Как испортить свидание 2

Было у меня свидание на той неделе. Погуляли, поели, кино посмотрели - стандартная программа. Парень простой и казался милым, даже безобидным. Провожает домой, рассыпается в комплиментах.

-ах, ты такая-растакая, прямо щас бы женился!

Я упираю ручки в бочки, театрально топаю ножкой и голосом киношной Оксаны, выдаю:

-купишь мне черевички, как у самой царицы, тут же выйду за тебя замуж!

Стою, улыбаюсь. Жду реакции. А парень-то, аж в лице изменился.

Короче, посмеяться не получилось, парень, видимо, с Гоголем не знаком, от слова совсем. Но такой реакции я не ждала точно: он разразился в матерной тираде по поводу меркантильности женщин и добавив, что нормальные девки хоть не на первом свидании раскрывают свою сущ(ч)ность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в компании очень образованной девушки я воскликнул "Это просто праздник какой-то!". Реакция девушки была неожиданной:

- Зачем ты цитируешь Бориса Моисеева.

- В смысле? Причем тут Моисеев?

- Ну, это же название его альбома! Ты что, залипаешь с Борюсика?

- Вообще-то, изначально это реплика Карабаса-Барабаса из фильма-мюзикла про Буратино.

-Да? Что за мюзикл...

- Ну, этот - "кто с доброй сказкой входит в дом, тытытрыртытырыры... кто с детства каждому знаком... тытытырырытытырыры...

- Не, не видела.

- Ну вот, зато альбом Борюсика знаешь...

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Может она хотела подкатить, подумав, что вы на одной волне?)

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не, думаю, это уже поколенческая разница в 8-10 лет. Девушка реально очень неглупая, с хорошим образованием, но лакуны её культурно-ассцоиативного поля порой даже пугали. Например, потом она так же зависла над фразой "умерли все, осталась одна Таня" (в контексте с мрачной иронией описывался кадровый кризис в одном коллективе. "Откуда это?" - спросила девушка. "Таня Савичева" - ответил я. "А кто это?". Ну, пришлось проводить блиц-экскурс в историю. Про блокаду, про маленькую девочку с блокнотом. "Ж-ЖЕСТЬ" - сказала девушка, дослушав. Она окончила лучший вуз региона и одну из лучших школ очень большого столичного города, говорит на английском с литературными идиомами. НО! Но....      

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу вспомнился диалог Холмса и Ватсона.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из двух?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда Ватсон без трубки уже не мог

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку