Как испугаться самому и напугать жену

Главные действующие люди Брат его жена . Действия происходят в квартире на третьем этаже, 1 и 2 этаж нежилые, поэтому условно получается 3, но под балконом крыша череды мини магазинов, длинная – подъездов на 6. Их балкон последний (застекленный!), дальше крыша заканчивается. Так вот


Так получилось, что во время беременности на поздних сроках жена плохо спала, просыпалась от храпа и не переносила запахи. Поэтому брат был отправлен ночевать в другую комнату с балконом. При этом он иногда луноходил (т.е. приснится ему и он встает и продолжает беседу, либо какие-нибудь действия связанные со сном) , редко но метко. Из-за чего жена его дверь свою закрывала на защелку.


И вот одной ночью часа в три брат просыпается от того, что на балконе разбивается стекло. Подскакивает, смотрит, а там мужик какой-то в трусах залезает, лезет и причитает – они меня убьют, спасите помогите. Дверь с балкона в комнату еще закрыта и брат понимая, что он может и дальше разбить и зайти, бегом на кухню за оружием). Хватает нож и топорик для мяса, летит обратно. Типа че надо, кто бежит за тобой, что случилось. Но дверь не открывает. Полностью уже придя в себя от стресса и офигения понимает, что преследователей нет. Мужик при этом весь в кровище, т.к. залезть через разбитую раму с голой жопой, в смысле голым торсом, и не изрезаться невозможно. Кровища отовсюду, руки, ноги, голова. Ну тут брат приходит в себя полностью и решает вызывать поскорее милицию и скорую. И понимает, что телефон на зарядке в комнате жены, где собственно и стационарный стоит. Ну что бы сильно ее не пугать, включил свет в коридоре, стучится тихонечко и такой:

– открой, мне телефон надо. - Та спросонок – А накуя он тебе ночью?

- Надо скорую и милицию вызвать

Ну жена решает, что очередной луноход, поэтому говорит медленно и пытается понять че да как, а понять легко, т.к. тогда ответы не связные и голос немного другой, я уж знаю о чем говорю)) не один раз ловила)

Ж - зачем тебе скорая, тебе что плохо? А милиция зачем?

Б – Там стекло на балконе выбили


Тут она понимает, что он нормальный, вроде как, и решает, что полез смотреть и порезался на балконе, надо спасать мужа, но аккуратно. Тихонечко так дверь приоткрывает и видит в щель топор в руках. Ну естессна кирпичный завод, крик и захлопывание двери.

Дальше попытка второго вразумительного разговора, рассказ истории о том, что мужик там еще стоит в кровище весь. Тут она уже считает, что не просто приступ лунатика, а еще и обострение какое-то страшное и двери открывать отказывается напрочь . Брат бегал периодически проверять балкон, мужик всё стоял и всё причитал – поймают-убьют, помогите. В общем пока брат не назвал годы рождения, имена отчества родителей, что ел на завтра и н ужин, дверь оставалась закрытой. Только как она убедилась в трезвости ума, дверь открыла. Вызвали все службы. Мужика забрали.


Как оказалось, он служил на Афгане и у него контузия. В начале весны у него обострение, и он постоянно убегает от кого-то, причем в прямом смысле. Вскакивает с кровати и выбегает из своего балкона, летит 2 этажа и дальше спасаться. Случай оказывается второй, только первый раз повезло соседям ближе к его балкону. Жена все это видит своими глазами каждый раз, но остановить не может. Жесть в общем лютая.


Так на нашем доме появились две решетки. А мы все стали спать спокойнее. Хотя боюсь в таком состоянии он и две решетки снесет на своем пути. По факту с мужиком всё норм, ушиб головы и неглубокие порезы. Но каждую весну мы в небольшом напряжении)


Тег "моё" потому что я там тоже была, но по стечению обстоятельств, спала я как убитая и узнала всё только на утро =)