Как исполняется распоряжение Губернатора Челябинской области

У меня есть квартира, которая на данный момент пустует. В пятницу раздается звонок, примерно 15.00:
- здравствуйте, я ваш сосед с 21-ой квартиры, вы почему дверь не открываете проверяющим? Из-за вас весь дом без газа второй день... Это распоряжение Губернатора!
Соображаю, что, видимо, проверяют газовые плиты после взрыва в Магнитогорске. Ну что, дело хорошее, отвечаю:
- извините, я там больше не живу, поэтому не видел объявление. Я сейчас на работе, ключи дома, до 17.00 подъеду.
Сосед передает разговор проверяющему, который сообщает, что в пятницу у него рабочий день до 16.00, и придет он только в понедельник...
До конца его рабочего мне объективно не успеть съездить за ключами. Дом выходные без газа. Соседи простите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. проверяльщик - царь горы и не ипет, подстраивайтесь под его график. Каждая вошь начинает считать себя диктатором минимум, прикрывшись ксивой и доступом к вентилю. Надо звонить им в контору, а не писать губеру. Иногда всё проще решается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал губернатору. Ошибся в названии улицы (писал с телефона). Пару дней уточняли название улицы. Пришло письмо (с ошибкой в имени, ну да ладно), что передано в ГЖИ. Жду ответа 30 дней) По вашему совету - я там не живу, а так бы я наверное взял в плен одного газовщика и выдвинул свои требования)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, иногда писать сразу в гораздо вышестоящие инстанции - действительно очень ускоряет дело). я так жалобу в Москву на бездействие ФССП в нашем городе отправил, очень действенно получилось. До того им хвост накрутили, что мне лично звонила старший пристав района, просила туда-же благодарность написать ( чтобы снивелировать эффект ))) и всё лично и за три часа решила))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Намеренно всегда пишу в вышестоящую инстанцию) та спустит "вниз", но зато будет "дэржать на контроле"))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку