Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2)

Всем привет. Ранее я уже писал, как подменой знаков в Яндекс-картинках искать большие изображения. После некоторых изменений в поисковике этот метод стал еще эффективнее.

Например, мы ищем картинку для печати плаката по антитеррористической безопасности. Простой запрос выдает картинки либо малого разрешения, либо надо указать точные размеры в фильтре, но, естественно, мы не можем их знать заранее. Нам надо найти картинку больше определенного размера, а такой возможности в поисковике нет. Что делаем:

Инструкция:

1)На странице Яндекс-картинок в поисковой строке вбиваем интересующий нас запрос, в моем случае "плакат антитеррористической безопасности". Поисковик выдаст кучу картинок, но даже если в фильтре мы зададим размер "большие", все равно разрешение картинок будет в районе 2000 пикселей. А мне для плаката надо гораздо больше.

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

2) Из предложенных картинок выбираем наиболее подходящую по дизайну, кликаем по ней. Справа нажимаем кнопку "Похожие"

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

3) Листаем чуть ниже и справа нажимаем кнопку "Больше похожих"

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

4) Слева вверху кликаем по значку фильтра. Не так давно, когда искал картинку по другой картинке, возможности применять фильтры не было.

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

5) В фильтре "Размер" в нижних окошках в обоих полях задаем минимальные размеры, которые должны быть у желаемой нами картинки по каждой стороне. В моем случае я понимаю, что плакат явно должен быть больше 3000 пикселей по обеим сторонам.

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

6) Естественно, поисковик ничего не выдаст, так как картинок точно такого размера не будет. И вот тут мы делаем волшебное действие.


7) В поисковой строке находим надпись "&isize=eq" и буквы eq заменяем на tg

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

8) Таким образом мы находим все картинки, которые похожи на запрашиваемую по дизайну и тематике (пусть исходную и не удалось найти), у которых каждая сторона будет больше заданных 3000 пикселей.

Как искать картинки большого разрешения в яндексе (версия 2) Дизайн, Ищу картинку, Яндекс, Длиннопост

Так можно искать картинки на разную тематику, экспериментировать, выбирая в качестве исходной другие картинки, зато вы всегда сразу будете видеть, есть ли картинка, похожая на желаемую, но больше ее по размеру.


P.S. В данном посте я не хочу затрагивать тему авторского права на картинки, поскольку это отдельный, очень обширный вопрос и спорить по его поводу можно долго. Просто надеюсь, что данная методика кому-то пригодиться.