволит эксплуатировать станцию еще 10 лет - на совещании Путина объявили о сроках консервации МКС МКС, Космическая станция, Россия, Владимир Путин, Совещание, Космонавтика, Космос, Новости
Показать полностью
2095

"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина

"Для меня это очень волнительная ночь, поскольку я была на МКС в 50-ю годовщину. Это значило очень много для меня и всего экипажа", — рассказала Коулман и вспомнила, что тогда члены экипажа надели футболки с изображением Гагарина.
"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина NASA, Астронавт, Космонавты, Юрий Гагарин, Космос, Праздники, Liferu, Общество, История, США, Россия
"Должен праздновать весь мир": В NASA напомнили о важности полёта Гагарина NASA, Астронавт, Космонавты, Юрий Гагарин, Космос, Праздники, Liferu, Общество, История, США, Россия
104

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм

В России закрывается компания, планировавшая развивать космический туризм Россия, Политика, Негатив, Космос, Туризм, Сколково, Министерство обороны, Нижний Новгород, Риа Новости, Общество, Космический туризм

Показать полностью
58

В Самарской области впервые девушка стала водителем пожарной машины

Показать полностью
362

В СФ предложили штрафовать людей, выбрасывающих собак или кошек на улицу

В СФ предложили штрафовать людей, выбрасывающих собак или кошек на улицу Политика, Россия, Госдума, Собака, Домашние животные, Чипирование, Штраф, Челябинская область, Общество, Риа Новости, Кот
В СФ предложили штрафовать людей, выбрасывающих собак или кошек на улицу Политика, Россия, Госдума, Собака, Домашние животные, Чипирование, Штраф, Челябинская область, Общество, Риа Новости, Кот
"Это просто компенсация за бездушность и тот ущерб, который наносится обществу, людям, сталкивающимся с угрозой, исходящей от бездомных собак", - отметил он.

Показать полностью
227

Три российские атомные подлодки совершили уникальный маневр в Арктике

Три российские атомные подлодки совершили уникальный маневр в Арктике Политика, Россия, Арктика, Министерство обороны, Подводная лодка, Владимир Путин, Риа Новости, Новости, Общество, Видео
Показать полностью
98

ВАДА ответило Вяльбе по поводу астмы у норвежцев. Но любопытнее было бы послушать Йохауг и Клебо

ВАДА ответило Вяльбе по поводу астмы у норвежцев. Но любопытнее было бы послушать Йохауг и Клебо Спорт, WADA, Допинг, Допинг-Скандал, Норвегия, Россия, Общество, Астма, Ингалятор, Лыжные гонки, Длиннопост
Показать полностью
2695

Отдам бесплатно (отдано)

Отдам бесплатно (отдано) Общество, Люди, Россия, Помощь, Инвалид, Без рейтинга, Ванна, Уход за лежачим больным, Отдам
54

Путин увеличил возрастные ограничения для ряда госслужащих

569

Чукчи: жестокие рабовладельцы или мирные оленеводы?

Чукчи: жестокие рабовладельцы или мирные оленеводы? Россия, Народ, Чукча, Чукотка, Россияне, Длиннопост
Чукчи: жестокие рабовладельцы или мирные оленеводы? Россия, Народ, Чукча, Чукотка, Россияне, Длиннопост
Показать полностью 4
1021

Редкие народы России, названия которых вы вряд ли запомните с первого раза

Редкие народы России, названия которых вы вряд ли запомните с первого раза Народ, Россия, Люди, Регионы, Национальность, Малые народы, Длиннопост
Редкие народы России, названия которых вы вряд ли запомните с первого раза Народ, Россия, Люди, Регионы, Национальность, Малые народы, Длиннопост
Показать полностью 12
88

Какие народы России самые многодетные?

Какие народы России самые многодетные? Россия, Народ, Народности, Курды, Турки, Езиды, Цыгане, Абхазы, Статистика, Длиннопост
Какие народы России самые многодетные? Россия, Народ, Народности, Курды, Турки, Езиды, Цыгане, Абхазы, Статистика, Длиннопост
Показать полностью 1
7312

Глава РАН заявил о потере Россией космоса

Глава РАН заявил о потере Россией космоса Политика, Россия, Космос, NASA, Московский комсомолец, Общество, Владимир Путин, США, Германия, Китай, РАН, Длиннопост
Показать полностью
52

Народ, который хоронил на деревьях

Народ, который хоронил на деревьях Россия, Народ, Регионы, Длиннопост
Народ, который хоронил на деревьях Россия, Народ, Регионы, Длиннопост

Показать полностью 1
675

Неожиданные факты о народах России

Неожиданные факты о народах России Люди, Россия, Народ, Познавательно, Яплакал, Длиннопост
Неожиданные факты о народах России Люди, Россия, Народ, Познавательно, Яплакал, Длиннопост
Показать полностью 5
136

О чём говорят карелы?

О чём говорят карелы? Россия, Статистика, Карелия, Карелы, Финляндия, Финны, Народ, Народности, Язык, Длиннопост
О чём говорят карелы? Россия, Статистика, Карелия, Карелы, Финляндия, Финны, Народ, Народности, Язык, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: